Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Den69
Завсегдатай
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 298 раз

Re: Выращивание вегетирующих саженцев винограда

Сообщение Den69 »

Виталий ## писал(а): 23 мар 2026, 12:31 Вы бы себе купили тот саженец, который на снимке у Фитонии?
Однозначно - нет. Я купил дохлую двухлетку Зеггеребе за 500р., теперь мучаюсь 2 года, пока без результатов (без сигналок), жду крайний год - и под топор! :shock:
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ф и г а р о »

Фитония, Мы вас очень уважаем..не принимайте всё близко к сердцу..просто мы мужчины в основном своём слегка не отёсаны и грубоваты..но внутренне мы доброжелательны..правда на свой мужской манер..поэтому пишите больше и чаще..по поводу саженцев действительно есть опыт большого количества отданных приятелям подобных растений и скажу они не охотно приживаются..с малолетками проще.. :pardon: здоровья вам и удачи..жизнь продолжается..
За это сообщение автора ф и г а р о поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Фитония
Завсегдатай
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 22:48
Город: Тамбов, Тамбовская область.
Подпись: Фитония
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Фитония »

Виталий ##, а я вот не сомневаюсь. У меня получалось растить хорошие саженцы даже из зелёных черенков с началом вызревания лозы, когда я решив побаловаться, из черенков так себе, вырастила саженцы. Кстати, кое кто из них у меня остался и растёт и радует меня.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

Сергей1984, его многие хотели спросить :pardon: предполагаю что он не ходит на форумы..болел он кажется сильно..щас не знай.. :unknown:
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ivan_S »

Den69 писал(а): 23 мар 2026, 12:56 купил дохлую двухлетку Зеггеребе за 500р., теперь мучаюсь 2 года, пока без результатов (без сигналок)
может вам стоило его посадить чуть по-другому, с учётом его особенностей? Например, лёжа, и лозу прикопать в нескольких местах, типа отводков...
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Сергей1984
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2026, 15:42
Город: Невинномысск
Подпись: Сергей1984
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение Сергей1984 »

Понятно. Спасибо за информацию.
Арманьяк
Освоившийся
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:35
Город: Уфа
Подпись: Борис
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение Арманьяк »

Далеко не многие .Просто этот "сказочник" бессрочно забанен на всех виноградных площадках за "не спортивное поведение".
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Пино нуар- винный технический сорт винограда

Сообщение ф и г а р о »

Арманьяк, в курсе..и мне хамил ..язык поганый у него..
дядя Фёдор
Завсегдатай
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 14:43
Город: Калининград
Подпись: Фёдор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение дядя Фёдор »

Николайка писал(а): 23 мар 2026, 16:43 В моей теплице два воздушных киловаттных тэна, соединённых последовательно, обеспечивают положительную температуру до минус пяти снаружи.
Это сообщение перенес с темы "Строим теплицу". Тэны без вентилятора и без регулятора температуры? Теплица каких размеров?
Аватара пользователя
Николайка
Завсегдатай
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
Подпись: Николай
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 651 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николайка »

Теплица 5х7 метров, поликарбонат 6мм. Без вентилятора. Регулировать там нечего, только б в плюсе устоять.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»