pabatyn62 писал(а): ↑07 апр 2025, 21:50
Не поливаю неделю уже толку ноль.
НАсморк тоже сразу не проходит. Я две недели уже не поливаю свои, тоже в 2х литровых ёмкостях. Стоят в теплице на солнце.
Верхний слой 4-5 см сухо, кк порох, а глубже уже влажно. И ещё. У всех полив разный. У кого то чуть-чуть это 30мл, а у другого 3л. Для того чтобы саженцы чувствовали себя хорошо, надо грунт держать слабовлажном состоянии. Полив снизу, т.е. в ведро наливаем воды 10 см и ставим туда ёмкость с саженцем на 10-30 сек. ЭТО ДЛЯ 2Х ЛИТРОВОЙ ЧЕРНОЙ ЁМКОСТИ, а не для пивного стакана.
P.S. В прошлом сезоне у меня осталось около 6 саженцев. Стояли под навесом и не поливались около 1 месяца. Грунт кокосовый +своя земля 20%. Только через месяц!! листья потеряли тургор и края стали сохнуть. Зато корневая заполнила всю ёмкость.