Мой день на винограднике.
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1059
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 348 раз
Re: Мой день на винограднике.
mikl6566, тепла винограду не хватает.
В пятницу тепло дали и побеги на глазах в рост пошли.
В субботу только убрал усы, прищипнул пасынки, убрал двойники коронок, а вчера снова пришлось пройтись.
В пятницу тепло дали и побеги на глазах в рост пошли.
В субботу только убрал усы, прищипнул пасынки, убрал двойники коронок, а вчера снова пришлось пройтись.
- За это сообщение автора -Oleg- поблагодарили (всего 2):
- mikl6566 • Дмитрий Мал
- Рейтинг: 10.53%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7316
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3542 раза
- Поблагодарили: 2305 раз
Re: Мой день на винограднике.
-Oleg-, Да у нас вроде не так холодно. Но вот дожди и сильный ветер всё портят.
Побеги понемногу растут, но в этом даже есть плюс, не так часто надо с зелёнкой возиться.
После сноса точек роста перед цветением, пасынки растут , но как-то странно, не самый верхний сильный, а 2-й от верха. Ещё один камень в огород вертикальной полярности.
Побеги понемногу растут, но в этом даже есть плюс, не так часто надо с зелёнкой возиться.
После сноса точек роста перед цветением, пасынки растут , но как-то странно, не самый верхний сильный, а 2-й от верха. Ещё один камень в огород вертикальной полярности.
Тоже самое и я делаю. В этом году их как-то многовато.
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5543
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 368 раз
- Поблагодарили: 1980 раз
Re: Мой день на винограднике.
Влаги много. Как только теплеет виноград дуреет от такого обильного питания.
- Рейтинг: 5.26%
- Дмитрий Мал
- Освоившийся
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 19 ноя 2024, 14:13
- Город: Самара. 53/50. САТ +-2800
- Подпись: Дмитрий
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 146 раз
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 767
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 331 раз
- Поблагодарили: 455 раз
Re: Мой день на винограднике.
у меня почти всегда второй от верха сильнее. Иногда верхний прищипываю, а второй как основной остается. Если место есть, то и оба верхних оставляю.
- Рейтинг: 5.26%
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7316
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3542 раза
- Поблагодарили: 2305 раз
Re: Мой день на винограднике.
Да.
viewtopic.php?t=3131&hilit=%D1%84%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я наоборот, 2-й удаляю, при условии , что верхний стартанул. Мне на этой высоте веник не нужен.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Алексей 29, Андрей желающий, Chorel, pavel61, vlad_imir, yakush, Крошка Цахес, путер, дядя Фёдор, Зарипов Радик, Маршал, Наталия В, николай Z, Тамара58, Тата55 и 122 гостя