Кто и как проводил свой отпуск

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Мельников писал(а): 07 мар 2024, 10:43 Так он с 5 лет катается.Да и уклон пологий.На Красной поляне(под Сочи) есть круче.
Для меня бы уже такой был бы крутым.... , а невестка тоже катается?
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6151
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 908 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Александр Мельников »

Жена у сына ещё та"авантюристка".Не взирая на воспаление лёгких поехала под Новокузнецк,на горнолыжный курорт Шерегеш,где в это время был мороз под -40 гр.С.
Сын ей там сам делал уколы.Поморозились там со старшей внучкой и поехали отогреваться на Красную поляну,где в это время облака спускаются вниз.И все катающиеся,как в сильном тумане спускаются по разным маршрутам.Каждый вечер сушили комбинезоны.
То затеят покатушки на велосипедах со старшими детьми в окресностях Мытищи и Лосиного острова.Но это только по выходным и не зимой.А когда папа бывает дома,а не на работе.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарили (всего 2):
Зарипов РадикПузенко Наталья
Рейтинг: 8.7%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Зарипов Радик »

У меня друзья все экстремалы... И горные лыжи это только переходная ступень иногда .. :D Далее кто то летает на дельтаплане, кто то спорт байк, кто то кайт, кто то спортивный снегоход... Кто то под воду дайвинг... Я прошел многое... :D вот если сноубординг... Мы забрались как то в Альпах с другом на самую вершину ледника... Около 4000 метров не помню точно... Но помню, что идти просто не мог... Кислорода не хватает и сил нет... Кое как скатился по этому леднику ниже... Сноуборд еле едет... Там хоть вздохнул... И многокилометровый спуск... Если прикинуть сколько ехать... На подъёмнике поднимались 1.5 часа... Помню только, что до нашей базы, которая на высоте 2 км спуск по черным трассам 7.5 км... Если по дайвингу... У меня международные права , учился в британской школе, в Турции. Однажды поехал с женой и маленьким ребенком в Египет... Но не в Хургаду или Шарм... Где арабы меня уже в аэропорту узнавали... А на самый юг, 350 км от Хургады... Взял оборудование в немецком дайвинг центре, яхту и в открытое Красное море... Я по Средиземному морю подобрал грузы, а Красное соленнее... Никак не мог подобрать плавучесть... Так и кончал весь кислород... Но я же на глубине, всплывать сразу нельзя... Напарнику подал сигнал .. он мне вторую маску... Так и на одном балконе поднялись .. А в Тайланде с другом взяли спорт байк Ямаха R1... Друг мотогонщик... У него тогда был Сузуки Джиксер кубовый .. Вот рассекали по Паттайе... У меня чуть глаза не вытекли .. мне шлем без забрала достался, я взади сидел... 180 гоняли по спидометру... Потом смотрим... Спидометр в милях... :D Вот больше не хочу никаких экстремалов... На кайте Ваську порвало... Многие покалечились... По этому беговые лыжи и просто бег... И то каждый год на лыжной базе женщины ноги ломают....
За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарил:
Пузенко Наталья
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6151
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 908 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Александр Мельников »

Зарипов Радик писал(а): 07 мар 2024, 18:30 У меня друзья все экстремалы...
И то каждый год на лыжной базе женщины ноги ломают.
Просто в настоящее время стало возможностей больше.
Мы с женой радуемся,что сын с невесткой хоть завязали с прыжками,с парашутом.Ведь несколько лет их оторвать было невозможно.Дети маленькие растут.А тут такие опасные увлечения.Конечно будет потом,что вспомнить.Они нам всё видеоролики присылают каждый раз.То в Египте с аквалангами красивых рыбок снимают.
В Шерегеше,когда было -41 градус.Сын прислал видео,как он из банки горячую воду подбрасывал вверх,а вниз падали ,как дробь уже льдинки и вокруг образовалось облако.
Последний раз невестка вернулась с Красной поляны вся в синяках.Так как катались в облаках и другие лыжники просто подрезали и сбивали с ног в тумане.То ещё удовольствие.
Когда перебесятся???
А мы с женой и оставшимися маленькими детьми всегда сидим у них дома и ждём возвращения.
А родителям уже чуть за 40!!
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарили (всего 3):
Зарипов РадикПузенко НатальяAlexander K
Рейтинг: 13.04%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Зарипов Радик »

Александр Мельников писал(а): 07 мар 2024, 19:06 родителям уже чуть за 40!!
За это сообщение авт
К 50 успокоятся...Хотя .. Если бы у меня, где было уже взрослых детей оставить.... И присмотреть за ними правильно... :D ....
За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарил:
Пузенко Наталья
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1459 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот это экстремальные виды спорта выбираете...
Как то вот меня не тянет ни на лыжи ни в небо на парашют.
В глубь моря спускаться..... нет, да вы герои в моих глазах!
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
Зарипов Радикoleg 74
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Кто и как проводил свой отпуск

Сообщение Зарипов Радик »

На прыжки парашютные с друзьями я тоже записался... Но я в институт экзамены сдал и поступил и не попал на прыжки... А друзья попали... Далее Джелалабад, десантура , Афганистан... Ну я после первого курса спец. набором Польша, Балтика... Десантирование с моря с десантного корабля ..

Отправлено спустя 1 час 47 минут 32 секунды:
Александр Мельников писал(а): 07 мар 2024, 19:06 В Шерегеше,когда было -41
Для нас 41 один не экстремальная погода ... Местами бывает... Когда 41 воздух сухой... И лучше переносится чем сырой в Москве -25...
За это сообщение автора Зарипов Радик поблагодарили (всего 3):
Alexander KАлександр МельниковПузенко Наталья
Рейтинг: 13.04%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, IrinaSergeeva, jen81, Пузенко Наталья, Виталий68-2 и 604 гостя