Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Игорь 25 »

Задал вопрос ИИ :"Задача сохранить бактерии ЯМБ на дубовой щепе, в связи с дороговизной покупных бактерий"
Получен интересный ответ:"" Идея «заселить» дубовую щепу молочнокислыми бактериями (МКБ) для их долгосрочного сохранения и повторного использования — отличный способ сэкономить на покупных препаратах. В промышленном виноделии этот эффект называют «памятью бочки», когда бактерии Oenococcus oeni или Lactobacillus plantarum прочно укореняются в порах древесины и запускают малолактику в новой партии вина без внесения ЧКД (чистых культур бактерий).
Ниже приведена подробная технология, как правильно импрегнировать (напитать) щепу рабочими бактериями и как её сохранить до следующего сезона." Подробно здесь https://share.google/aimode/l8pIT8k07wbKJDBv1
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарили (всего 8):
Алекс_Бел • Маршал • Михаил Герасимов • mikl6566 • ф и г а р о • Пузенко Наталья • BlackKnight • Андрей Таскаев
Рейтинг: 30.77%
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 9866
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

ф и г а р о писал(а): ↑21 окт 2026, 16:33 что медь в составе это однозначно..но возможно что не только..как ни будь можно попробовать..медь ведь у всех есть
Я специально занимался изучением "ключа вина". Его действие основано на разнице величин выхода электронов разных металлов. С тем, чтобы выделялась медь. Это могут быть сплавы или биметаллические пары медь - серебро, медь - золото, медь - платина. Лично я пользуюсь собственным устройством, на которое получен патент РФ. Состоит из пары медь - серебро.
Попутно замечу, что металлы должны быть высокой чистоты, не менее 999 пробы. Латунь использовать нельзя.
За это сообщение автора Евгений Родимин поблагодарили (всего 3):
Тишина • BlackKnight • Андрей Таскаев
Рейтинг: 11.54%
Аватара пользователя
Михаил Герасимов
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:57
Город: Волгоград 48°42'с. ш./44°48'в. д. Н32м САТ2900-3500
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил Герасимов »

Евгений Родимин писал(а): ↑22 окт 2026, 22:21 металлы должны быть высокой чистоты, не менее 999 пробы
Раньше у меня зубы были из золота и серебра, но вино почему то вкусней не ощущалось. Надо попробовать из чистой меди воткнуть.
За это сообщение автора Михаил Герасимов поблагодарили (всего 4):
ф и г а р о • Крошка Цахес • OlgaD • mikl6566
Рейтинг: 15.38%
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 9866
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

Михаил Герасимов писал(а): ↑22 окт 2026, 22:26 Раньше у меня зубы были из золота и серебра, но вино почему то вкусней не ощущалось
Хорошему вину это и не нужно. Вкусней оно не станет.
За это сообщение автора Евгений Родимин поблагодарил:
mikl6566
Рейтинг: 3.85%
Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Алекс_Бел »

Евгений Родимин писал(а): ↑22 окт 2026, 22:21 Я специально занимался изучением "ключа вина".
Евгений Родимин писал(а): ↑22 окт 2026, 22:21 Лично я пользуюсь собственным устройством, на которое получен патент РФ.
Очень интересно! Номер патента не подскажете? А то там какие-то ионаторы и прочая лабуда типа антимикробного средства, а про ключ вина ни слова. Да, про хвойный квас тоже что-то было, но где хвойный квас и где ключ вина? Вы опять пытаетесь за уши подтащить тему к вашим "чудо средствам"?
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарил:
ф и г а р о
Рейтинг: 3.85%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 6836
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 1539 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Виталий О »

Вот ведь. Упал сайт и тут же удар по кошельку. Сходил вместо форума вечером на вражеский Ютуб, посмотрел ролики и заказал новых форм. Прям хоть отключай этот Ютуб :D
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 5):
mikl6566 • 7п5п9п1 • BlackKnight • Андрей Таскаев • Павел Адясов
Рейтинг: 19.23%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 8146
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 2705 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Крошка Цахес писал(а): ↑22 окт 2026, 23:08 А, то есть сбой был связан с той уязвимостью? Ничего себе, как оно прокатилось
ИМХО больше напугали, развели народ.
Кто-то поверил и ломанулся отключать (например форум и склады озон/ВБ, с них вчера у нас ни одной доставки не было) , кто-то забил болт( тот же
Виталий О писал(а): ↑23 окт 2026, 07:05 вражеский Ютуб
, Мосэнергосбыт и т.д.).
Неизвестно, как эта "заглушка" ещё скажется.
Виталий О писал(а): ↑23 окт 2026, 07:05 Упал сайт и тут же удар по кошельку.
Надо жалобу в минцифры подать, мол блокируйте, мошенники, на деньги разводят ! :lol:
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 5):
BlackKnight • ф и г а р о • Андрей Таскаев • Павел Адясов • Крошка Цахес
Рейтинг: 19.23%
Аватара пользователя
Михаил Герасимов
Освоившийся
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июл 2023, 16:57
Город: Волгоград 48°42'с. ш./44°48'в. д. Н32м САТ2900-3500
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил Герасимов »

Евгений Родимин писал(а): ↑22 окт 2026, 23:32 Хорошему вину это и не нужно.
Т.е. все эти патентованные приблуды для вина плохого/средненького?
За это сообщение автора Михаил Герасимов поблагодарил:
ф и г а р о
Рейтинг: 3.85%
SML
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 авг 2026, 13:30
Город: Смоленская область
Подпись: SML
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение SML »

mikl6566 писал(а): ↑23 окт 2026, 07:40 Надо жалобу в минцифры подать, мол блокируйте, мошенники, на деньги разводят ! :lol:
Лучше этого не делать, а то могут штрафануть за явку с повинной в которой доложено использование YouTube :D Они ведь 60 миллиардов рублей распилили , ой поделили, нет не так, потратили на блокировку интернета в стране :lol:
За это сообщение автора SML поблагодарили (всего 4):
mikl6566 • Виталий ## • Крошка Цахес • Алексашка
Рейтинг: 15.38%
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 9866
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Евгений Родимин »

Алекс_Бел писал(а): ↑23 окт 2026, 00:13 Очень интересно! Номер патента не подскажете? А то там какие-то ионаторы и прочая лабуда типа антимикробного средства, а про ключ вина ни слова. Да, про хвойный квас тоже что-то было, но где хвойный квас и где ключ вина? Вы опять пытаетесь за уши подтащить тему к вашим "чудо средствам"?
Подсказывать вам бесполезно. Вы не владеете вопросом, но всё пытаетесь показать себя знатоком. Изобретение не обязательно должно использоваться только так, как указано в патенте. Например молотком можно гвозди забивать, а можно использовать как груз. Баллон с кислородом используют для сварки и для реанимации больных.... В патенте ясно указана динамика выделения ионов меди, что и требуется для связывания в вине меркаптанов и устранения редукции. Делать ещё один патент нет необходимости, изделие уже под государственной охраной. Но можно сделать усовершенствование и тогда подавать новую заявку, на новое изобретение.
Оффтопик: открыть
А ещё вам не хватает доброжелательности. Неприятно общаться со злым человеком. Если вы с этим ничего поделать не можете, не обращайтесь ко мне
За это сообщение автора Евгений Родимин поблагодарили (всего 2):
Андрей Таскаев • oleg.saratov
Рейтинг: 7.69%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bespalova, BlackKnight, gordey, Haталья, Ольга979, vasiliy2007, Виталий ## и 88 гостей