Строим теплицу

Camel
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 21:08
Город: Солнечногорск М.О.
Подпись: Валерий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Camel »

oleg 74 писал(а): 26 янв 2024, 11:02 Мы с Валерием общались , он холодной ковкой занимается , ну и я совсем чуть чуть :D по сравнению с ним :) Балконную решетку сделал мангал и лестницу.
Короче он знает как с металлом обращаться))
А фермы делают для того что бы большие нагрузки несли.
Олег, ты преувеличиваешь, мне твои шедевры понравились больше моих-)
Camel
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 21:08
Город: Солнечногорск М.О.
Подпись: Валерий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Camel »

Олег Веуд писал(а): 26 янв 2024, 15:04 Я такой и купил. Гнет легко, ребенок справится.
Олег, был у меня такой. Улетел на газон, после очередного кривого профиля.
Обратите внимание на опорный подшипник (купите запасной), его нужно смазать, например -литолом, не пережимать, для устранения кривизны и удобства работы переделать регулировочные шайбы и гайки ( в гайках просверлить отверстия, нарезать резьбу, вкрутить стопора) Тогда будет выходить почти ровный продукт. Еще болезнь - выскакивают подшипники из посадочных мест.
Отсюда вся кривизна.
Свой такой поменял на приемке металлолома на всякие ништяки -)
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Олег Веуд »

Camel писал(а): 26 янв 2024, 21:21 Олег, был у меня такой. Улетел на газон, после очередного кривого профиля.
Обратите внимание на опорный подшипник (купите запасной), его нужно смазать, например -литолом, не пережимать, для устранения кривизны и удобства работы переделать регулировочные шайбы и гайки ( в гайках просверлить отверстия, нарезать резьбу, вкрутить стопора) Тогда будет выходить почти ровный продукт. Еще болезнь - выскакивают подшипники из посадочных мест.
Отсюда вся кривизна.
Свой такой поменял на приемке металлолома на всякие ништяки -)
Нет у меня работал прекрасно. Я же технарь по сути.
Я умею и понимаю как надо управляться с механизмами и металлом. Главное не пережимать лишнего при очередном проходе. Переработал 80 погонных метров трубы 20/40. Гиббон и сейчас в прекрасном состоянии.Ничего из того что ты описал не случилось. Если все делать правильно, аппарат хороший.Главное достоинство после настройки все дуги имеют одинаковый радиус кривизны.А это очень важно, когда в ряд делаешь 10 штук.
Camel
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 21:08
Город: Солнечногорск М.О.
Подпись: Валерий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Camel »

Олег Веуд писал(а): 26 янв 2024, 21:37 Нет у меня работал прекрасно. Я же технарь по сути.
Я умею и понимаю как надо управляться с механизмами и металлом. Главное не пережимать лишнего при очередном проходе. Переработал 80 погонных метров трубы 20/40. Гиббон и сейчас в прекрасном состоянии.Ничего из того что ты описал не случилось. Если все делать правильно, аппарат хороший. Главное достоинство после настройки все дуги имеют одинаковый радиус кривизны.А это очень важно, когда в ряд делаешь 10 штук.
Возможно Вам повезло, в моем случае нет.
Сейчас у меня с эл приводом, есть регулировка радиуса, гнет пр 60х60 больше не рискнул гнуть.
Намного приятнее с таким работать. Но в любом случае, обратите внимание на опорный подшипник-)
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Camel писал(а): 26 янв 2024, 21:04 Александр, я изначально хотел уйти от прикручивания крыши к стене. Когда построил новый продлить его на всю длину идея была. Наверно так и останется фантазией -)
Валерий,у меня парник 12 метров длинной. Жалею,что длиннее и шире не могу сделать.Размеры участка и посадки не позволяют.А так бы с радостью увеличил размер.Так как,чем больше размер парника,тем стабильнее в нём температура воздуха.
С уважением,Александр.
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Альберт 66 »

В этом году буду строить теплицу. Сам (почти) состроил трубогиб похож на гибон.
очень понравилась идея усиленного каркаса. на старой теплице под нагрузкой порвало поликарбонат дуги остались целы. установил дополнительные дуги. в этом году снега навалило выше крыши. не знаю выдержит ли. съездить почистить нет возможности. снегохода нет :unknown:
теплица1706302668837.jpg
теплица полностью под снегом. видно немного поликарбонат. в середине на верху фото. скриншот с видео камеры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Альберт 66 поблагодарили (всего 2):
oleg 74Мурамин
Рейтинг: 8.7%
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Альберт 66 писал(а): 27 янв 2024, 00:13 В этом году буду строить теплицу. Сам (почти) состроил трубогиб похож на гибон.
очень понравилась идея усиленного каркаса. на старой теплице под нагрузкой порвало поликарбонат дуги остались целы. установил дополнительные дуги. в этом году снега навалило выше крыши. не знаю выдержит ли. съездить почистить нет возможности. снегохода нет :unknown: теплица1706302668837.jpg
теплица полностью под снегом. видно немного поликарбонат. в середине на верху фото. скриншот с видео камеры.
Для сотового толщиной в 4 мм.надо ставить дуги на расстоянии 50-60 см. друг от друга.При метровом шаге между дуг желательно на крышу ставить утолщенный сотовый.У меня на большом парнике дуги стоят с шагом в 1 метр.Предыдущий сотовый толщиной 8 мм.простоял 16 лет.
С уважением,Александр.
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Строим теплицу

Сообщение Альберт 66 »

Александр Мельников писал(а): 27 янв 2024, 08:24 Для сотового толщиной в 4 мм.надо ставить дуги на расстоянии 50-60 см. друг от друга.При метровом шаге между дуг желательно на крышу ставить утолщенный сотовый.У меня на большом парнике дуги стоят с шагом в 1 метр.Предыдущий сотовый толщиной 8 мм.простоял 16 лет.
я так и сделал по 500мм друг от друга.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Олег Веуд »

Олег Веуд писал(а): 26 янв 2024, 16:02 Осенью построил теплицу из оконные рам. Фото не догадался сделать.Весной покажу.
Суть теплицы,сделана над рядом, который был в ОГ.
Ряд был одноплоскостным. В теплице будет двухплоскостным. Левая часть крыши полностью на всю длину открывается автоматами.
Зима. Эта теплица так выглядит сейчас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 7):
CamelВлад МО ЛуховицыaibolitМураминПузенко НатальяОлег193ЮРИЙ2014
Рейтинг: 30.43%
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Александр Мельников »

Ivan_S писал(а): 28 фев 2024, 15:21
Иван,такое,тройное укрытие было сделано в основном не от заморозков,а как защита винограда при ремонте парника.Мне же пришлось кроме снятия всего старого сотового с 12-ти метрового парникка,ещё срезать всю старую полукруглую крышу. из полосовой стали 4-х мм. толщины.Вместо срезанной крыши использовал прямоугольные трубу 40 на 20 мм. с толщиной стенки в 2,5 мм.,из которых прокатал нужные по размерам дуги.Всё выложено в темах "теплицы" и "покрытие для ....".При таком объёме работ на высоте были опасения о порче виноградной лозы.Ведь приходилось пользоваться лестницами и стремянками на центральной дорожке парника,чтобы установить ,выровнять и приварить дуги крыши,не попортив внизу виноград.И только потом сначала закрыл парник по периметру.И только потом накрыл полукруглую крышу.Теперь это уже позади на много лет.Так как поставил сотовый SOLLEX премиум.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарили (всего 3):
Ivan_SПузенко НатальяMed
Рейтинг: 13.04%
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgeniy M., Ivan_S, Георгий, Вишневая Усадьба, Николай51 и 475 гостей