С философией по жизни.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 16 янв 2024, 19:30 Это точно. На сегодняшний день мечта многих американских предпринимателей - бросить всё и перейти в "белые воротнички" в крупную компанию, что бы отработать день на дядю и дальше гори всё огнём до утра.
Это и моя мечта.... тоже хотелось бы так.
И выходные как у человека что бы были. Ушел с работы и все забыл- это ли не мечта?
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение AndreyNikitin »

Зарипов Радик писал(а): 17 янв 2024, 05:50 Как раз у дяди и зарплата распределяется по мере ответственности... Чем выше эта мера и должность, тем выше ответственность .. Человек подписывает документы, чертежи, не дай бог где полыхнет или упадет... Сядут усе.... Хотя это наверно везде так....
Это так.
Но у дяди главная ответственность лежит на дяде ;)
Одно время в нашем НИИ стали перекладывать часть работы с документами на учёных. Те сразу: "А когда ж работать?" Делали, конечно, куда деваться...
Сейчас мне приходится и придётся дальше даже наукой заниматься в качестве "дяди". ЁТМ (матерное выражение, не расшифровываю, но не выразиться просто не могу), и по поводу оформления бумаг у нас ещё что-то фантазировали сотрудники? Их, блин, перегружали работой ещё? Да на одном этом примере видно, что дядя не знает как разгрузить своих подчинённых... Они того и гляди работать разучатся, у дяди "под юбкой"...
Конечно, бывает сплошь и рядом так, что подчинённые руками вкалывают, а дядя сидит бумаги пишет... Но даже в этом случае вполне понятно, кто за все отвечает... Причём, все известные мне люди, выросшие до дяди, какими бы по характеру и личному трудолюбию они ни были, сходятся в одном: дядей быть... ну не то, что хуже, вполне очевидно, было б так, в дяди и не шёл бы никто, но нагрузка именно через ответственность и необходимость организовать работу как надо - очень большая. Плюс, вполне понятно, даже когда на рынках делают рейд в поисках нелегальных мигрантов, основной разговор будет с дядей, а не с ними.
В ООО же существует расхожая ситуация: генеральный директор, он же главный дядя, нужен за тем, чтобы в случае чего было кого сажать... И несмотря на все плюшки, думаю, этот момент не добавляет счастья...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение СерАлекс »


Главная неизлечимая болезнь человека - это человеческая глупость , с ней он рождается и с ней умирает. И все что делает человек в течении своей жизни - не даёт этой болезни захватить всего себя.
( странно сделал ссылку на хорошее видео, а в предпросмотре оно не отражается , попробую вот так : https://m.youtube.com/watch?v=BV2pR6ZxFUY)
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mikl6566, Осипов Павел, ronas, Вера К., Виталий68-2, Дмитрий Green, шУра73 и 640 гостей