Виноград в Германии

Литва Беларусь Германия Китай и др.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Олег Шведов »

Спасибо Артур ...отличная у тебя камера..все детали видно... жалко что я себе "Олимпус" купил...Sony лучше...
\
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Кутлыева Наталия »

jaklb, молодец, так держать.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Артура

Сообщение Светлана »

Артур, Спасибо!
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Jane »

Артур,извините,может я что-то не правильно поняла:Вы пишете,что укореняемость на тряпке в 10 раз выше,чем на воде,а на фото только каллус.А вот на фото на воде-корни и много.Где истина? :?
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение jakob »

Из всех которые стояли в Воде только у 3 корни(может как раз те которые не совсем до Воды достовали) зато на отрезах нету Калуса,а вообще Верхушки растут оченъ быстро.
Зато в Ведре почти все с Калусом и тоже пробиваются Корешки толъко совсем снизу.А почки почти не прорасли,хотя это только 1 Сорт"Dornfelder"
Борозды не делал.А зачем? Мне не надо чтобы Корни на верх шли.
На Фото видночто Корни оброзовались,там где не было воды, но было мокро от воды под корой.
Я считаю, что Калус это сталовые Клетки Винограда и если мы не видем Калуса невооруженным Глазом ,то это не значит, что Корни могут появится без Калюса.И что Калус появляется только на Ранах Винограда.
У меня ещё пол Холодилънека Лозы,так что Эксперементы не закончены.
Хочу обезательно проверить,перед укоренением половину Саженцев снизу не обрезать,что-то мне кажется что лишная, новая Рана не есть хорошо.
И все Саженцы без Корневина конечно и без Мёда.Намного важнее оказалось чтобы черенки при вымачивании не плавали на поверхности а тонули на дно,тогда и не надо даже парафинить сверху.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57607
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 1483 раза

Re: В гостях у Артура

Сообщение Пузенко Наталья »

jakob писал(а):.....Намного важнее оказалось чтобы Черенки при вымачивании не плавали на поверности а тонули на Дно,тогда и не надо даже парофинить сверху.
Да, я тоже об этом писала- мы их на участке кладем в бак для капельного, а сверху клдем бревна и так вымачиваем, полностью утопив их в воде.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение Владимир Петров »

Jane писал(а):Артур,извините,может я что-то не правильно поняла:Вы пишете,что укореняемость на тряпке в 10 раз выше,чем на воде,а на фото только каллус.А вот на фото на воде-корни и много.Где истина? :?
Женя, извини, что встряну. В прошлом году я укоренял на ватке. Ватка была залита водой почти ничего, она просто была напитана влагой и сверху ватки всего несколько миллиметров. Бороздование черенков все-таки желательно сделать, как, впрочем, и вымачивание в меде или втирание в бороздки Корневина. И от парафинирования я бы не отказывался, поскольку весьма жаль потерять черенок за 500 рублей. Под низ ватки нужно обязательно положить древесный уголь. Ни в коем случае не ложите активированный уголь! Только древесный! Пару маленьких угольков! В прошлом году, когда я этим занимался первый раз в жизни, у меня был 90% выход саженцев. Считаю, что для первого года очень хорошо. Черенки были 2-глазковые, только Ливия 3-х. Не стал я ее резать, и потом не пожалел. Она пошла не сразу, пришлось 1 глазок срезать, т.к. почка пошла, а корни - нет. После срезки нижнего глазка обработал снова как выше, и спустя всего несколько дней корни вышли, и вырос распрекрасный саженец с метровой вызревшей лозой. Спасибо Наталье за черенок! Так что в любом случае решение принимать Вам, какой метод выбрать. Но от рекомендованных правил подготовки черенка я бы не стал отказываться. Удачи Вам! :yes:
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение jakob »

Вот Куст Жемчуг Заба.
Испетание Формировки Кольцами,для накопления бесконечной древесины в зжатых посадках на Дачах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: В гостях у Артура

Сообщение jakob »

А вот так выглядят разные Почки.
Какая Лоза самая красивая?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: В гостях у Артура

Сообщение Светлана »

:D вторая.
Артур, здравствуйте!
А кольцо, в зиму, хорошо будет укладываться на землю, перекручивать его?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Зарубежные виноградники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей