Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Babays
Освоившийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 20:42
Город: Одинцово +3 км.=Лесной Городок
Подпись: Василий
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Babays »

Крошка Цахес писал(а): 31 май 2023, 12:55 Планируются к урожаю: голубики 1 стакан, вишен полстакана, сливы 5 штук...
И три тонны яблок :wall:
опять лошади будут счастливы...
Если удастся упереться рогом и договориться со скво, то могу еще полтора стакана голубики насыпать костромским.
Солигаличский уезд - родина предков, свалили молодежью по двум столицам в середине 20-х прошлого века. Отец сказал - уезжайте, здесь ловить нечего.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

Крошка Цахес писал(а): 31 май 2023, 12:55 опять лошади будут счастливы...
Да, яблоки надежными оказались!
Кстати, обнаружил что и у меня пяток слив будет! Какой-то старый сорт типа Ренклода колхозного, желтая медовочка в общем, с урожаем, в отличие от остальных. Надо не забыть перепривить, эта ветка уже сохнет. В детстве росла на углу улицы, идешь осенью в школу и высматриваешь, что там поспело :D
Потом научился прививать и сделал себе.
Грушка, несмотря на массированное цветение, оказалась с достаточно умеренным урожаем, но я не успел подрезать крону сильно, так что хватит.
Вишни дичка несколько штук, даже клястероспориозных черешен несколько есть. А жимолость уже пошла созревать, надо и сортовые на работе глянуть.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Крошка Цахес »

Babays писал(а): 31 май 2023, 16:42 Если удастся упереться рогом и договориться со скво, то могу еще полтора стакана голубики насыпать костромским.
Солигаличский уезд - родина предков, свалили молодежью по двум столицам в середине 20-х прошлого века. Отец сказал - уезжайте, здесь ловить нечего.
Голубики и вишни будет первый урожай, так что наоборот, мы с прибытком)
*есть ли жизнь в Солигаличе, нет ли жизни в Солигаличе - зогадко, йа там никогда не была))*

А вот яблоки :( возродились к жизни еще три яблони из хозяйских. После 17-го отрастали от корня. Итого у нас снова 8 яблонь, грушовка дает тонны полторы (кроме шуток), остальные помене.
Маршал писал(а): 31 май 2023, 16:52Вишни дичка несколько штук, даже клястероспориозных черешен несколько есть. А жимолость уже пошла созревать, надо и сортовые на работе глянуть.
У нас тоже предположительно дичок, лично тырила поросль из города)
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Finik »

Хмм... У меня даже яблок не предвидится. Ну разве что соседские, которые плодоносят каждый год благодаря полному отсутствию ухода.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Маршал »

Finik писал(а): 31 май 2023, 19:32 благодаря полному отсутствию ухода.
Надо перенимать передовой опыт! :lol:
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Finik писал(а): 31 май 2023, 19:32 Хмм... У меня даже яблок не предвидится. Ну разве что соседские, которые плодоносят каждый год благодаря полному отсутствию ухода.
У нас есть брошенные сады, там уже лес, домики все разобраны, а сорта яблок и груш хорошие... И вот бывает, когда нигде не бывает, там бывает... :D можно собрать немного на варенье ..
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Finik »

У соседей 5 яблонь, все поздние. Собираем до устойчивого снега, хватает до мая. Сейчас участок на продаже, с интересом наблюдаем за ценником, много шансов, что осенью мы опять будем с яблоками :D
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Finik писал(а): 31 май 2023, 19:56 У соседей 5 яблонь, все поздние. Собираем до устойчивого снега, хватает до мая. Сейчас участок на продаже, с интересом наблюдаем за ценником, много шансов, что осенью мы опять будем с яблоками :D
Мы тоже прошлогодний урожай до мая ели... Но в этом году только 4 яблони из 9 плодоносят.... Из них одна летняя... Морозы не шуточные были, все уже хорошо восстановилось... Но в основном без урожая... Надежда только на виноград, он вроде хорошо перезимовал... Если град какой не побьет... :D
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Finik »

У меня всего 2 яблони, антоновка и китайская золотая. Антоновку нещадно подрезал в этом году, выше 2 метров не пущу. А китайская золотая вообще какое-то недоразумение : как формировать непонятно, яблок мало и не вкусные, ещё год посмотрю и снесу нафиг. Лучше ещё Антоновку посажу.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Finik писал(а): 31 май 2023, 20:13 У меня всего 2 яблони, антоновка и китайская золотая. Антоновку нещадно подрезал в этом году, выше 2 метров не пущу. А китайская золотая вообще какое-то недоразумение : как формировать непонятно, яблок мало и не вкусные, ещё год посмотрю и снесу нафиг. Лучше ещё Антоновку посажу.
А я ездил специально в питомник под Самарой .. ООО Сургутское... Накупил яблонь себе и сестре на карликовом подвое.. Держу их где то 3 метра и расстояние тоже так же .. Но все равно стремятся ввысь... В прошлом году яблок было завались... 6-7 ящиков, каждый ящик 1.5 картофельного мешка... Вот бы столько картошки... :D .. Но картошка у нас последнее время только на поливной земле...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»