Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 621 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Николайка »

Есмол писал(а): Вчера, 19:32 Судя по фото грунт у вас не очень.
Сверху камуфляж 5см. Дальше на штык лопаты плодородный слой, ну а ниже 12 метров глины... :unknown:
За это сообщение автора Николайка поблагодарили (всего 3):
oleg 74mikl6566Елена 777
Рейтинг: 15.79%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

oleg 74 писал(а): Вчера, 20:24 прививка на Хелену Клубничного
Да ну нафиг Хелену Клубничным портить. Убрал его с участка и не жалею.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 3):
Irin@mikl6566Елена 777
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
Irin@
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:17
Город: Рига
Подпись: Ирина
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Irin@ »

Виталий О писал(а): Вчера, 20:50 нафиг Хелену Клубничным портить. Убрал его с участка и не жалею.
Почему? Я только его посадила! :unknown:
За это сообщение автора Irin@ поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

Irin@, потому что есть Изюмский мускат и Семушка. Первый раньше, без костей и как по мне вкус интереснее (но это индивидуально). Второй примерно на сроки Клубничного, тоже с костями, но крупнее раза в два и с аналогичным вкусом.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
mikl6566Елена 777
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): Вчера, 21:34Семушка

Виталий , а ты его пробовал ??
Общественным мнением Семушке вынесли приговор :D :lol: - шкура как целлофан и совсем не ранний . И это не только мое мнение. Я пробовал его в двух местах. В Гомеле на дегустации и в Пинске у Николая Омельчука, рядом стоял Стражев он тоже пробовал Семушку , я его в этот момент снимал ) Когда другая ягода была готова , этот был неочем... :mrgreen: Одна реклама и выкинутые деньги .
Так что с Клубничным я попробую , а вот с Семушкой точно нет.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Виталий О писал(а): Вчера, 21:34 Изюмский мускат
А изюмский у меня не вызрел лозой и загнулся в зиму . Кстати прививка все на той же Красотке - она как испытательный полигон была .
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 3):
pavel61Елена 7777п5п9п1
Рейтинг: 15.79%
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва, Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение pavel61 »

oleg 74 писал(а): Вчера, 22:13 Кстати прививка все на той же Красотке - она как испытательный полигон была .
Красотку жалко 😭.
За это сообщение автора pavel61 поблагодарили (всего 2):
oleg 74Елена 777
Рейтинг: 10.53%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

oleg 74, у Изюмского муската лоза отлично зреет кстати. Как и у прочих потомков Юпитера собственно. Клубничный в моих условиях тоже нифига не ранним оказался. А плюсом к этому ещё и мелкие грозди, средняя ягода и кости. За что бороться я не понял. Не Семушка, так Рататуй значит пойдет или Табу. Но Клубничный не хочу.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

Виталий О писал(а): Вчера, 22:22 Семушка, так Рататуй значит пойдет или Табу
Вот я уже выкладывал видео где то
31 минута если интересно...
https://youtu.be/5X4z8cPW_6o?is=65kVtRVEyChuWSYa
Ютуб и сейчас на одноклассники дам ссылку того же.
https://ok.ru/video/9929294219834
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Виталий О »

oleg 74, да ты словами напиши все поверят и так. Тем более ссылка всё равно не открывается.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7947
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1646 раз
Поблагодарили: 1138 раз
Контактная информация:

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение oleg 74 »

pavel61 писал(а): Вчера, 22:17 Красотку жалко .
Она меня расстроила :D
Обделила на третий год урожаем ))
За то такой хороший подвой оказался . Все на себя принял . И днепровский сувенир и Хусейн Келин Бармак -поправьте ели исковеркал ) и Гелеодор и Соломию и Сон Анжелики , Клубничный , Чарли - ошмётки некуда девать было , еще что то забыл уже ... Все приняла и тянула .

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Виталий О писал(а): Вчера, 22:29 не открывается
Нижнюю нажми )) так быстрее поверишь )

Блин ... Пардон !!! 30 минута !
Последний раз редактировалось oleg 74 23 июн 2026, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
Елена 777
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Есмол, oleg 74, Plot-nik, start, Uef, yakush, КВН, Виталий О, Игорь 25 и 54 гостя