Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Александр Мельников »

Альберт 66 писал(а): 28 янв 2024, 01:41 установил роутер с сим картой +безперебойник две камеры стационарные и одна поворотная. подбирал камеры зять. обошлось около 25 килоруб. и в месяц по 300 рублей за интернет.
очень помогает :yes: если раньше лазили по участкам то теперь побаиваются. через камеры можно ругаться :D как то с соседями общался через камеру очень даже прикольно :yes: все приложения через телефон. и сигналы приходят на смартфон.
У меня сын в своём дворе дома подключил к камерам датчики движения,прожектор и сирену.А то раз с качалки украли все подушки.Видео постоянно идёт на сервер,установленный на третьем этаже.Днём сирена и прожектор отключены.Всё организовано через приложение "Умный дом".
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарили (всего 3):
mikl6566aibolitМаршал
Рейтинг: 13.04%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Пузенко Наталья »

Альберт 66 писал(а): 28 янв 2024, 01:41 установил роутер с сим картой +безперебойник две камеры стационарные и одна поворотная. подбирал камеры зять. обошлось около 25 килоруб. и в месяц по 300 рублей за интернет.
очень помогает :yes: если раньше лазили по участкам то теперь побаиваются. через камеры можно ругаться :D как то с соседями общался через камеру очень даже прикольно :yes: все приложения через телефон. и сигналы приходят на смартфон.
А можно подробно?
Или с фото какие камеры, какой роутер и что за программа?
Вот есть у меня задумка эта уже года два, но пока не разбиралась детально. Хотелось бы спеца что бы посоветовал, ан нет такого, помогите пожалуйста, подскажите.
Если проще говоря- хочется скопировать вашу систему и не мучаться больше с подбором.
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Альберт 66 »

Пузенко Наталья писал(а): 28 янв 2024, 08:37 А можно подробно?
Или с фото какие камеры, какой роутер и что за программа?
Вот есть у меня задумка эта уже года два, но пока не разбиралась детально. Хотелось бы спеца что бы посоветовал, ан нет такого, помогите пожалуйста, подскажите.
Если проще говоря- хочется скопировать вашу систему и не мучаться больше с подбором.
К сожалению все документы в деревне. роутер Тр-linк под сим карту(https://www.dns-shop.ru/product/e90711c ... mr100-v12/). камера Таро(https://www.dns-shop.ru/product/e5387a6 ... gle.com%2F со вставляемой картой памяти и поворотная ICSee(https://www.ozon.ru/product/ulichnaya-b ... 0%B8%D1%8F) тоже с картой памяти. в паспортах инструкция по наладке и установке.
все программы и приложения устанавливал зять. я только камеры вешал и ракурс настраивал. так же он подбирал оборудование.
теперь только в апреле смогу до деревни добраться.
вот нашел немного, очень похожи
За это сообщение автора Альберт 66 поблагодарили (всего 3):
oleg 74МаршалПузенко Наталья
Рейтинг: 13.04%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение mikl6566 »

Альберт 66 писал(а): 28 янв 2024, 09:16
вот нашел немного, очень похожи
Бегло глянул, У первой как-то печально с частотой кадров...всего 15.
2-я вроде как через программу CMS работает. Т.е. скорее всего там плата от XM и просмотр через китайцев... С другой стороны это позволяет удалённо смотреть камеры забив на покупку "белых" IP адресов.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
oleg 74Маршал
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение oleg 74 »

Вот нашел для себя еще интересную тему . вопрос с камерами тоже очень интеперсен.

А еще для себя буквально недавно узнал вот про такие розетки , которыми по команде с телефона можно управлять включением и выключением например отопления .
https://youtu.be/qURcLfs20Ek?si=1gX0hxSIY3Zvcgrz
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 2):
МаршалПузенко Наталья
Рейтинг: 8.7%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение mikl6566 »

oleg 74 писал(а): 28 янв 2024, 10:31 А еще для себя буквально недавно узнал вот про такие розетки , которыми по команде с телефона можно управлять включением и выключением например отопления .
Олег, если есть возможность, то я бы смотрел в сторону WiFi блоков с передачей через роутер + модем.
Там хотя бы есть приложения и не надо голову забивать себе USSD коммандами. Да и можно настроить сценарии работы.
Да и упомянутые в ролике 3.6кВт это они явно загнули. Даже если этот блок и может выдержать такое, в чём я сомневаюсь, у многих или проводка слабая, или сами розетки на стене ампер на 10.
У себя я даже на "паспортные" 16А китайских 2кВт водонагреватель не рискнул подключать напрямую. Там отдельная проводка и контактор.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
oleg 74Маршал
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение oleg 74 »

mikl6566 писал(а): 28 янв 2024, 10:58 Олег, если есть возможность, то я бы смотрел в сторону WiFi блоков с передачей через роутер + модем.
Там хотя бы есть приложения и не надо голову забивать себе USSD коммандами. Да и можно настроить сценарии работы.
Да и упомянутые в ролике 3.6кВт это они явно загнули. Даже если этот блок и может выдержать такое, в чём я сомневаюсь, у многих или проводка слабая, или сами розетки на стене ампер на 10.
У себя я даже на "паспортные" 16А китайских 2кВт водонагреватель не рискнул подключать напрямую. Там отдельная проводка и контактор.
Михаил ! Через роутр + модем может оно и лучше но мне очень сложно ))
Не хочется много всего городить .
А розетку не на прямую , а так что бы в паре с чем то силовым работала с дополнительным реле. Ну а дальше к отоплению .
А про камеры Альберта , я так понял, что тоже все достаточно простецкое , да ? Тоже как то через смс передается ??? По мне так такое и нужно ... Ну лично для меня :yes: чем проще в исполнении тем лучше.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
Маршал
Рейтинг: 4.35%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение mikl6566 »

oleg 74 писал(а): 28 янв 2024, 11:08 Через роутр + модем может оно и лучше но мне очень сложно ))
Не хочется много всего городить .
Это практически не отличается от подключения телефона/компа к домашней вафле.
oleg 74 писал(а): 28 янв 2024, 11:08 Не хочется много всего городить .
Не спорю, а надо ;) Хотя что там городить ? Роутер с модемом поставить и настроить ?
oleg 74 писал(а): 28 янв 2024, 11:08 А розетку не на прямую , а так что бы в паре с чем то силовым работала с дополнительным реле. Ну а дальше к отоплению .
И какой тогда смысл в этой розетке если её потом обвешивать ещё кучей приспособ ? А говоришь
oleg 74 писал(а): 28 янв 2024, 11:08 Не хочется много всего городить .
Да ещё и лишняя точка с дребезгом контактов на вилках. Ну и по мне как-то торчащая из стены сантиметров на 10 фигня которую можно задеть и снести как-то не по феншую. :pardon: Уж лучше напрямую запитанный блок +контактор убранные .
oleg 74 писал(а): 28 янв 2024, 11:08 я так понял, что тоже все достаточно простецкое , да ? Тоже как то через смс передается ??? По мне так такое и нужно ...
С камерами практически тоже самое, что и с розетками. По СМС ничего не будет работать, в лучшем случае оповещение какое отправит.
Если ставить 1-ну камеру, то фиг бы с ней, можно и симку с интернетом купить, а если их больше ?Денег не напасёшься. Т.ч. опять возвращаемся к роутеру с модемом. Тем более всё равно надо будет приложение ставить даже для 1-й камеры.
P.S. Маленький совет - при выборе камер желательно ориентироваться на работающие с одним и тем же приложением. Производитель по этой части не имеет значения.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
Маршалoleg 74
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение Маршал »

mikl6566 писал(а): 28 янв 2024, 12:06 Если ставить 1-ну камеру, то фиг бы с ней, можно и симку с интернетом купить, а если их больше ?Денег не напасёшься. Т.ч. опять возвращаемся к роутеру с модемом. Тем более всё равно надо будет приложение ставить даже для 1-й камеры.
P.S. Маленький совет - при выборе камер желательно ориентироваться на работающие с одним и тем же приложением. Производитель по этой части не имеет значения.
А на одну симку всё сразу повесить никак, похоже?
Ну и, собственно, раз тут кой-какой опыт есть у вас, что меня больше интересует: можно что-то такое наблюдательное попроще воткнуть на период созревания над виноградником*, желательно бы без необходимости тянуть интернет-кабель через весь ботсад. может замаскированно, чтобы просто потом пролистать память и глянуть, или уж онлайн если это одинаково по сложности? Ну вот у той же камеры по ссылке, смотрю, фотки образцы довольно разборчивы, и пишут до 30 м, этого должно хватить.
* - чтобы хотя бы рабочие из других отделов не обносили, а то сахар при созревании не успеваешь померять, ибо не довисает)) Делать по факту профилактический втык инициативным "помощникам".
За это сообщение автора Маршал поблагодарил:
oleg 74
Рейтинг: 4.35%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Дача- интернет, амнистия, баня и все про дачу

Сообщение mikl6566 »

Маршал писал(а): 28 янв 2024, 14:07 А на одну симку всё сразу повесить никак, похоже?
Как я выше написал...роутер с модемом. А к нему уже и камеры по вафле или проводами, и розетки, и т.п.
Маршал писал(а): 28 янв 2024, 14:07 что меня больше интересует: можно что-то такое наблюдательное попроще воткнуть на период созревания над виноградником*, желательно бы без необходимости тянуть интернет-кабель через весь ботсад. может замаскированно, чтобы просто потом пролистать память и глянуть
Самое простое, это фотоловушки со встроенным аккумулятором. Их даже в горах, лесах, полях ставят для наблюдения за животными в дикой природе, т.е. где нет вообще никакой связи. Но у них ценник выше (по крайней мере раньше был, сейчас не знаю).
Маршал писал(а): 28 янв 2024, 14:07 Ну вот у той же камеры по ссылке, смотрю, фотки образцы довольно разборчивы, и пишут до 30 м, этого должно хватить.
На заборе тоже много чего пишут. Всё зависит от матрицы и от установленного объектива. В реальности у этих дешманских камер не так всё и хорошо. Чаще всего распознать можно метров с 15, дальше только знакомого. ИК подсветка тоже ни о чём, да и выдаёт она место установки.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 2):
oleg 74Маршал
Рейтинг: 8.7%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»