Механизмы проникновения и действия пестицидов и агрохимикатов

Опыление, цветение, корневая система, сокодвижение и др.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Механизмы проникновения и действия пестицидов и агрохимикатов

Сообщение AndreyNikitin »

Пузенко Наталья писал(а): 12 дек 2023, 08:29 Андрей, уменьшение фотосинтеза мы же можем инициировать просто натягиванием сеток на винограднике вверху, либо закрывая его часть внизу (что и делаем регулярно, прикрывая грозди с частью листвы от солнца) .
Наталья Лариасовна, я не про уменьшение фотосинтеза, а как раз прямо наоборот - про поддержание его интенсивности, высокой настолько, чтоб это было бы аналогично увеличению использованной ФАР в разы при старой интенсивности фотосинтеза. При этом особое значение имеет не просто достижение "рекорда" пару раз за сутки, а защита фотосинтетического аппарата при неблагоприятных условиях среды, таких как волны холода в вегетационный сезон на севере и жара/засуха на юге. При этом, кстати, может и не понадобиться затенять листья, что дополнительно увеличит использование ФАР виноградником. САТ при этом также будет использована полнее, хотя бы потому, что не будет полуденной или, к примеру, "холодовой" депрессии фотосинтеза или она будет сглажена.
Оффтопик: открыть
Как и любой вопрос, такие вещи стоит обсуждать. Я компетентен, в первую очередь, как физиолог растений. Вы много лучше меня знаете особенности и сортов винограда, и промышленного виноградника как такового. При этом исходно у нас возможен диаметрально противоположный подход к решению проблем. К примеру, для меня намного проще повысить устойчивость своего винограда к экстремальным температурам, чем увлекаться временными укрытиями и тем более притенением листвы. А вместе мы вполне можем выработать подход, исходно не очевидный для нас обоих. Тогда, кстати, и апробация его сможет дать действительно прорывной и практически полезный результат.
С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ответить

Вернуться в «Физиология винограда - почему и зачем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Просперо, Виктор – Новопокровская и 510 гостей