Альбит

Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альбит

Сообщение Светлана »

не думаю...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58231
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2367 раз

Re: Альбит

Сообщение Пузенко Наталья »

Я тоже не думаю, поэтому и спрашиваю у Александра.... почему то есть у него результат, а у нас с тобой нет- почему так?
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альбит

Сообщение Светлана »

наверно потому, что у нас уже на-подсознание сидит результат, ведь испытано не один подобный препарат..
а чудо всё нет.... :pardon:
Стройте теплицу - будем проверять Альбит, раз производитель не смог сам это испытать на тепличном винограде.
Вон, Александру
bursucok писал(а):...Обещали Альбит на тех же условиях доставлять пожизненно...
можно будет и самим купаться в нём...
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Альбит

Сообщение Александр Кондратьев »

Пузенко Наталья писал(а):Александр Кондратьев, вы применяли Альбит и препараты от оидиума, а мильдью? Против нее вообще ничего не применяли?
Насколько я наслышала у вас больше идет поражение мильдью чем оидиумом, хотя в теплице.... что больше из грибков поражает виноград в теплицах у вас?
Добрый вечер. Наталья,процитировал Вас,но отвечу на все вопросы с этой страницы. В теплицах в моих условиях мильдью нет. Вообще. Поэтому против него препаратов не применяю. Оидиум бывает ежегодно. Если не обрабатывать. Появляется в августе. В сентябре листья поражает довольно сильно и частично невызревшие побеги.Иногда трескались ягоды. Через всё это сам прошёл. Голая почва,частые поливы и связанная с этим повышенная влажность стимулировали развитие болезни. Не обрабатывал многие годы,пока не столкнулся с оидиумом вплотную. Сера не помогала.Плюс появилась серая гниль.Переделал систему вентиляции.. Всё больше стал отдавать предпочтение мульчированию почвы,перешёл на органическое земледелие. Количество поливов уменьшил кардинально. Влажность в теплице нормализовалась.Утром плёнка в теплицах и лозы сухие!Почва преобразилась необыкновенно.Красных червей-тысячи. Биогумуса-хоть лопатой греби.Практически нет сорняков. Споры конечно есть. Но они как бы законсервированы. Плюс три моих обработки. Поэтому,на мой взгляд,ключ к успеху у меня-крыша над виноградом+органическая мульча+ АКЧ,Альбит,Нарцисс.По открытому грунту ничего сказать не могу. Не интересует меня лабруска подзаборная. Мне интересен крупноплодный виноград именно в теплицах. Тем и занимаюсь.Чуть добавлю. Видимо важен комплексный подход,а не просто открытый или закрытый грунт. Это первое. И второе. Главное-не перегрузить. Особенно у нас. Где тепла с избытком не бывает. Важно собрать урожай ВОВРЕМЯ. вкусный,здоровый и сладкий. И чтоб у куста силы остались на вызревание побегов. Тогда и с болезнями ему по силам справиться. Нужно чуть ему помочь. Думаю,Альбит- не единственный препарат для этого. Но другого варианта на данный момент не знаю. У меня работает...
Sanya
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:15
Город: Борисов, Беларусь
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Sanya »

Здравствуйте! Вадим у меня к Вам вопрос . Где вы приобретаете Альбит и Нарцисс? Не могу найти их в магазинах.
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, Александр!
Альбит к нам завозится коммерсантами на рынок, а вот с Нарциссом по-сложнее. Приходится договариваться с друзьями или знакомыми о привозе его из Москвы или Санкт-Петербурга. Попробуйте их заказать через интернет- магазины,это же сейчас практикуется. В магазинах вы вряд ли их найдете.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Александр Кондратьев »

Вадим Точилин писал(а):...Альбит к нам завозится коммерсантами на рынок...
Ну не знаю. Брать у коммерсантов на рынке,на мой взгляд,последнее дело. Где гарантия,что это именно Альбит,а не какая то коричневая жидкость,похожая на этот превосходный препарат? Цена высокая. Да и не деньги-главное. Главное то,что приобрёв псевдопрепарат и обработав им свой виноградник по полной программе ,человек получит весь букет болячек,потерю урожая в лучшем случае.Отсюда,как следствие,разочарование в препарате и гневные отзывы о том,что оный совершенно не помог...
Когда я искал,где приобрести Альбит,то переползал весь интернет! Помню,что попадались ссылки из разных городов.Но всё далеко от меня. И вдруг случайно наткнулся на адрес в Риге, Альбит у меня оттуда. Так вот. Точно помню,что мне попадался адрес в Минске,и телефон,там предлагали Альбит. Ищите! Должно быть!
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Вадим Точилин »

Добрый вечер, Александр!
Конечно же брать в коммерческой торговле дело не совсем правильное(надо искать пути...). Что касается себя,то Альбитом я обеспечен года на 2-3 , благодаря презенту от компании его выпускающей, с благодарственным письмом в свой адрес за популяризацию их продукции и дальнейшее сотрудничество. Это что для меня явилось полной неожиданностью, но очень очень :yes: :yes: приятной.
С уважением, Вадим :hi:
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Точилин.Виноградник на севере Беларуси

Сообщение Александр Кондратьев »

Вадим Точилин писал(а):Добрый вечер, Александр!
Конечно же брать в коммерческой торговле дело не совсем правильное(надо искать пути...). Что касается себя,то Альбитом я обеспечен года на 2-3 , благодаря презенту от компании его выпускающей, с благодарственным письмом в свой адрес за популяризацию их продукции и дальнейшее сотрудничество. Это что для меня явилось полной неожиданностью, но очень очень :yes: :yes: приятной.
Вадим,добрый вечер. У меня-аналогично. Фирма предоставила бесплатно препарат и даже с доставкой на дом. Хранится в холодильнике. Срок годности его-не более трёх лет. У моего дата выпуска- март 2010 года. Так что им могу пользоваться только в этом сезоне. На дату выпуска необходимо обязательно обращать внимание!
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альбит

Сообщение александр-зеленоград »

При поездке в декабре на родину,в Белгородскую область,встречались с местным виноградарем с тридцатилетним стажем Цыбульником Н.Н.
В разговоре на виноградную тематику Коля отметил исключительную эффективность АЛЬБИТА на его винограднике.Сказал,что впервые в своей практике столкнулся со столь комплексным фунгицидом полюс внекорневой подкормкой.
Применяет его тоже в баковых смесях.
Отлил мне с собой бутылочку АЛЬБИТА,буду пробовать в этом сезоне.Благо,теперь информации о защите винограда пошло много.
Подкупает и то,что(как пишут В.Ф.Бурдинская и В.Е.Пойманов) срок ожидания у него практически нулевой.Ну,может и не совсем нулевой,но с другими,которые по 20 дней - просто не сравнить...
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elektronik_t и 8 гостей