КАРНАВАЛ- новая ГФ Павловского

Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 722 раза
Контактная информация:

Re: КАРНАВАЛ- новая ГФ Павловского

Сообщение oleg 74 »

Я вообще , чем больше читаю про него , тем больше расстраиваюсь :unknown:
В будущем году должен плодить , хорошую лозу выгнал , хорошо вызрела . живет в пристенке...
А тут на тебе . :unknown: не вызревает...
Аватара пользователя
ЮрийНик
Завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 14:23
Город: Снежинск, север Челябинской обл.
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: КАРНАВАЛ- новая ГФ Павловского

Сообщение ЮрийНик »

oleg 74 писал(а): 08 дек 2023, 12:20 Я вообще , чем больше читаю про него , тем больше расстраиваюсь :unknown:
В будущем году должен плодить , хорошую лозу выгнал , хорошо вызрела . живет в пристенке...
А тут на тебе . :unknown: не вызревает...
Он заявлялся как очень ранний, у Н.Л. так и написано, на что я и клюнул. Но народ пишет (включая Красохину), что скорее он ранне-средний. Из минусов, часто жалуются на сильный треск и терпкость ягод. Вкус простой, без изысков. В общем, кроме красивого внешнего вида, ничего нет. Я больше веду отбор по вкусу, поэтому отбраковал сразу, как продегустировал.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 722 раза
Контактная информация:

Re: КАРНАВАЛ- новая ГФ Павловского

Сообщение oleg 74 »

ЮрийНик писал(а): 08 дек 2023, 17:25 Он заявлялся как очень ранний, у Н.Л. так и написано, на что я и клюнул. Но народ пишет (включая Красохину), что скорее он ранне-средний. Из минусов, часто жалуются на сильный треск и терпкость ягод. Вкус простой, без изысков. В общем, кроме красивого внешнего вида, ничего нет. Я больше веду отбор по вкусу, поэтому отбраковал сразу, как продегустировал.
Да , я тоже про все это слышал , но уже потом , после того как посадил.
А про сроки сначала говорили очень ранние , потом просто ранние , потом ранне средние , а сейчас я даже склоняюсь , что он просто средним получился . Опять же судя по видео , которые я просмотрел за последнее время.
А вся эта еруда получилась из за того что у Павловского Е. Г. сеянец этот просто вымерз . А черенок сохранился у Криули С. И. Он ему и дал название и вторую жизнь . Естественно испытать его ни кто не успел даже примерно. Разошелся раньше испытаний.
Отсюда и мифы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: КАРНАВАЛ- новая ГФ Павловского

Сообщение Пузенко Наталья »

ЮрийНик писал(а): 08 дек 2023, 17:25 Он заявлялся как очень ранний, у Н.Л. так и написано, на что я и клюнул. Но народ пишет (включая Красохину), что скорее он ранне-средний. Из минусов, часто жалуются на сильный треск и терпкость ягод. Вкус простой, без изысков. В общем, кроме красивого внешнего вида, ничего нет. Я больше веду отбор по вкусу, поэтому отбраковал сразу, как продегустировал.
Ну что заявили оригинаторы то я и написала. Кстати, до сих пор ни одного приличного плодоношения у меня его нет :( Так что сама заявить ничего не могу....
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 722 раза
Контактная информация:

Re: КАРНАВАЛ- новая ГФ Павловского

Сообщение oleg 74 »

Пузенко Наталья писал(а): 08 дек 2023, 20:35 Ну что заявили оригинаторы то я и написала. Кстати, до сих пор ни одного приличного плодоношения у меня его нет :( Так что сама заявить ничего не могу....
Пардон ! Китайченео название дал .
Ну и что за это время можно о форме сказать было ? Ранняя или не ранняя , всего от массового распространения 5 лет прошло.

Начало Августа.
https://youtu.be/vExMdUP1o10?si=gTJCN_F6RWmlj2NH
У формы в родителях Энигма, видимо сроки плодоношения от нее перешли а это 130 дней.
Энигма еще в селекции какой то формы которая на слуху участвовала и тоже засада со сроками получилась. Вот только вспомнить ни как не могу , что именно было :oops:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: КАРНАВАЛ- новая ГФ Павловского

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg 74 писал(а): 08 дек 2023, 21:18 Пардон ! Китайченео название дал .
Ну и что за это время можно о форме сказать было ? Ранняя или не ранняя , всего от массового распространения 5 лет прошло.

Начало Августа.
https://youtu.be/vExMdUP1o10?si=gTJCN_F6RWmlj2NH
У формы в родителях Энигма, видимо сроки плодоношения от нее перешли а это 130 дней.
Энигма еще в селекции какой то формы которая на слуху участвовала и тоже засада со сроками получилась. Вот только вспомнить ни как не могу , что именно было :oops:
Пять лет в наше время это уже много. Первые черенки Карнавала покупала на прививку по 2 тыс рублей.
Пока на данный момент моего мнения по этой форме нет. Хотя вижу в нете есть хорошие результаты у других виноградарей.
Вот одно из положительных видосиков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: piz13, Нина Селинская и 474 гостя