Концепция и общий план по селекции идеального винограда для возделывания в регионах с холодным климатом

Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концепция и общий план по селекции идеального винограда для возделывания в регионах с холодным климатом

Сообщение Скептик »

Зарипов Радик писал(а): 24 апр 2023, 18:24 У меня бетонная терраса есть и я заметил, что если близко сажать к бетону, у американцев корни не работают и они погибают. А вот скажем ЧБЗ, Кристалл нормально такое переносят... Так было с Маркетом и Сейчас думаю может то же произойти с Лорелей .. Пока наблюдаю... Я даже не думал, что с американцами может быть такое... Предполагал, что корни просто замерзают....
Морозостойкость ЧБЗ около 30 - 31, Кристалла где - то 27-29, то есть они зимуют под укрытием по крайней мере под снегом, а зона корней промерзает под очищаемым бетоном? Интересно что Кристалл так себя ведёт, у него в роду СВ 12-375.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: Концепция и общий план по селекции идеального винограда для возделывания в регионах с холодным климатом

Сообщение Зарипов Радик »

Скептик писал(а): 09 май 2023, 01:46 Морозостойкость ЧБЗ около 30 - 31, Кристалла где - то 27-29, то есть они зимуют под укрытием по крайней мере под снегом, а зона корней промерзает под очищаемым бетоном? Интересно что Кристалл так себя ведёт, у него в роду СВ 12-375.
Судя как Кристалл тронулся в рост в этом году, там все нормально. А было -35 зимой. Клубника которая росла рядом и ближе к бетону... Корни померзли ..
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»