Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Фитония »

Можно ли так поступить? Собираюсь перенести клубнику на соседнюю грядку, розеток плодят много, а никто не берёт, та грядка поменьше.Точно не скажу метраж, примерно метров 6. Клубника занимает грядку примерно 11 метров. Вскопать осенью и перенести на половину этой большой грядки несколько кустов винограда (где-то три или 4 куста). Чтобы росли вдоль кирпичной дорожки. Кустам года по три, сигналят в этом году. А то есть у меня такие товарищи, которые на этих бедолаг сели и едут. Выкидывать никого не собираюсь. Я же душ сносить потом буду (стоит лет 10, а то и побольше без надобности), ещё место под виноград отвести можно, 11 мировая грядка прямо в центре участка. Опоры поставить можно.
Последний раз редактировалось Фитония 28 июн 2026, 13:37, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Фитония поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Фитония »

Ключи, вроде Ромбик хвалят. Что с ним не так?
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

mikl6566 писал(а): Сегодня, 12:39 У китайцев везде своя размерность.
Ахаха, это да)
Заказываю иногда у китайцев что то, иногда смешно очень выходит. Заказала платье себе размера на 4 побольше, дома ходить очень любою в таких вещах). Через месяц пришло платье, и очень симпатичное, как и на картинке, но размер, блин, ну самое большое лет на 10 девочку. А еще смешней было, заказала тапочки домашние на всю семью, разных размеров от 37 до 44. Пришли все одинаковые, но на них размеры нужные мне на всех написаны, при чем не наклейки, а на подошве вылиты размеры.
За это сообщение автора Елена 777 поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ключи »

Фитония, у нас в теплице был с терпким вкусом и не самый ранний
За это сообщение автора Ключи поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ключи »

Елена 777, ещё раз рассказывать не вижу смысла, так как на ваше решение это никак не повлияет , и у вас условия и требования к винограду другие
За это сообщение автора Ключи поблагодарили (всего 2):
mikl6566Елена 777
Рейтинг: 10.53%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3564 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Фитония писал(а): Сегодня, 13:31 Можно ли так поступить?
Поступить-то так можно, только что там кроме технарей сажать , на 5.5м
Фитония писал(а): Сегодня, 13:31 три или 4 куста
? 3 куста ещё более-менее.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Елена 777
Завсегдатай
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
Город: Подольск
Подпись: Елена
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 777 »

Ключи,
Эти то пока в горшках, я еще думаю, может и не буду их, если конкретно что-то прям плохо все там. Читала по ним в темах, очень разные о них мнения все таки.
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Фитония »

mikl6566, так остальные кусты и будут сидеть на своих местах, только эти сорта я хотела пересадить. Технарь у меня только один, Леон Мийо. Больше пока не планирую.
За это сообщение автора Фитония поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3564 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Фитония, Ну тогда я бы больше 3-х кустов не сажал.
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BlackKnight, Елена 1971, jen81, nik1878, Semrush [Bot], yuris, марина николаевна, Маршал, Тамара58, ЮрийНик и 117 гостей