1,2,3 съезд садоводов в Челябинске

Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Girts »

Беликова Галина писал(а):
Сергеев Н.Г. писал(а):Попросите Углова, или Кирягина, Гиртса или тех, кто ещё был на съезде, моё мнение может быть субьективным. Пусть они выскажут своё мнение о съезде. Мне самому будет интересно прочитать их мнение. Единственное, что могу сказать, что тот кто не приехал, потерял очень и очень много,в том числе и Вы - Галина.
Я понимаю что потеряла много... Здоровье подводит. Сьездила на встречу к Капелюшному ВУ, даже на форум две недели не выходила... Конечно жалею что не поехала...
Вы уж извините что вас попросили рассказать о сьезде. Попросим Углова Владимира Дмиртиевича, он возмижно нам не откажет.

Владимира Дмиртиевича - расскажите нам о 1 сьезде садоводов России.
Очень коротко могу сказать - мне оочень понравилось в Челябинске, чуть жаль, что невыдел не чего из города и Уральскую природу :cry: Было крайне интересно в одном месте стретить столь интересную публику... Жаль только, что сразу трудно всё чётко понять, кто с чем занимается..., как право, те которие болше всего сделали, те менше всего рисовались, и трудно их вычеслять, из этого следует, с многими интересными людьми не вышло во очную поговорить, познакомится :oops: .
Было бы хорошо, если могли получить в печатном выде список участников, как в первий вечер все ознакомили с собою, а так, в один миг, запомнить всех и чем они занимаются-невозможно, но всё таки, было здорово.... Я только вчера вечером вернулся домой, выспался, дел накопилось много, по позже напишу небольшую статейку, как два латиша в Челябинск ехали...., теперь уже смешно, но было по всякому.....
Ещё одно: не сделали общее фото всех участников, может такой есть, но тогда без меня, я такое не помню :oops:
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Беликова Галина »

Спасибо Гиртс, :yes: ну вот уже начали поступать хоть маленькие сообщения о сьезде. Подождём ещё наших ребят,может быть расскажут о поездке.
С уважением Г.В.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Сегодня, завтра напишу отчёт по работе съезда и перешлю Вам. Мне просто не очень удобно говорить самому о том, что я делаю. Списка участников у меня пока и у самого нет, ещё не перепечатали с рукописного текста, потому что организаторы съезда просто сильно устали, да и список участников съезда получился внушительный. Гиртс прав в том, что народу было столько,что лично я с каждым не сумел не то, что поговорить, но и поздороваться. Общее фото не делали, потому что зал на 300 мест был практически полон участниками, и лиц бы не было видно, но многие участники были с фотоаппаратами, и снимки отдельных групп людей есть у тех, кто снимал. Кроме того сЪезд снимали несколькими телевизионными камерами. Из этих съёмок будет смонтирован фильм о съезде.
Павел-Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Павел-Владивосток »

Добрый день!
Я думаю что будет лучше если списки напишут сами участники этого события (по регионам). Я в группе Дальневосточников прибыл в Челябинск 29-го ноября, со мной были Виктор Михайлович Мешков и Борис Федорович Борисов с супругой. Жаль что Хабаровчане не смогли приъехать.
Надо отдать должное Степанову В.В. за организацию приезда, проживания и питания, все было очень комфортно и хорошо, были конечно и накладки (1-й блин), но в целом все было замечательно.
Хоть "съезд" и начался фактически 2-го декабря, в гостинице где мы жили он начался 30 ноября, у нас дверь не закрывалась до поздней ночи, т.к. с нами в номере были Андронов Александр Валентинович (Мелитополь) и Сидельников Александр Иванович (профессиональный журналист и кинооператор) - ходячая энциклопедия!
В гостинице начались съемки селекционеров и садоводов-любителей, я думаю полный фильм будет очень большой, т.к. только Байкалов И.Л. давал интервью больше часа.
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Girts »

С перва, надо поблагодорить всех кто принимал участие организации такого форума, это здорово!!!!!

Напишу, как два латиша в Челябинск ехали...
У нас всё тоже началось в 29. ноября. Выехал из дома в полдень, поехал к Оскару, ещё по дороге небольшая петля, заехал к одному товарищу, у Него парочка интересных, отобранних сеянцев качественного и здорового абрикоса, взял черенки и далее. У Оскара всё сложили, упаковали и в путь, всё идёт нормально, настроение бодрое, все ожиданиях. К вечеру заезжаем к нашему товарищу, которий живёт ближе всех у граници. Отдахнули, маленько проспали и по плану, в полноч выезжаем в сторону граници, есть идея ехать в Москву через Смоленск, заглянуть к Чугуеву, он в Челябинск не собырается....
Перед границей есть немножко стресса, как будет, сможем всё перевести или нет, оставлаем парочку саженцев на виду..., да, таможенники спрашивают, что это, обясняем что прасили пару саженцев по дороге передать, хорошо, без проблем едем далше, сварачиваем после 80 км. в сторону Смоленска и радостно едем...., и тут бац, мотор глохнет, свет гаснет и мы одни в тёмную ночь где то в лесу, начинается паника, где, что, как успеем на самолот в следуюйщей ночю. Мы уже от Московской трасси на километров 30 уехали. Что делать? Ясно, путь через Смоленск- не получится.... Сидим, ждём, акумулятор отчухался, попробовали завести, слава богу, мотор работает, но как включаешь свет, глохнет, ясно, генератор кончился. Подождали ещё часик, завели мотор, переди виден свет в небе, значит, город не далеко, по карте смотрим, довольно приличний - Невель, ночь светлая(полнолуние), облака есть, но кое что и видно, давай будем ехать в слепую туда - в город. Заехали, некаких сервисов не видно едем по городу как призраки, бросили поиски, утро мудрее чем ночь...
Утром нашли сервис и мне удалось уговорить одного парня, чтоб он попитался что то помоч, да, якоби у Него и получилось.... Едем радостно дальше, но уже в сторону Москви, там же много встреч уже запланированно, но не пощитали, что, Москва не Рига, но и в той можно по пару часов пробке просидеть...
Теперь надо извинятся Надежде Свавальневой, Алёне Непомнуюйщей и другим, которие нас так и не дождолись... Хорошо что представитель кафедри плодоводства, Тимирязевки , был таким дальневыдещим и выехал к нам на встречу за пределами Москви...., потом, только уже поздно вечером сумели на миг стретится с Виталием Холкиним и успеть вовремя на аэропорт.
Дальше всё без проблем, нас встретили в аэропорту, отвезли в отель, успели чуточку проспать. и всё началось в полную силу, успеть бы всё хоть на чуть чуть понять, всё так интересно, люди вокруг увлечённие, енергичние, некоторие знакоми в неочную, некоторие уже хорошие друзя, с всеми хочется поговорить, но тебя уже тащит другую сторону, очень буйние собития вокруг....
Констатирую, что флешки с материалами выступления нету, где то по дороге потерял (потом нашёл в Москве в машине на сидение выпало :oops: ). Договорился выступить в второй день, всю ночь делал презентацию заного, что то и получилось... Только после выступления пришлось принимать справедливую критику от товарища, что не на надлежащем уровне виступил, слишком много болтал ерунды, а мало по теме говорил :oops: , сам то себя не так слышешь. Надеюсь, в другой раз будет и по лутше :yes:
Очень понравились виступление в которих поднимались конкретние теми и пути их решении..., такие как выступление Прохорова из Омска, Чебукина из Владивостока, Мешков из Арсенева, Андронов из Мелитополя, Кузнецова и Минина из Самари, Крамаренко из Москви, Каншина из Брянска, Петелина из Челябинска и другие, интересных было много...., всем большое спасибо!!!!!!!!!!
Всё хорошее рано или поздно кончается, вот и всё завершилось, и пора домой...... До аэропорта нас отвезли вовремя и всё великалепно, но......
Мы с Оскарсом до дома добирались гораздо дольше чем планировали. Началось всё уже в аэропорту, один милиционер придумал проверить наши документи, оказалось, что штамп о прибитии в Челябинск, не на той бумажке и что то там совсем не правилно...., пришлось званить(будить) и Сергеева, выяснать, что мы точно из сезда едем... Вот и милиционер теперь нас будет и задерживать и начал там всякие нормативи приводить, какие мы нарушили...., но конце концов нас отпустили, не удалось с нас вымагать взятку. Так, вся моя надежда, на то, что в России всё поменялось на лутшую сторону - рухнуло, это было всё на оборот, к тому, как цивилизованно нас стретили на границе, а ранше и там начали с унизительними фразами и дурацким отношением, иногда не хотелось и дальше ехать. По обратному пути, на границе всё было очень хорошо, очень бистро всё проехали, хоть там теперь порядок...
Но всё только начиналось. Окозалось, что ремонт стартера, которий нашему стартеру делал один мужик на сервисе, по дороге в Москву, много не помог, ели выбрались из Москви, свет погас и мы остались в ночю на трассе. Ну чё, начуем в машине, надежде, что до утра акумулятор чуть отайдёт и мы, как то, до какого сервиса доберёмся, так и получилось, и на сервисе даже електрик присутствовал, лутше его там и небыло. Поставили на зарядку акумулятор, электрик начал заниматся с генератором, обноружил что наш генератор не возможно починить, начал пристраивать какой то свой генератор, целий день там творил - ЧУДО, на конец, после обеда обявыл, что он прейвзашёл сам себя и нам поставил другой генератор и теперь всё в порядке. Заводил мотор, да действительно, снимая клемму, мотор работает. Пошли оплачивать Эго труд, оказывается, что за не полний день работи он зарабативает - 5000 рублей(как я потом посчитал, это на много больше, чем наш президент государства), пришлось заплатить и за его генератор, всего навсего - 6500 рублей!!!!!!
Всё вроде бы хорошо, ночь не спавшие, днём измученние, радостно едем, проехали уже первую сотню в сторону дома, обгонаю, а мотор глохнет, не может бить, пробую завадить, нечего не происходит, акумулятор пуст, наш новий генератор - НЕ РАБОТОСПАСОБНИЙ....... Уже темно, подождали пока акумулятор поправится, сездили в слепую от трасси, нашли место где припарковатся, опять длинная, холодная ночь, будем ждать утро, а что теперь делать, до граници 500 км., до Москви - 150.... Так хочется поехать назад и хоть набить морду электрику, но уже субота, может и тот не работает.....
Пришло утро, завадили мотор, решили ехать сторону дома... Добрались до одной колонки(АЗС), там заправили машину и один хороший мужик взял нас на троссе и оттошчил 4км. дальше, до авто магазина и сервиса, слава богу, электрика там нету:)). А там много латвйских фур начует, купили новий акумулятор, нашли у одного мужика зарядку,поставили на зарядку старий акумулятор. Ждём пока шофёра проснулись, договорился с одним, которий едет сторону дома, что при нужде, он будет по дороге заряжать нам акумулятори, пока мы на полном едем, у него пустой стоит на зарядку, поменялись номерами мобильников и в путь. Решил, чтоб одолеть за короткий световой день всю дорогу, надо низко летать:)). Так и погнали на 140 - 150, мужик из фури нам только сообщил на котором километре стоят с радаром и спасибо ему, нарвались только на последнем посту, 15 км от граници, но те милиционери поняли суть моего прорива и даже не оштрафовали, только очень долго писали протокол о высказания мне замечание, хоть ихний радар показывал 135, спасибо и им... Проехали границу успешно, только не знали, что нельзя уже ввозить, как ранше 2 блока сигарет а только 2. пачки, пришлось один блок оставить, так как не хотелось тратить время для заполнения таможенной декларации. За 4 часа одолели 500 км. на одном акумуляторе, которий кончился уже на нашей стороне, поменяли и погнали дальше. У одного рай. центра(Лудза), почти разбил нашу машину дорожной полиции, пока искал как вклучить свет, не увидел знак: дайте дорогу, остоновили посмотрели бумаги, всё ОК., а почему свет ключаешь толко при нас? Отвечаю, еду на акумуляторах и хочу добратся до дома, очень вежливо мне посоветовали ехать внимательно и удачной дороги,а у нас это серёзное нарушение - ехать без света, поняли, что вечер близко, и вгляд на меня, уже такой измученний... Так добрались до первого нашего товарища - виноградаря Эвалда Пильки, от куда и всё началось, переночевали, зарядили акумулатори и там уже до дому - рукой подать, до Оскара - 200 км., и мне + ещё 100.....
Вот такие наши приключения, но уже по дороге начали обсуждать следуюйщие путешествия...., может Киргизию, может Владивосток....:)))!

С уважением: Гиртс!
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение UA0LKD »

Милости просим во Владивосток!
Маршрут на машине проложен, трасса тоде позволяет. Проверено на себе - в 1990 году совершил пробег Рига - Владивосток, успешно.
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
МаринаЮ
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:06
Откуда: Запад Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение МаринаЮ »

Girts, Вы - герой. Пройдёт немного времени - плохое забудется и Вы будете вспоминать это путешествие, как одно из самых своих весёлых приключений.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Беликова Галина »

Марина Girts не может по другому жить. :pardon: Он на дальнем востоке уже был, через Волгоград. Забыл у меня "Мечту оккупанта " - значит вновь его увижу! :D
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Jane »

Галина Владимировна,а что это за сорт "Мечта оккупанта"? :?
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1 съезд садоводов России

Сообщение Беликова Галина »

:D это большая... очень большая сумка.
С уважением Г.В.
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей