Виноград в Курске

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57543
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Виноград в Курске

Сообщение Пузенко Наталья »

Дмитрий Николаевич писал(а): 07 май 2023, 14:19 Привет всем! Помогите разобраться, 27 кустов винограда высадил в 2019 году. В 2020 часть не перезимовала (возможно майский жук поел корни), подсадил, в позапрошлом году лозы не вызрели но 2022 был первый урожай с 4-х кустов. В прошлом году лоза не вызрела почти на всем винограднике, сентябрьские заморозки побили всю листву и как результат в этом году возможно опять пойдет все от корня. Зимовал виноград под землей, плантафолом брызгал и подкармливал. Открыл 28 апреля, виноград еще не проснулся (может и к лучшему т.к. заморозки 6,7, 8 могли бы побить листву, но судя по подвязанной лозе, много высохшей лозы. Виноградник около реки Сейм (температура прохладнее) в Солнцевском районе. Чем можно еще подкормить что бы лоза вызрела лучше, или думаю вместо 2-х рукавов у 3-4 летки вытянуть хотя бы один но толстый рукав?
Как то не по теме вопрос- задайте его в теме для этого предназначенной.
Дмитрий Николаевич
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 13:23
Город: Курск
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в Курске

Сообщение Дмитрий Николаевич »

Вопрос как раз Курянам, рядом живущим, климат один, чернозем одинаков, температура и её скачки одинаковы, сорта почти одинаковы, у кого то растет у меня плохо растет, значит что то я не правильно делаю. Им проще подсказать
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57543
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 1477 раз

Re: Виноград в Курске

Сообщение Пузенко Наталья »

Дмитрий Николаевич писал(а): 07 май 2023, 17:20 Вопрос как раз Курянам, рядом живущим, климат один, чернозем одинаков, температура и её скачки одинаковы, сорта почти одинаковы, у кого то растет у меня плохо растет, значит что то я не правильно делаю. Им проще подсказать
Тут вопрос по подкормке- можно в теме удобрений обсуждать... Проще подсказать тому кто хочет и знает что подсказать, а не по географическому признаку.
Ответить

Вернуться в «Центральная часть России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Телль и 225 гостей