Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

АлТи писал(а): 15 дек 2023, 21:29 Доброго времени суток, как у вас амурский прорыв перезимовал зиму 22-23 года? Как урожайность в этом году?
Который на шпалере, плодоносил,зимовал сброшенным на землю..оставленный на перголе замёрз,отбивал от земли..прирост был но урожая не получил..
АлТи
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 13:17
Город: Брянск
Подпись: АлТи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение АлТи »

ф и г а р о писал(а): 15 дек 2023, 22:20 Который на шпалере, плодоносил,зимовал сброшенным на землю..оставленный на перголе замёрз,отбивал от земли..прирост был но урожая не получил..
А какая минимальная температура была у вас зимой? а то получается нет в амурском прорыве -40 заявленных, жаль как то
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

АлТи писал(а): 16 дек 2023, 01:30 А какая минимальная температура была у вас зимой? а то получается нет в амурском прорыве -40 заявленных, жаль как то
у меня пять деревьев погибло этой зимой..причина мне не известна..я не статист..без всякого рода сарказма..везде подохли черешни..абрикосы и типа того..вишни не плодили..АП отбил от корня и это на фоне данной ситуации можно понять..значит была чрезвычайно не благоприятная погода прошлой зимой..на сколько он соответствует заявленной температуре я не смогу вам со всей ответственностью написать..не знаю..в плане не прихотливости к болячкам..и способности восстанавливаться этих качеств у него с лихвой :unknown:
сенокос
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:29
Город: Воронежская область
Подпись: сенокос
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение сенокос »

ф и г а р о писал(а): 16 дек 2023, 17:26 у меня пять деревьев погибло этой зимой..причина мне не известна..я не статист..без всякого рода сарказма..везде подохли черешни..абрикосы и типа того..вишни не плодили.. :unknown:
Этим годом гуляла болезнь типа милдью нехарактерной, что не считая вышеуказанного, у меня на участке даже ива -лозинка осталась с бурой листвой уже к середине августа.

Зима тут никак не виновата, виновато лето.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

сенокос писал(а): 18 дек 2023, 10:29 Этим годом гуляла болезнь типа милдью нехарактерной, что не считая вышеуказанного, у меня на участке даже ива -лозинка осталась с бурой листвой уже к середине августа.

Зима тут никак не виновата, виновато лето.
этим годом гуляло всё тоже самое что и всегда..вот только внешняя среда могла чему то способствовать а могла в какие то года не делать этого..ну это понятно..и конечно же ситуация у всех своя, относительно разности местоположения как и мыслей, которыми мы тут делимся на этот счёт..факторов на самом деле много из вышеуказанного можно такую шахматную партию сложить..но я описал выше постом всё поверхностно и не заморачиваясь..так как это видится обычным садоводом..если он у меня подмёрз так не скрываю..но наряду с этим чудовищным фактором случилось ещё что то, что я добавил ..и что в общем оправдывает так или иначе произошедшее и его стойкость..а если другие сорта имеют регулярную симптоматику от различных заболеваний ..ради чего мы и поливаем всё лекарствами, то АП не был мною, и теми кого я знаю, в этом замечен ..и ассоциируется как виноград для экологически чистого потребления..т.е. без обработок и с минимумом манипуляциями..ну а если ставить параметры выбора по вкусовым предпочтениям, то выбор среди разных сортов такой многообразный что легко в этом лесу заблудиться, что в принципе и получается..ни сколько не рекламирую данный сорт..каждый виноград как когда то и кем то было уже сказано - виноград места..и в одном месте он ах ..а в другом ох.. :pardon:
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

АлТи писал(а): 18 дек 2023, 16:02 Оттепели по всей центральной России встречаются каждый год, в некоторых областях неоднократно, к сравнению та же альфа и иные лабруски не вымерзают после оттепелей.
у моих знакомых Альфа замёрзла даже посреди Волги..ну а рядом со мной ..у соседей, повсеместно..не смотря на возраст.. :pardon: возможно у кого то и выжил :unknown: ..у меня то совсем молодые кусты..т.е. этот год был нечто :shock:
nazar97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 14:26
Город: Самара
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Один ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение nazar97 »

Алекс_63 писал(а): 06 сен 2010, 20:51 В более Северных регионах он не вызревает, поэтому у него название в условиях Подмосковья не "трава", а КИСЛЯТИНА (сахар не набирает), Альфа и та, лучше будет.
Давайте не будем обманывать друг друга.
Вы о чем? Один никогда не был кислятиной и вызревает раньше Альфы
Ответить

Вернуться в «О»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей 71 и 429 гостей