Навес из поликарбоната.

Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Навес из поликарбоната.

Сообщение Александр Мельников »

Решил из остатков старого 8-мм. сотового от большого парника(целые боковины) сделать навес для дров,чтобы убрать колотые березовые дрова с крыльца дома.Там дров много не положишь,да и внешний вид на крыльце не комильфо.
Как раз за зиму и весну реконструировал крышу большого парника и перекрыл новым сотовым.Так как за 16 лет полукруглая крыша стала трещать и местами были выбиты куски сотового при урагане.Надоело латать прорехи и силиконить трещины.
Местоположение дровника определил в закутке,за сараем,у забора,где лежали накрытими обрезки брусьев от строительства кухни.Тут как раз весной меняли летний водопровод в СНТ со стальных труб на ПНД.Вот из стальных труб и сделал каркас.На трубы закрепил деревянные рейки,к которым удобно саморезами крепить обшивку каркаса.Сарай у меня обшит старой,советской листовой оцинковкой с Московских крыш.Поэтому переиграл покрытие с сотового на листы оцинкованного профлиста,5 штук которого стояли несколько десятилетий в гараже у стенки.Конечно 6 штук было бы как раз,но недостатки компенсировал той же старой оцинковкой с крыш.А сотовый можно прикрепить на рабицу забора от соседей.Там она ещё постоит не один год.Вообщем навес за сараем получился на 5-ть кубов дров.Чтобы удобно было загружать дрова под навес,сделал трап для тачки и покрыл его остатками линолеума от дождей.Вместо двери повесил шторку из прорезиненного нейлона от дождя и снега.С крыльца имеющиеся в наличие дрова уже разместил под навесом в сухости.Весной или летом,когда спрос и цена на дрова спадёт- куплю целую машину.Пусть будет запас сухих берёзовых дров.
Вот несколько фото навеса для дров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Навес из поликарбоната.

Сообщение Печник »

Трап под линолеумом сгнить может гораздо быстрее. И мокрый линолеум или припорошенный снегом очень скользкий. Я бы снял.
За это сообщение автора Печник поблагодарил:
Олег Веуд
Рейтинг: 4.35%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 810 раз

Re: Навес из поликарбоната.

Сообщение mikl6566 »

У меня дровенник со стенками из сотового. У старого туалета (никак не разберу внутрянку под инвентарь) тоже. Днём светло в них. Но есть и минус, пришлось делать отверстия для вентиляции, куза зимой наметает снегом, да и в дожди заливает.
P.S. 5 кубов для меня не о чём. Я только в этом году 10 купил и ещё кубов 7 с леса приволок. Всё скорее всего не спалю, но пускай лучше у меня на участке будут. Да и ценник у нас что летом, что зимой одинаков.
По трапу согласен с Геннадием, не надо покрытий. Тем более он не на земле лежит и проветривается. У меня вообще съёмный из широкой доски. Зимой (февраль-март) так грунт поднимает, что дверь поджимает, не то что трап. А там промежуток от земли до пола сантиметров 15. Я даже пожалел, что столбы вбил глубоко.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 917 раз

Re: Навес из поликарбоната.

Сообщение Александр Мельников »

Печник писал(а): 13 ноя 2023, 10:01 Трап под линолеумом сгнить может гораздо быстрее. И мокрый линолеум или припорошенный снегом очень скользкий. Я бы снял.
Геннадий,во-первых доски трапа пропитаны разведённым в бензине битумным лаком.Во-вторых зимой на даче никто не живёт.Ну и трап не касается земли,а опирается на подложенные кирпичи.Жалко было выбрасывать обрезок,размером с печку.У нас линолеум также лежит между грядками.Раньше лежали доски,которые гниют.Тачкой завозил дрова по трапу,было не скользко,хоть и шёл дождик.Линолеум структурированный,шершавый.Если вдруг станет скользко,сразу выкручу саморезы и сниму линолеум.
С уважением,Александр.
Ответить

Вернуться в «Дачные постройки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 442 гостя