Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение Зарипов Радик »

Маршал писал(а): 28 сен 2023, 20:35 Львица )) Да, котики в Крыму чудесно адаптировались. В Никитском саду даже не реагируют на погладить, а кискать можешь до посинения, снизойдут только к сервелату :lol:
Просто парк называется Парк Львов Тайган... Мы сами устали там ходить и так к слову хотелось . А так да, львица :D
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1798 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение mikl6566 »

Ну и по теме.
Соседи "дикарями" отдыхали.
Понакупили себе всякой сенгенты на огород.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 722 раза
Контактная информация:

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение oleg 74 »

Зарипов Радик писал(а): 28 сен 2023, 20:30 Виноградарь имеет особый взгляд, смотреть нужно все.. :D

Коты музея Айвазовского

Просто природа...
Радик. Ну ты прям настоящий фотограф с художественным взглядом. Обалденные фото! :)
Аватара пользователя
Татьяна_SH
Завсегдатай
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:32
Город: Великий Новгород 58,37 сш 31,19 вд
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение Татьяна_SH »

Идем с девчонками моими по крымскому курортному поселку. Из-за всех заборов лоза. Дети говорят - виноград! Я - Оидиум!
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение Finik »

Nick041 писал(а): 24 сен 2023, 17:18 Олег каждый год ездим и каждый год открывается что то новое.
Скажу больше, я там лет до 16 провел всё своё свободное от учёбы время. И до сих пор не везде был. Одно время даже в Гурзуфе жил, правда уж очень в раннем детстве. Пару лет назад узнал про белые пляжи, жаль не успел съездить.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение Зарипов Радик »

А я два раза был в пионерских лагерях в Евпатории . Один раз аж 3 месяца, с учебой... Мама отправила меня из дождливой Прибалтики бронхи подлечить... В ветренный осенний Крым.. :D.. Как выдержал не знаю... Папа не утерпел, приехал за мной .. До сих пор помню эту дорогу из Евпатории в Саки, между лиманами... И вот года три назад навигатор вывел на Евпаторию и пришлось опять по этой дороге ехать.. Ничего не изменилось за 45 лет....

Изображение
Евпатория ..
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение Nick041 »

Зарипов Радик писал(а): 07 окт 2023, 14:53 ...и пришлось опять по этой дороге ехать.. Ничего не изменилось за 45 лет....
Дорога изменилась в лучшую сторону :) ,а как преобразился город Саки за 6лет это небо и земля.Мы каждый год ездим туда на протяжении 6лет и если сравнить Саки 2017 и 2023 это 2 разных города по благоустройству.В этом году наконец то начали приводить в порядок центральный парк Сакского санатория,разбили дорожки,сделали игровые зоны как с Москве с качелями,фонтанами,подсветкой.Изображение
Изображение
Замостили небольшие улицы города брусчаткой с тротуарами,центральные улицы процентов на 80 уже переложили асфальт и идёт потихоньку работа,никакие проекты по благоустройству не отменили даже из за СВО.В прошлом году сделали набережную вокруг Сакского озера с фонтанами спусками к озеру и засыпали пляж мелкой галькой.
Изображение
Поменяли автопарк автобусов,работают агрегаторы такси местные,можно взять в прокат и авто и как в столице самокат.Приводят в порядок фасады домов,местные говорят с 2014 года сделано больше чем за всё время с 1991года пока была другая власть,конечно не всё гладко и есть претензии,но где их нет,тем более они как правило субъективные.Правда иногда напрягает темп жизни,у них он на расслабоне,всё не спеша.Наверное жаркий климат к это располагает. :D По Евпатории скажу что набережную у них за прошедшие 6 лет так и не достроили,вбухали денег как в своё время на стадион в Питере,посадили уже кажется третьего фигуранта.
Помню случай когда в прошлые годы посещали Воронцовский дворец и перед заходом в него группа ждала приглашение от сотрудников,бабушка и внучкой сидели на скамейки и беседовали,внучка бабушку звала во дворец,а бабушка сопротивлялась и говорит внучке:"Иди милая,я здесь посижу тебя подожду,я там была в 54 и скажу что здесь ничего не изменилось,только деревья стали больше" :D
И чем мне нравится бархатный сезон,это тем что на море уже очень мало народа :yes:
Изображение
Изображение
И купаешься практически один
Изображение
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Еду в Крым, что посмотреть виноградарю?

Сообщение Finik »

Nick041 писал(а): 08 окт 2023, 00:17
И купаешься практически один
Изображение
Надо же, вот прям в этом месте я купался практически ровно 2 года назад :)

А на лиман мы бегали ловить бычков и креветок обычным детским сачком.
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 450 гостей