Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Опыление, цветение, корневая система, сокодвижение и др.
лисов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 19:00
Город: дебальцево
Подпись: наум
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение лисов »

СерАлекс писал(а): 10 июн 2022, 10:48 Вы можете написать комментарий под тем , что выложено, просто я не совсем понимаю логику. А догадываться- это путь к ошибке.
Карта районирования винограда по СССР приведена на рис. Она дает представление о климатических зонах виноградарства нашей страны. Ф.Ф.Давитая построил ряд ценных для виноградарства карт.
На этой карте выделено пять зон по обеспеченности теплом разных сортов винограда. Кроме того, учтены условия перезимовки винограда и дана граница его культуры с орошением.

Особое внимание Давитая уделил разработке проблемы специализации виноградно-винодельческой продукции применительно к различным районам виноградарства нашей страны. Составленная им карта и классификационная таблица, имеют большое практическое значение.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение СерАлекс »

лисов писал(а): 10 июн 2022, 11:17 Карта районирования винограда по СССР приведена на рис. Она дает представление о климатических зонах виноградарства нашей страны. Ф.Ф.Давитая построил ряд ценных для виноградарства карт.
На этой карте выделено пять зон по обеспеченности теплом разных сортов винограда. Кроме того, учтены условия перезимовки винограда и дана граница его культуры с орошением.

Особое внимание Давитая уделил разработке проблемы специализации виноградно-винодельческой продукции применительно к различным районам виноградарства нашей страны. Составленная им карта и классификационная таблица, имеют большое практическое значение.
Таблицу лучше не читать, она отправляет северных виноградарей в нокаут или нокдаун. Ведь счастлив, пока не знаешь :lol: Хотя если не придираться сильно к вкусу , то вырастить с танцеми , вполне себе можно хорошее по внешнему виду и среднее по вкусу , а излишки на средненькое винцо или на чачу, а из неё и хорошие настойки можно сделать , а если совместить чачу и виноградный сок из винограда, Умеренной спелости , то в полне можно подумать что это мистель, в конце концов пока не пала берлинская стена , мы тоже думали , что у нас есть автомобили. :lol:
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение Elektronik_t »

Babays писал(а): 15 ноя 2022, 11:47 Я бы не спешил хоронить ГФ Загорулько и Бурдака в Подмосковье.
Не поленился заглянуть под укрытие в ю-з пристенке. Розмус 15 ноября, в 15 км. до МКАД. Проблем с вызреванием не обнаружено.
Изображение
Отлично, но все же пристенок это элемент поднятия САТа.
Babays писал(а): 15 ноя 2022, 11:47 Эксперимент с Розмусом в честном ОГ запланирован на след. сезон...
Узнаете много нового.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение oleg 74 »

Elektronik_t писал(а): 15 ноя 2022, 12:45 Отлично, но все же пристенок это элемент поднятия САТа.

Узнаете много нового.
Михаил . Не пугайте ! :D я его себе тоже заказал )
Думаю не все так плохо .
А у вас умозаключения на основе собственного опыта выращивания ? Или на основе подсчетов ?
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение Elektronik_t »

oleg 74 писал(а): 15 ноя 2022, 12:50 Михаил . Не пугайте ! :D я его себе тоже заказал )
Думаю не все так плохо .
Я тоже таким был 14 лет назад. :D Лозоводы на мне обагатились :D.
oleg 74 писал(а): 15 ноя 2022, 12:50 А у вас умозаключения на основе собственного опыта выращивания ? Или на основе подсчетов ?
У меня нет Розмуса , и вообще больше ни одного южанина в ОГ. Мои умозаключения рассчитаны на математике и опыте последних лет.
Например САТ этого года, по метеостанции Серпухова, у кого заморозок был 3 сентября, составил 1890С :shock:, у кого не было 2100С. :pardon: По расчетам, это начало августа для Краснодара, Волгограда и др. Олег, какие сорта там вызревают в начале августа?
Всем кто ко мне приезжает перенимать опыт и хотят вырастить: Каталонию, Розмус, Лору и др "вкусняшки" я рекомендую только теплицу, чтобы они не разочаровались в выращивании "винограда, как на юге". Кто же хочет чистый ОГ, минимум подхода к кусту: я рекомендую прибалтов, Кристалл, Сомерсед Сидлис . Увы, это все сорта ИМХО, для ОГ Подмосковья, ну может быть кому по душе амурцы, или американцы типа Вэлианта. Все остальное: только с поднятием САТа, любыми способами.
Аватара пользователя
drew
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:05
Город: Москва
Подпись: Андрей
Откуда: Дача под Волоколамском
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение drew »

oleg 74 писал(а): 15 ноя 2022, 12:50 Михаил . Не пугайте ! :D я его себе тоже заказал )
Думаю не все так плохо .
А у вас умозаключения на основе собственного опыта выращивания ? Или на основе подсчетов ?
Мне тоже казалось,что я выращиваю неплохой виноград в открытом грунте,пока не поставил теплицу.Вкус в моих условиях отличается в разы,но я люблю сладкий виноград,может кто-то любит покислее.Теперь я потихоньку убираю почти все южные сорта и пытаюсь их заменить на винные.Правда у меня нет возможности делать весенние укрытия,т.к дача выходного дня.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение oleg 74 »

drew писал(а): 15 ноя 2022, 15:31 Мне тоже казалось,что я выращиваю неплохой виноград в открытом грунте,пока не поставил теплицу.Вкус в моих условиях отличается в разы,но я люблю сладкий виноград,может кто-то любит покислее.Теперь я потихоньку убираю почти все южные сорта и пытаюсь их заменить на винные.Правда у меня нет возможности делать весенние укрытия,т.к дача выходного дня.
У меня тоже дача выходного дня . Вот только разгон и получится ...
А теплицы я просто не хочу . Не раз уже писал . Нехочу загромождать участок.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение Крошка Цахес »

Elektronik_t писал(а): 15 ноя 2022, 13:27 Кто же хочет чистый ОГ, минимум подхода к кусту: я рекомендую прибалтов, Кристалл, Сомерсед Сидлис . Увы, это все сорта ИМХО, для ОГ Подмосковья, ну может быть кому по душе амурцы, или американцы типа Вэлианта. Все остальное: только с поднятием САТа, любыми способами.
В чистом ОГ урожай будет вкусным раз в 7-10 лет. Раз в пять лет - съедобным.
drew писал(а): 15 ноя 2022, 15:31 Правда у меня нет возможности делать весенние укрытия,т.к дача выходного дня.
В чем проблема весеннего укрытия с дачей выходного дня?
Аватара пользователя
drew
Освоившийся
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:05
Город: Москва
Подпись: Андрей
Откуда: Дача под Волоколамском
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 0

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение drew »

Крошка Цахес писал(а): 15 ноя 2022, 16:12 В чистом ОГ урожай будет вкусным раз в 7-10 лет. Раз в пять лет - съедобным.

В чем проблема весеннего укрытия с дачей выходного дня?
В том,что надо накрывать пленкой,которую надо приоткрывать-снимать в жаркие дни,чтобы виноград не сгорел,укрытие лутрасилом-спандбондом особого тепла не добавляет.
Аватара пользователя
Babays
Освоившийся
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 20:42
Город: Одинцово +3 км.=Лесной Городок
Подпись: Василий
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 315 раз

Re: Методы повышения САТ (сумма активных температур)

Сообщение Babays »

Elektronik_t писал(а): 15 ноя 2022, 13:27
Всем кто ко мне приезжает перенимать опыт и хотят вырастить: Каталонию, Розмус, Лору и др "вкусняшки" я рекомендую только теплицу, чтобы они не разочаровались в выращивании "винограда, как на юге". Кто же хочет чистый ОГ, минимум подхода к кусту: я рекомендую прибалтов, Кристалл, Сомерсед Сидлис . Увы, это все сорта ИМХО, для ОГ Подмосковья, ну может быть кому по душе амурцы, или американцы типа Вэлианта. Все остальное: только с поднятием САТа, любыми способами.
У большинства дачников есть заборы... и это уже поднятие САТ.
Насыпать гряду и посадить там виноград тоже многие в состоянии.
Для примера сигналки на второгодке Тасоне от 20 сентября в почти честном ОГ (насыпь).
Изображение

Первое, что захотелось сделать после дегустации - выкопать и сжечь соседствующий Кристалл.

Теперь про теплицы своё мнение изложу. Не спорю, что там всё быстрее, особенно в мае... но
1. Виноград слишком красив, чтобы прятать его за поликарбонатом.
2. В нынешнем августе мог туда заходить только ночью, ибо через 5 мин. душновато, а через 15 мокрый аки мышь. Возможно холоднокровным родился, посему такой дискомфорт.
3. Растущая в тепличке Надежда АЗОС на вкус (лично мне... мнения были разные) показалась ниже качеством, чем пристенные Розмус и Ливия ... и даже Ромбик и Тасон из ОГ.
Не для дискуссии всё это писал... возражаю против категоричных оценок климата (САТа) подмосковного... который, соглашусь, при всех его плюсах, неплохо было бы слегка утеплить-увеличить. 8-)
Ответить

Вернуться в «Физиология винограда - почему и зачем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Нина Селинская и 245 гостей