Абига-Пик (мильдью).

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Абига-Пик (мильдью).

Сообщение y_fed »

sasha1359 писал(а): 05 июл 2023, 11:30 А мне абига-пик не помог после цветения,доза была 50гр. в качестве профилактики,а заражение началось,акробатом МЦ обработал затихло.3 куста Гарольд Кеша и Кодрянка не реагируют,вчера профит голдом их обработал,не знаю сегодня пойду посмотрю,а так собрался за ридомилом ехать,не хотелось конечно,хотел от ридомила вообще отказаться,но видно без него никуда.
Вообще-то, Абига-Пик - очень неплохой препарат, даёт устойчивый коллоидный раствор и содержит прилипатель. Если у Вас он не сработал - следует поискать причину, например, в том, что обработали уже после инфицирования, хотя и до появления пятен. Либо обработка была некачественной, и осталась необработанной нижняя сторона листьев.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Абига-Пик (мильдью).

Сообщение Пузенко Наталья »

sasha1359 писал(а): 05 июл 2023, 11:30 А мне абига-пик не помог после цветения,доза была 50гр. в качестве профилактики,а заражение началось,акробатом МЦ обработал затихло.3 куста Гарольд Кеша и Кодрянка не реагируют,вчера профит голдом их обработал,не знаю сегодня пойду посмотрю,а так собрался за ридомилом ехать,не хотелось конечно,хотел от ридомила вообще отказаться,но видно без него никуда.
Вот он помог от чего? Что было то? ;)
sasha1359
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2023, 10:56
Город: Курск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абига-Пик (мильдью).

Сообщение sasha1359 »

ИзображениеДо цветения кабрио-топ,держало всё хорошо до 1 июля,я нарадоваться не мог ни одного пятнышка,но срок закончился да и цветение прошло,профилактика нужна абига -пик,сигнум,тиовит-джет,Битоксибациллина не было под рукой,сигнум с тиовитом нормальная связка.Появилось на кодрянке два пятнышка красненьких,я подумал краснуха,у меня в прошлом году было,на следующий день гарольд,потом кеша,дальше преображение,лора вообщем по цепочке,но не сильно,Аркадия талисман чисто,но у меня только у них завязь хорошо прошла,остальные не очень,заморозки в этом году подпортили.надо их спасать не хотелось конечно,думал в этом году от манкоцеба откажусь,но не получилось.Зарядил Акробат МЦ(топ не было) и скор,прилипатель 408,всё это в пушку(воздуходувку),начал с аркаши и талисмана,до кодрянки кеши и гарольда,ну не много не хватило раствора,обработал, но не очень,будем так говорить.Вчера пришёл на дачу а эти три куста полыхают и накакая это не краснуха,мильдиу в полный рост,остальные ничего.Профит голд пакетик у меня был на 5 литров(опять манкоцеб),маленьким опрыскивателем эти три куста обработал.Сегодня поехал купил ридомил МЦ(Р не было,да и они что-то и не знают,что есть Ридомил Р)Акробата МЦ,топ не было,и топсин взял,оидиум ещё впереди.Всё сделано в Беларусии,ну не знаю их продукцией не пользовался.Приехал на дачу ничего не делал т.к тишина вроде бы заглушил.Попробую выложить фото листа это не мой,с инета но один в один как у меня. Что-то много я написал,да ещё ошибками........Изображение
Ответить

Вернуться в «Фунгициды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evgeny, gordey, valeria, y_fed и 478 гостей