Сверху камуфляж 5см. Дальше на штык лопаты плодородный слой, ну а ниже 12 метров глины...
Прививки и перепрививка винограда
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 493 раза
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Прививки и перепрививка винограда
- Рейтинг: 15.79%
- Irin@
- Освоившийся
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:17
- Город: Рига
- Подпись: Ирина
- Откуда: Латвия
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 20 раз
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5583
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2123 раза
Re: Прививки и перепрививка винограда
Irin@, потому что есть Изюмский мускат и Семушка. Первый раньше, без костей и как по мне вкус интереснее (но это индивидуально). Второй примерно на сроки Клубничного, тоже с костями, но крупнее раза в два и с аналогичным вкусом.
- Рейтинг: 10.53%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7947
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1646 раз
- Поблагодарили: 1138 раз
- Контактная информация:
Re: Прививки и перепрививка винограда
Виталий , а ты его пробовал ??
Общественным мнением Семушке вынесли приговор
Так что с Клубничным я попробую , а вот с Семушкой точно нет.
Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
А изюмский у меня не вызрел лозой и загнулся в зиму . Кстати прививка все на той же Красотке - она как испытательный полигон была .
- Рейтинг: 15.79%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5583
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2123 раза
Re: Прививки и перепрививка винограда
oleg 74, у Изюмского муската лоза отлично зреет кстати. Как и у прочих потомков Юпитера собственно. Клубничный в моих условиях тоже нифига не ранним оказался. А плюсом к этому ещё и мелкие грозди, средняя ягода и кости. За что бороться я не понял. Не Семушка, так Рататуй значит пойдет или Табу. Но Клубничный не хочу.
- Рейтинг: 5.26%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7947
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1646 раз
- Поблагодарили: 1138 раз
- Контактная информация:
Re: Прививки и перепрививка винограда
Вот я уже выкладывал видео где то
31 минута если интересно...
https://youtu.be/5X4z8cPW_6o?is=65kVtRVEyChuWSYa
Ютуб и сейчас на одноклассники дам ссылку того же.
https://ok.ru/video/9929294219834
- Рейтинг: 5.26%
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5583
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 2123 раза
Re: Прививки и перепрививка винограда
oleg 74, да ты словами напиши все поверят и так. Тем более ссылка всё равно не открывается.
- Рейтинг: 5.26%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7947
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1646 раз
- Поблагодарили: 1138 раз
- Контактная информация:
Re: Прививки и перепрививка винограда
Она меня расстроила
Обделила на третий год урожаем ))
За то такой хороший подвой оказался . Все на себя принял . И днепровский сувенир и Хусейн Келин Бармак -поправьте ели исковеркал ) и Гелеодор и Соломию и Сон Анжелики , Клубничный , Чарли - ошмётки некуда девать было , еще что то забыл уже ... Все приняла и тянула .
Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Нижнюю нажми )) так быстрее поверишь )
Блин ... Пардон !!! 30 минута !
Последний раз редактировалось oleg 74 23 июн 2026, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
- Рейтинг: 5.26%