Зорвек Энкантия, СЭ- Фунгицид от милдью, сравним с Таносом?

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1462 раза

Зорвек Энкантия, СЭ- Фунгицид от милдью, сравним с Таносом?

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот еще один фунгицид, довольно успешно борется с милдью, НО почему пишут про него что он имеет абсолютно новый механизм действия? За счет чего?
Мы с вами с успехом использовали Танос (Тонус) в котором 250 гр Фамоксадона и 250 гр Цимоксанила
Смотрим новый препарат Зорвек: Срок ожидания 28 дней..... и это много по нынешним временам. У Таноса 30 дней.

В Зорвеке чуть больше Фамоксадона -300 г/л и добавлено всего-то 30 г/л Оксатиапипролина.
Получается из за него и это магическое действие? Из-за 30 гр?
Однако, Оксатиапипролин встречается и разрешен у нас только в двух препаратах -Люмисена, ТС и Энкантия, СЭ ...
А цена у Зорвека почти в два раза (ну если не ошибаюсь с ценами уже этого года) выше чем у Таноса....

Общие характеристики фунгицида Зорвек Энкантия®
Зорвек Энкантия - двухкомпонентный фунгицид на основе новой молекулы, которая зарегистрирована под торговой маркой Зорвек™ (действующее вещество - оксатиапипролин) и является первым представителем нового класса фунгицидов (пиперидинил-тиазол-изоксалины), предназначенного для контроля возбудителей заболеваний сельскохозяйственных культур, вызванных патогенами из класса оомицеты.

Зорвек™ имеет абсолютно новый биохимический механизм действия, который действует против возбудителей болезней и не имеет перекрестной резистентности с существующими фунгицидами. Применение Зорвек™ проявляет разноплановое влияние на жизненный цикл патогенов, благодаря чему обеспечивается более высокая эффективность и длительность защитного действия. Зорвек™ способен защитить не только обработанные листья, но и новый прирост - стебли и листья, которые увеличиваются и растут в размерах, включая листья размером, меньшим 20% от своего размера в момент применения препарата.

Зорвек™ характеризируется более длительным периодом защитного действия по сравнению со стандартными решениями, а также защитой новой прироста и высокой стойкостью к выпадению осадков. Это создает отличные условия для увеличения прибыльности выращивания картофеля и получения здорового урожая.

Зорвек™ - новая технология защиты растений, которая может обеспечить сельхозпроизводителям ряд преимуществ, включая повышение эффективности технологии выращивания и уменьшение операционных затрат.
В качестве готовой формуляции препарата Зорвек Энкантия®, благодаря сочетанию Зорвек™ и молекулы контактного действия фамоксадон, обеспечивает непревзойденную комбинацию стабильного защитного эффекта и контроля альтернариоза и фитофтороза. Фунгицид Зорвек Энкантия® имеет все основания стать основой новой парадигмы фунгицидной защиты картофеля для получения лучшего урожая даже в сложных условиях выращивания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 482 гостя