Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Аватара пользователя
Михаил Герасимов
Освоившийся
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:57
Город: Волгоград 48°42'с. ш./44°48'в. д. Н32м САТ2900-3500
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Михаил Герасимов »

У моей Д первой почки опушились. И замерли в одной поре уже пару недель.
20260501_122312.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Михаил Герасимов поблагодарили (всего 2):
mikl6566Елена 777
Рейтинг: 10.53%
Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Саня Мега »

Михаил Герасимов писал(а): 06 май 2026, 22:17 У моей Д первой почки опушились
. Вот и у меня так на дыньке...
За это сообщение автора Саня Мега поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Таня72 »

Дынька проснулась, приличные побеги намечаются, два побега. В отличие от некоторых. Что поделаешь, зима была холодной Абыдна, да!
За это сообщение автора Таня72 поблагодарили (всего 3):
mikl6566CamelЕлена 777
Рейтинг: 15.79%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5724
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 2331 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Виталий О »

Таня72, погодите его хоронить. До конца мая ещё пустит что-нибудь
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 4):
oleg 74Таня72Саня МегаЕлена 777
Рейтинг: 21.05%
Аватара пользователя
Михаил Герасимов
Освоившийся
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:57
Город: Волгоград 48°42'с. ш./44°48'в. д. Н32м САТ2900-3500
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Михаил Герасимов »

В итоге выкопал и посадил новый саженец. Буду наблюдать какие сюрпризы теперь он мне заготовил.
Причину отказа от работы так и не понял. На срезе лоза зелёная, живая. Корни тоже целые и мощные. А сокодвижения в лозах не было.
Puma_20260516_131349.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Михаил Герасимов поблагодарили (всего 3):
mikl6566Саня МегаЕлена 777
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65155
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 2601 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Пузенко Наталья »

Михаил Герасимов писал(а): 18 май 2026, 22:00 А сокодвижения в лозах не было.
Некрозы могли быть, Эска.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Михаил Герасимов
Освоившийся
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:57
Город: Волгоград 48°42'с. ш./44°48'в. д. Н32м САТ2900-3500
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Михаил Герасимов »

Пузенко Наталья писал(а): 27 май 2026, 22:39 Некрозы могли быть
Разглядеть бы ещё эти некрозы. Обычная лоза, ничем не отличающаяся от прочих.
За это сообщение автора Михаил Герасимов поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65155
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1369 раз
Поблагодарили: 2601 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Пузенко Наталья »

Михаил Герасимов писал(а): 27 май 2026, 23:25 Разглядеть бы ещё эти некрозы.
Множественные срезы делать надо поперек лозы
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Дмитрий2023
Освоившийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 14:12
Город: Чувашия, Чебоксары
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Виноград Дынька - очень раннего срока созревания

Сообщение Дмитрий2023 »

Докладываю: Дыньке 2ой год. Два рукавчика по метру отросли. Сигналок нет(( И кстати, все второгодки так же: без сигналок. (дынька, велюр, бананас, прима украины)
За это сообщение автора Дмитрий2023 поблагодарили (всего 3):
CamelТаня72Елена 777
Рейтинг: 15.79%
Ответить

Вернуться в «Д»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga1977 и 17 гостей