Время посадки саженцев.

Посадка винограда, схемы посадки, методы посадки винограда
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 686 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Виталий О »

Ну уж не Вайлдберриз же саженцы покупать
Аватара пользователя
БОРИС-61
Освоившийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 16:24
Город: Ставропольский край, г. Кисловодск
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение БОРИС-61 »

Виталий О писал(а): 01 авг 2023, 16:28 Ну уж не Вайлдберриз же саженцы покупать
Я брал в разных питомниках. Сажал и осенью и весной, приживаемость % 20. Так что тут не угадаешь. :pardon:
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Елена 1971 »

Могу черенков осенью выслать Велюра. Саженец растёт тоже в пакете, к осени будет
Аватара пользователя
БОРИС-61
Освоившийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 16:24
Город: Ставропольский край, г. Кисловодск
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение БОРИС-61 »

Елена 1971 писал(а): 01 авг 2023, 18:29 Могу черенков осенью выслать Велюра. Саженец растёт тоже в пакете, к осени будет
Спасибо, учту. ;)
Начинающий 48
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 15:38
Город: Липецк
Подпись: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Начинающий 48 »

Здравствуйте,заказал саженцы продавец (красохина Светлана )их будет высылать только в середине октября,подскажите их сразу нужно сажать и при какой минимальной температуре это делать ?до весны не хочется в подвале держать боюсь испортить ,опыта ещё небыло
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Фитония »

Осталась часть саженцев в посадочных баклажках. Продаю их. Не поздно их высадить в ог ?
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 686 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Виталий О »

Начинающий 48 писал(а): 05 авг 2023, 10:30 Здравствуйте,заказал саженцы продавец (красохина Светлана )их будет высылать только в середине октября,подскажите их сразу нужно сажать и при какой минимальной температуре это делать ?до весны не хочется в подвале держать боюсь испортить ,опыта ещё небыло
А что там портить? Как придут воткнуть каждый саженец в горшок литров на 8 и пусть до холодов стоят, корнями приростают. Как похолодает убрать в подвал и следить зимой, чтобы грунт в горшке сильно не пересох (сырым он быть не должен!). Тут всё от влажности в подвале зависит. Я за зиму один раз поливаю, в феврале примерно. Весной горшки в теплицу - парник на разгон. А как грунт прогреется на постоянное место полноценные ЗКС с побегами перевалить и всё. 100% результат. Пара раз осечки были, когда саженец ехал уже в конце ноября и при пересылке мёрзла корневая. Тогда он весной почки пушил и даже пытался распускать их, но потом дох.
Начинающий 48
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 15:38
Город: Липецк
Подпись: Миша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Начинающий 48 »

Виталий О писал(а): 05 авг 2023, 10:47 А что там портить? Как придут воткнуть каждый саженец в горшок литров на 8 и пусть до холодов стоят, корнями приростают. Как похолодает убрать в подвал и следить зимой, чтобы грунт в горшке сильно не пересох (сырым он быть не должен!). Тут всё от влажности в подвале зависит. Я за зиму один раз поливаю, в феврале примерно. Весной горшки в теплицу - парник на разгон. А как грунт прогреется на постоянное место полноценные ЗКС с побегами перевалить и всё. 100% результат. Пара раз осечки были, когда саженец ехал уже в конце ноября и при пересылке мёрзла корневая. Тогда он весной почки пушил и даже пытался распускать их, но потом дох.
А если в это время не будет ещё заморосков можно будет посадить в открытый грунт и сделать мини парник ?
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 686 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Виталий О »

Конечно можно. А парник за чем?
Аватара пользователя
БОРИС-61
Освоившийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 16:24
Город: Ставропольский край, г. Кисловодск
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение БОРИС-61 »

Начинающий 48 писал(а): 05 авг 2023, 10:30 Здравствуйте,заказал саженцы продавец (красохина Светлана )их будет высылать только в середине октября,подскажите их сразу нужно сажать и при какой минимальной температуре это делать ?до весны не хочется в подвале держать боюсь испортить ,опыта ещё небыло
А тут не угадаешь. Я бы не держал в подвале. Посадил,5 литровой баклажкой накрыл и нормально. У меня было, в январе выдались тёплые дни, пересадил саженец, растёт нормально, плодоносит. Сажал в сентябре, октябре все пропали, хотя на вид были Агонь. :unknown:
Ответить

Вернуться в «Посадка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 476 гостей