Эмоции

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азотные удобрения, виды, свойства, применение, дозировки

Сообщение Николай из Быково Мск »

DED писал(а): 07 дек 2019, 22:52 - это опять таки не ко мне - близорукость по части окулистов
А угощение внуков ядами-это по вашей части? Предвидя вопрос, заранее скажу-мой внук (5,5 лет) виноград почему-то не ест. Надкусывает и выплевывает. А я не настаиваю. Сын совсем не ест огурцов, т.к . в Ташкенте я еле донес его до больницы с отравлением огурцами. Прошло лет 48, а организм помнит. Ядами я не увлекаюсь, но вынужден пользоваться, сроки выдерживаю. Огурцы покупал на рынке. Фаттер чувствует масштаб проблемы, и решает её. Многие чувствуют, но ничего не делают.
Последний раз редактировалось Николай из Быково Мск 07 дек 2019, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Азотные удобрения, виды, свойства, применение, дозировки

Сообщение DED »

Николай из Быково Мск писал(а): 07 дек 2019, 23:04 с отравлением огурцами
Сочувствую, видимо, как раз теми самыми нитратами, которые накапливаются от применения избыточных доз азота.
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57942
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Я конечно же понимаю что азот это жизнь на земле и мой любимый Прянишников Дмитрий Николаевич - ставил его во главу минерального питания, но что бы из-за азота мужчины нашего форума повытаскивали копья и переругались я не могу допустить. Пока активные спорщики отдыхают до вечера в бане, давайте все же продолжим разговор об азоте??
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение DED »

Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2019, 08:54 бы из-за азота мужчины нашего форума повытаскивали копья и переругались
Это только доказывает важность темы :lol:
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57942
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

DED писал(а): 08 дек 2019, 16:38 Это только доказывает важность темы
Ну да, а я то думала это доказывает напряженность перед Новым годом :lol: :lol: :lol: :lol:
А вот если серьезно, я не припомню случая когда бы у нас на форуме поругались бы дамы, всегда мужчины... было и так что стрелки тут назначали даже :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Вот же горячие вы, мужчины, натуры!
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение DED »

Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2019, 16:43 Вот же горячие вы, мужчины, натуры!
Ну это простая физиология: мужчины по природе должны быть агрессивнее (охота, защита, продолжение рода и т.д.). Женщины свое напряжение "сбрасывают" ежемесячно, а мужики ... иным образом :lol: ... кто как может :pardon: :lol: :lol: :lol:
Всего хорошего, Сергей.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2019, 08:54 Я конечно же понимаю что азот это жизнь на земле и мой любимый Прянишников Дмитрий Николаевич - ставил его во главу минерального питания, но что бы из-за азота мужчины нашего форума повытаскивали копья и переругались я не могу допустить.
А мы и не ругались ...
Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2019, 08:54 Пока активные спорщики отдыхают до вечера в бане.
Отдохнули ... .
Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2019, 08:54 давайте все же продолжим разговор об азоте??
Чтобы опять нас разогнать ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57942
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1979 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Филиппов Олег писал(а): 09 дек 2019, 00:44 Чтобы опять нас разогнать ...
Об азоте!! А там была демагогия.

Отправлено спустя 45 секунд:
Филиппов Олег писал(а): 09 дек 2019, 00:44 А мы и не ругались ...
Ну вот же есть тема где без просблем можно гвоорить о чем угодно... здесь нет модерации- можно свободно обо всем..
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а): 09 дек 2019, 06:01 Об азоте!! А там была демагогия.
Наталья,вот человек в теме по азоту задал вопрос Евгению ...
Коротков Пётр писал(а): ↑07 дек 2019, 16:14
У вас уже есть схема, журнал обработок. Проработка по сортам (ранний,средний поздний), анализ на выходе готовой ягоды при тех.спелости (содержание нитратного азота). :?: Если не военная тайна
Вот ответ Евгения ...
Поэтому я здесь говорю о реально работающей технологии, которую каждый может сам у себя применить, которая основана на большом научном материале и подкреплена многолетними опытами на многих культурах.
Как пример-это самый северный хлопок в мире. Никто не сумел такого ещё получить. Для меня это основное подтверждение работоспособности технологии интенсивного листового питания.
Я задал Евгению вопрос,в связи с его ответом,какая связь от повышенных доз азота и северной границей хлопка.Он сослался на качество хлопка,которое подтвердила проверка сырья ХБК.Так кто здесь флудит?

Евгений опять в стороне,а ко мне очередная предвзятость модераторов ...
как мы мыслим, так и делаем .....
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение DED »

Филиппов Олег писал(а): 09 дек 2019, 08:13 ... какая связь от повышенных доз азота...
Олег, а эта ситуация Вам ничего не напоминает? Никаких исторических аналогий? Вспомните, первый мощнейший призыв применять азотные удобрения в России возник, когда появилась транспортная компания, завозившая в Европу и к нам мексиканские птичьи какашки под очень громким брендом "гуано".
Мне кажется, что не надо даже задаваться вопросом: "Кому это выгодно?" :lol:
Всего хорошего, Сергей.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»