Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
- Ivan_S
- Завсегдатай
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
- Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
- Подпись: Иван
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 361 раз
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
Речь о вегетации
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
- Крошка Цахес
- Завсегдатай
- Сообщения: 2357
- Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
- Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
- Подпись: по прозванию Циннобер
- Благодарил (а): 328 раз
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
Если вегетация начинается позже, а заканчивается раньше, САТ не все может возместить..
Оффтопик: открыть
- Isilien
- Завсегдатай
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
- Город: Н.Новгород
- Подпись: Мария
- Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
А когда она у вас проснулась и когда цвела?
- Ivan_S
- Завсегдатай
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
- Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
- Подпись: Иван
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 361 раз
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
ответил в теме про САТ
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
- Таня72
- Завсегдатай
- Сообщения: 2967
- Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
- Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
- Подпись: Татьяна
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 70 раз
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
Это не моё растение, мои все в теплицах,здесь на фото первое цветение,а после есть фото от 30.05. На заднем плане тазик зеленый с отводком.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Толь Тольич
- Завсегдатай
- Сообщения: 2762
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
- Город: Тольятти
- Подпись: Толь Тольич
- Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 91 раз
- Chorel
- Освоившийся
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 30 сен 2025, 16:53
- Город: Новочебоксарск, средняя Волга, 56°07'N 47°32'E
- Подпись: Игорь Николаевич
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
и есть еще Белая Надежда О.Н.ЩенниковаКрошка Цахес писал(а): ↑14 окт 2025, 07:51 есть разные надежды: Надежда (Болгария), Надежда (Мечта), Надежда АЗОС, Надежда Аксайская, Надежда УкрНИИ (с)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Крошка Цахес
- Завсегдатай
- Сообщения: 2357
- Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
- Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
- Подпись: по прозванию Циннобер
- Благодарил (а): 328 раз
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
Один из черенков от Виталия О, собственно, укоренился сразу и без проблем еще в том году. Просто потом я его уморилаТоль Тольич писал(а): ↑21 мар 2026, 21:59 именно : после обновления срезов , абсолютное большинство почек проснулось и обещает активно участвовать в укоренении...
Сейчас остальные просыпаются...
- Толь Тольич
- Завсегдатай
- Сообщения: 2762
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
- Город: Тольятти
- Подпись: Толь Тольич
- Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 91 раз
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
Если не составляет труда , — Что стало причиной безвозвратного ухода Навеки Почившего ? По себе , неугомонному , сужу и ищу объяснения
Оффтопик: открыть
Что показало вскрытие ? В моих случаях — преимущественно , проникновение и распространение гнили по сердцевине...и это может быть как на втором , так и на третьим году жизни саженца... Да что там скромничать и кокетничать — на любом году саженца - куста .
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5614
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 397 раз
- Поблагодарили: 2160 раз
Re: Надежда ранняя - гибридная форма раннего срока созревания
Толь Тольич, чего вы такое с кустами делаете, что на третий год гниль по сердцевине вдруг идёт. На третий год обычно это уже крупный куст, который хрен убьешь. Бывают саженцы заморыши, которые долго раскачиваются. Но такие изначально еле живые.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
- oleg.saratov
- Рейтинг: 5.26%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: temp3314 и 15 гостей