Кишмиш Эйнсет сидлис- виноград без косточек

uzo
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение uzo »

Спасибо большое! Буду ждать. Просто очень интересно посмотреть.
А то меня несколько смущает некоторая разница в Вашей оценке вкусовых свойств с описанием сортов в каталоге.
Эйнсет ("карамелька дюшес"):
"...Ягода ярко-красная, среднего размера, овальная, весом 2,3 г, с легким восковым налетом. Аромат специфический, слегка земляничный. "
Рилайнс ("земляника. Вкусняшка"):
"Ягоды округлые, мелкие, массой 1,4 г (по данным оригинатора 2-3 г), розовые, приятного вкуса с легким ароматом лабруска..."

Да и самому хочется понять ."Что есть истина?" - как говорил Пилат Христу.
Юлия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение Юлия »

У меня растёт первый год, пока в лоджии, ждём тепла для пересадки на волю. Саженец не произвёл впечатления, был тоньше карандаша, но как пошёл расти ... супер! как здесь говорят, разрешения не спрашивает.
Аватара пользователя
Геннадий Б.
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:01
Город: Южноуральск
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение Геннадий Б. »

uzo писал(а):Спасибо большое! Буду ждать. Просто очень интересно посмотреть.
А то меня несколько смущает некоторая разница в Вашей оценке вкусовых свойств с описанием сортов в каталоге.
Эйнсет ("карамелька дюшес"):
"...Ягода ярко-красная, среднего размера, овальная, весом 2,3 г, с легким восковым налетом. Аромат специфический, слегка земляничный. "
Рилайнс ("земляника. Вкусняшка"):
"Ягоды округлые, мелкие, массой 1,4 г (по данным оригинатора 2-3 г), розовые, приятного вкуса с легким ароматом лабруска..."

Да и самому хочется понять ."Что есть истина?" - как говорил Пилат Христу.
Эйнсет сидлис выращиваю с 2001г. Ягода красно-фиолетовая, при полном созревании больше фиолетовая чем красная, примерно 2г весом. Вкус земляничный, средний вес кисти 200г, коронки побегов розово-коричневые с белёсым опушением. Вкус карамельно-ананасный уРилайнс пинк сидлиса.
С уважением, Геннадий Бусаров.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение Вадим из Ростова »

Я заметил, что почему-то изабельные сорта на листьях с таким белым опушением. У соседки Лидия, у меня такое на Ананасном раннем и на Эйнсете :unknown:
uzo
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение uzo »

Геннадий Б. писал(а):
uzo писал(а):Спасибо большое! Буду ждать. Просто очень интересно посмотреть.
А то меня несколько смущает некоторая разница в Вашей оценке вкусовых свойств с описанием сортов в каталоге.
Эйнсет ("карамелька дюшес"):
"...Ягода ярко-красная, среднего размера, овальная, весом 2,3 г, с легким восковым налетом. Аромат специфический, слегка земляничный. "
Рилайнс ("земляника. Вкусняшка"):
"Ягоды округлые, мелкие, массой 1,4 г (по данным оригинатора 2-3 г), розовые, приятного вкуса с легким ароматом лабруска..."

Да и самому хочется понять ."Что есть истина?" - как говорил Пилат Христу.
Эйнсет сидлис выращиваю с 2001г. Ягода красно-фиолетовая, при полном созревании больше фиолетовая чем красная, примерно 2г весом. Вкус земляничный, средний вес кисти 200г, коронки побегов розово-коричневые с белёсым опушением. Вкус карамельно-ананасный уРилайнс пинк сидлиса.
Спасибо Геннадий! Я почему-то так и думал! Скажите, а примерно когда и, насколько поздней, у Вас созревает Эйнсет, по сравнению с Рилайнсом? И, если есть - можно попросить показать пару фотографий для сравнения? И ваши впечатления как я понимаю хорошие, раз за 10 лет его не выдрали? Есть какие-то у него особенности?
Аватара пользователя
Геннадий Б.
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:01
Город: Южноуральск
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение Геннадий Б. »

Спасибо Геннадий! Я почему-то так и думал! Скажите, а примерно когда и, насколько поздней, у Вас созревает Эйнсет, по сравнению с Рилайнсом? И, если есть - можно попросить показать пару фотографий для сравнения? И ваши впечатления как я понимаю хорошие, раз за 10 лет его не выдрали? Есть какие-то у него особенности?
Фотографию Сидлиса нашел плохую, других пока нет. Рилайнс у меня не растет, я пробовал его у знакомых.
Сидлис не выбрасываю потому что он урожайный и очень нравится детям. Растет у меня возле южной стороны дома, созревает в первой-второй декаде августа, в зависимости от погоды летом.
Особенности - любит, чтобы его поливали почаще. Морозы держит хорошо. Если снег выпадает рано, может зимовать пришпиленным к земле.
Изображение
С уважением, Геннадий Бусаров.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение Вадим из Ростова »

Геннадий Б. писал(а):Рилайнс у меня не растет, я пробовал его у знакомых.
А почему не растет? Потому что не понравился на вкус, когда попробовали у знакомых?
Аватара пользователя
пархоменко елена
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:31
Город: г шостка украина
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение пархоменко елена »

Геннадий а у него всегда такие маленькие гроздочки,? как-то по-больше бы хотелось :oops:
меня зовут Лена
Аватара пользователя
Геннадий Б.
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:01
Город: Южноуральск
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение Геннадий Б. »

Януш писал(а):
Геннадий Б. писал(а):Рилайнс у меня не растет, я пробовал его у знакомых.
А почему не растет? Потому что не понравился на вкус, когда попробовали у знакомых?
Просто нет места. Участок маленький, 6 соток вместе с домом и остальными постройками.
С уважением, Геннадий Бусаров.
Аватара пользователя
Геннадий Б.
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 14:01
Город: Южноуральск
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эйнсет сидлис

Сообщение Геннадий Б. »

пархоменко елена писал(а):Геннадий а у него всегда такие маленькие гроздочки,? как-то по-больше бы хотелось :oops:
Лена, гроздочки у Эйнсета 150-200г, но урожайность хорошая,на стрелке 2-3 кисточки и куст сильнорослый, если места достаточно на шпалере, 15-20кг тянет легко.
С уважением, Геннадий Бусаров.
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ama779, ф и г а р о, Влад МО Луховицы и 98 гостей