Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение KUMMAR »

Пузенко Наталья писал(а): 10 дек 2023, 19:33 В этом году снова не укрываю его в зиму.... посмотрим как перезимует.
Наталья, давайте я вам вышлю черенков, у меня много их, привейте весной, опробуете настоявший, у меня он хорошенький! Я его опробовал уже!
Аватара пользователя
uank2004
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 18:04
Город: Волгоградская обл, г. Краснослободск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение uank2004 »

От урожая до вина 2023-2024г
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение KUMMAR »

uank2004 писал(а): 07 янв 2024, 20:57 От урожая до вина 2023-2024г
Как мне жалко, таких как вы! Вы наверное не читали, мою статью Базовые знания, винодела! Я там подробно описывать не стал, но написал, что Пластик нельзя использовать при переливах даже, так как вино и кислота ее, разъедает его сразу и впитывает яд! Причем очень опасный!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарил:
сенокос
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение Печник »

KUMMAR писал(а): 07 янв 2024, 22:37 Вы наверное не читали,... яд! Причем очень опасный!
Коллега, забавно смотрится человек, когда говорит про яды (в микродозах), при этом сам на аватакрке с сигаретой. :pardon:
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение KUMMAR »

Печник писал(а): 07 янв 2024, 22:57 Коллега, забавно смотрится человек, когда говорит про яды (в микродозах), при этом сам на аватакрке с сигаретой. :pardon:
Вы понимаете, табак это трава, природа, из давно в малых дозах, он даже полезен! А вот этот яд приводит, к слепоте и так далее, когда скапливается а Органах!
Аватара пользователя
uank2004
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 18:04
Город: Волгоградская обл, г. Краснослободск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение uank2004 »

KUMMAR писал(а): 07 янв 2024, 22:37 Как мне жалко, таких как вы! Вы наверное не читали, мою статью Базовые знания, винодела! Я там подробно описывать не стал, но написал, что Пластик нельзя использовать при переливах даже, так как вино и кислота ее, разъедает его сразу и впитывает яд! Причем очень опасный!
Всех приветствую. Может вы и правы. НО! Я разливаю в стекло. А эти бутылочки нашил т.к. бутылки кончились. Да и не успеет оно пропасть и яды впитать. Любимая супруга быстро уговорит))) сухие вина она уж очень любит. А что касается вреда, то много чего вредного сейчас из еды с пальмовым маслом например. И кстати на рынке домашнее вино всегда продают в пластике. Спасибо всем, кто пишет. За ваше внимание налью и выпью этого красивого и вкусного вина. Всех с праздником.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение ALEKSANDR KAM »

KUMMAR писал(а): 07 янв 2024, 22:37 Как мне жалко, таких как вы! Вы наверное не читали, мою статью Базовые знания, винодела! Я там подробно описывать не стал, но написал, что Пластик нельзя использовать при переливах даже, так как вино и кислота ее, разъедает его сразу и впитывает яд! Причем очень опасный!
Кислота именно винная на это способна?
Сидр в пластике и в магазине продают, но там яблочная кислота. А вообще слышал, что лишь спирт с большим градусом может взаимодействовать с пластиком, не рекомендуется туже водку например пить из пластиковых стаканчиков. Сок например, который содержит кислоту можно пить из пластиковых стаканчиков.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение KUMMAR »

ALEKSANDR KAM писал(а): 08 янв 2024, 19:43 Кислота именно винная на это способна?
Сидр в пластике и в магазине продают, но там яблочная кислота. А вообще слышал, что лишь спирт с большим градусом может взаимодействовать с пластиком, не рекомендуется туже водку например пить из пластиковых стаканчиков. Сок например, который содержит кислоту можно пить из пластиковых стаканчиков.
Да именно винная, особо значит, строго стекло! Этот напиток, чистит тромбы очень хорошо, мелко капиллярно и впитывает куски, которые со всего выкисляет! Везде запрещают вино в пластике, могут штрафануть таких торгашей!
За это сообщение автора KUMMAR поблагодарил:
сенокос
Рейтинг: 4.35%
Дмитрий_
Освоившийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 21:11
Город: Пензенская обл.
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение Дмитрий_ »

KUMMAR писал(а): 08 янв 2024, 19:49 Да именно винная,...... впитывает куски, которые со всего выкисляет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэтилентерефталат
Положительные аспекты ПЭТ
Материал имеет высокую химическую устойчивость к воздействию КИСЛОТ, щелочей, солей, спиртов, парафинов, минеральных масел, бензина, жиров и эфиров.

Недостатки
Существенными недостатками тары из ПЭТФ являются её относительно низкие барьерные свойства. Она пропускает в бутылку ультрафиолетовые лучи и кислород, а наружу — углекислоту, что УХУДШАЕТ качество и сокращает срок хранения продукта. Это связано с тем, что высокомолекулярная структура полиэтилентерефталата не является препятствием для газов, имеющих небольшие размеры молекул относительно цепочек полимера.
За это сообщение автора Дмитрий_ поблагодарил:
сенокос
Рейтинг: 4.35%
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Цитронный Магарача - винный сорт винограда

Сообщение Маршал »

Ну вот и стало ясно. Получается пока избыточное давление углекислоты, еще можно использовать, а дальше стекло получшее будет.
А то одни напрочь отвергают, а в магазине спокойно что угодно продают в пластике и вина в том числе выставлены. Ну как, так себе в основном вина, три топора и прочее ;) Но кислота там есть.
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Plot-nik, vitamin62, Нина Селинская и 451 гость