Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение y_fed »

Юрий К, Ваш больше похож на Регент. Растёт в теплице? Для ОГ слишком крупный горох, тоже в пользу Регента.
И да, у Радика Кортис на 99,9%.
За это сообщение автора y_fed поблагодарили (всего 2):
Зарипов Радикф и г а р о
Рейтинг: 10.53%
svist_63
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 09:47
Город: Самара 53°12" с.ш
Подпись: Олег
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение svist_63 »

y_fed писал(а): 23 июн 2026, 10:29 Ваш больше похож на Регент
И на Каберне Юра смахивает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора svist_63 поблагодарил:
ф и г а р о
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 211 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение ф и г а р о »

фото 2020 год...молодые листочки..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора ф и г а р о поблагодарили (всего 2):
Алекс_БелЗарипов Радик
Рейтинг: 10.53%
Юрий К
Освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 дек 2024, 18:10
Город: Нижний Новгород 55.53.04-44.00.01
Подпись: Юрий К
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение Юрий К »

y_fed писал(а): 23 июн 2026, 10:29 Для ОГ слишком крупный горох,
Ну а смотреть приятно, подожду созревания тогда понятно будет. Ну брался как Каберне Кортис. Но он мне нравится по вызреванию, по грозди. Вот ещё сроки и вкус посмотрю это пока сигналки. Ещё и не сильно рослый, хотя нынче всё не очень охотно растёт, пришло тепло рост пошел, ушло тепло и рост останавливается. Надеемся на тёплый июль 8-)
svist_63
Освоившийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 09:47
Город: Самара 53°12" с.ш
Подпись: Олег
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Каберне Кортис- винный сорт, раннего срока созревания

Сообщение svist_63 »

Юрий К писал(а): 23 июн 2026, 21:12 подожду созревания тогда понятно будет
Для наглядности начало окрашивания ягод у К.Юра (слева) и К.Кортис, может поможет идентификации. У меня, цвет ягод в стадии гороха - у Кортиса более темный. При окрашивании К.Юра сначала розовеет, а Кортис сразу фиолетовый.
Приобретались оба там же (у Натальи Лариасовны).
Юра&Кортис.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора svist_63 поблагодарили (всего 6):
ДядясашаШаваршy_fedАлекс_БелАндрей ТаскаевЮрий К
Рейтинг: 31.58%
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергач vrn, Dedeal, Евгений62, Isilien и 45 гостей