Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
-
tatka
- Освоившийся
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 сен 2010, 01:17
- Город: москва
- Подпись: татка
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
Не подскажете чем лучше удалить поросль от соседской сливы ,не затрагивая само дерево на соседнем участке , соседка та еще...чревато 
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65058
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1392 раза
- Поблагодарили: 2717 раз
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
Осенью сбрызните поросль на своем участке тем же Раундапом, ураганом в концентрации 200 мл на ведро.
- Сергей_М
- Освоившийся
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:35
- Город: Воронеж
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
tatka писал(а):Не подскажете чем лучше удалить поросль от соседской сливы ,не затрагивая само дерево на соседнем участке , соседка та еще...чревато
Корни общие, соседская слива то же пострадает.Пузенко Наталья писал(а):Осенью сбрызните поросль на своем участке тем же Раундапом, ураганом в концентрации 200 мл на ведро.
К сожалению, только вручную. Если поросль заматерела, раскопать на штык лопаты и уничтожить лопатой или топором. А потом три - четыре раза за сезон заточенной лопатой, чуть с наклоном, со стороны сливы, подрезаете молодую поросль, не переворачивая землю. Процедура не тяжелая и не отнимает много времени, только делать это надо во время и регулярно.
-
Nicolay
- Освоившийся
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
- Город: Харьков
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
Извините, но не нахожу лучшим то, что вы предлагаете, разве только что, выкопать и вырубить сам пень, и затем на 2 штыка вглубь перекопать удаляя корни. Ураган проще, 2-3 обработки в течении лета, а также и на второй год еще раз и будет довольно.
Николай.
Николай.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65058
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1392 раза
- Поблагодарили: 2717 раз
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
Сергей, при вашем варианте поросль нужно будет удалять постоянно... это трудоемкий процесс и не вдохновляет. Мало того- ничего посадить там нельзя - слива будет лезть многие годы..........
-
tatka
- Освоившийся
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 сен 2010, 01:17
- Город: москва
- Подпись: татка
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
Раундапом я так извела малину (поросль и сами старые кусты ), а мне хочется чтобы и слива у соседки цела была и от поросли избавиться иначе шуму не оберешься. А может несколько раз за сезон небольшую скосить тримером
С уважением ,Татьяна.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65058
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1392 раза
- Поблагодарили: 2717 раз
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
При скашивании триммером вы только увеличите площадь порослевых побегов. Но решать вам- можно и оставить у себя две три сливы от соседской- будете сливы собирать и варенье варить!
-
Nicolay
- Освоившийся
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: 09 май 2011, 20:45
- Город: Харьков
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
Или - или, третьего не дано.tatka писал(а):Раундапом я так извела малину (поросль и сами старые кусты ), а мне хочется чтобы и слива у соседки цела была и от поросли избавиться иначе шуму не оберешься. А может несколько раз за сезон небольшую скосить тримеромС уважением ,Татьяна.
Удалить её, посадить, например, алычу, и затем привить на нее сливу, т. е. использовать для нее подвой.
Некоторые соседи сажают сливы, они у них разрастаются, но при этом они даже не подходят к ним, чтобы отведать хотя бы одну сливу, увы, но бывает..., случается что прикармливают собак и размножают их, но они так сиротами и "бомжуют", случается и хуже этого, увы...
Соседке предложил или я убираю их все на ее участке или ничего (она их не садила у себя, порослевые), на противоположной стороне, растущие клены, акацию и многое др., просто беру топор и по осени или весне вырубаю все это, чтобы у них могла расти на том месте малина, предлагал деньги за её пустырь, отказалась. Земли пустующей у нас много пока вокруг дома, эти же участочки, 1,5 м шириной, рядом с домом, на южной его стороне, на них тьма кирпичей и пр., думаю, что вам не повезло со сливой...
Николай.
- Татьяна И.
- Завсегдатай
- Сообщения: 1848
- Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
- Город: Михайловск
- Подпись: Татьяна.
- Откуда: Ставропольский край
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
А подскажите,пожалуйста,если я вколю в поросль вишни от соседей,которая прорастает в моей малине,раундап,не отравлю я их вишни.Расстояние метров шесть.И еще-малина не пострадает?У кого есть такой опыт,посоветуйте.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
-
Марина Протасова
- Освоившийся
- Сообщения: 11505
- Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
- Город: п.Прямицыно, Курская обл.
- Подпись: Марина
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?
Таня, малина не пострадает, т.к. не по ее корням раундап пойдет. А вот слива может. Но тоже - смотря какая концентрация будет. Я с деревьями раундапом не работала еще.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: volganin34, Николай_27 и 52 гостя