Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Я конечно особо :D не медик, но имею какое то логическое видение... На основе практики... Понятно если переболел в черную :D это круче любых прививок... Понятно, что в любом случае привился ты или переболел, будешь болеть при новом штамме. Если только прививка, то можешь болеть сильно. Если переболел, то будешь болеть чуть чуть. Но последствия всегда будут, у всех по разному. И каждый раз организм будет истощаться по запасу здоровья. Поэтому, если есть возможность оградить себя от контактов, то нужно сделать это. Вот у меня дети школьники, у них в классах периодически выявляют ковидных. Класс на удаленку. Дети болеют горло першит там... И нам достается... Тоже легко... Но последствия они всегда дают знать... Суставы, приливы, при беге грудь давит.... Через месяц проходит, но с новым штампом, опять... Я никак не могу выйти на полностью здоровое состояние... А прививка для переболевшего...это ещё удар по личному здоровью... А эти агитаторы с экранов... Считаю продажные преступники... Время все расставит по своим местам... А имена их все мы знаем...
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Василий Викторович писал(а): 18 дек 2021, 17:07 В Монголии к середине августа вакцинировалось 98% взрослого населения, причем семьи рассредоточены по степи, им не от кого заражаться. Использовали российский "Спутник V", китайскую «Sinopharm», Pfizer, а также AstraZeneca. А в начале сентября страна вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий рекорд, и обогнала даже Израиль, власти которого объявили о ревакцинации.
Да хоть чего пишите и искажайте факты. Набор слов о Монголии и Израиле, не понятно что означающий.

Вот Монголия.
https://coronavirus.jhu.edu/region/mongolia
Вакцинировано 67% процентов на настоящий момент.
Всё в ОГ с ВУ!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Особенно мне вот это нравится:
"
Зверев упомянул о сомнительности вакцинации детей, заявив, что это нужно обсудить, но его оборвала Попова, напомнив о регламенте.
"
Было такое? да было. А в чём сомнение было никто написать не хочет?))) Я так понял, что ему кажется странным прививать детей старым спутником если скоро будет новый против омикрона и сразу им надо.
Всё в ОГ с ВУ!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Василий Викторович писал(а): 18 дек 2021, 17:07 Для Вас Зверев болтун. Для меня он - завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого Московского медуниверситета им. Сеченова. Зверев – один из авторов первой национальной программы против ВИЧ-инфекции, автор 365 научных работ, в том числе – 17 монографий. Он исследует создание вакцин против самых опасных инфекционных заболеваний и новые подходы разработки противовирусных препаратов, изучает проблемы врожденного и адаптивного иммунитета. Извините, но ему я верю больше, чем Вам.
Ну так я это и не писал, точнее написал и стёр.
Болтает не он, а те кто распространяет цитаты его выступления искажающие смысл и провоцирующие на неверные выводы.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Вилли писал(а): 18 дек 2021, 18:05 Думаю и да и нет. Сейчас сильно сказывается влияние IT технологий. Результат эксперимента 50-ти, да даже 25-ти летней давности не факт что будет аналогичным сегодня.
Да, сейчас чипы появились :pardon:. С моей точки зрения, интересно то, что люди сами, добровольно готовы не расставаться с ними (в виде всевозможных карт и гаджетов). Более того, отдельные индивиды сами готовы себе их вживлять. В этом смысле опасения, что под видом вакцинации что-то такое сделают без добровольного согласия человека, конечно, является своеобразным отражением реалий нашего времени. Хорошо это или плохо (не опасения, а реалии, конечно)? Мне кажется ни то, ни другое... Просто такая особенность времени.
Как мне кажется, гораздо более значимая особенность нашего времени именно в социальном отношении - возрастание свободы выбора и вследствие этого сама постановка относящихся к ней вопросов в той мере, которой не было ещё совсем недавно. И тоже не могу сказать, хорошо это или плохо... Просто держу в голове, что это сейчас данность. И так к ней и надо относиться.
Собственно, ковид-диссидентство, в некотором смысле, может быть побочным результатом этой самой данности. Несмотря на то, что оно усложняет борьбу с пандемией, в то же время оно отражает некий важный этап эволюции общества. Вот-вот мы для чего-то созреем. Для чего? Например для того, чтобы больше брать на себя ответственность хотя бы за себя самого. Как ни странно, кажущаяся самостоятельность человека сейчас ещё нередко сочетается с неприятием того факта, что мы сами во многом определяем и свои успехи, и свои неудачи. Это, разумеется, не значит, что как захотим, так будет. Нет, это значит, что от правильности нашей реакции на какую-то ситуацию непосредственно зависит, к какому из возможных результатов мы придём. С этой точки зрения ковидная пандемия - своего рода массовый экзамен на нашу зрелость.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

Василий Викторович писал(а): 18 дек 2021, 17:07 В Монголии к середине августа вакцинировалось 98% взрослого населения, А в начале сентября страна вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий рекорд,

мы впервые в истории проводим массовую вакцинацию во время пандемии.
Ну да был в Монголии всплеск по заражению в сентябре.Ну и что.Сейчас там второй месяц ситуация очень хорошая.Средняя смертность в Монголии 5 человек на 1000 заражений, у нас 29 человек на 1000 заражений.
https://horosho-tam.ru/mongoliya/coronavirus

От полиомиелита спасались также: во время эпидемии с минимальными испытаниями вакцины.https://rg.ru/2021/05/01/kak-virusolog- ... elita.html
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение yuris »

AndreyNikitin писал(а): 18 дек 2021, 19:17

... Вот-вот мы для чего-то созреем. Для чего? Например для того, чтобы больше брать на себя ответственность хотя бы за себя самого. ... С этой точки зрения ковидная пандемия - своего рода массовый экзамен на нашу зрелость.

Если бы каждый "взявший на себя ответственность" жил бы на своей планете - это действительно было бы взвешенное личное решение.
А так получается "взял ответственность" и не привился, не важно по каким причинам - голос с неба не велел или "такую сильную неприязнь испытываю", как в "Мимино". И? Не заболел - слава Богу!
А если заболел? Ты же принял ответственное решение! Давай, вперед, на необитаемую планету, что бы не заражать других людей! И в больницу ни ногой! Ты ж авторитетеам не веришь. Это твое решение, а значит никто из сограждан нашей страны не должен оплачивать из своего кармана (налогов) твое лечение. Почему твое! решение должны оплачивать другие?
Давайте обьявим - государство заботиться о своих гражданах, бесплатно их прививает. И если человек принимает решение - я не буду прививаться, значит он сам готов о себе позаботиться, в том числе оплатить свое пребывание в стационаре, в красной зоне, на ИВЛ и т.д. Почему-то мне кажется, что в этом случае процент привитых, а значит защищенных граждан будет на уровне 93-96%. Бинго!
И не важно будет чипирование, голоса из космоса и проч. проч. проч.
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

AndreyNikitin писал(а): 18 дек 2021, 19:17
... значимая особенность нашего времени именно в социальном отношении - возрастание свободы выбора и вследствие этого сама постановка относящихся к ней вопросов в той мере, которой не было ещё совсем недавно....
.. кажущаяся самостоятельность человека сейчас ещё нередко сочетается с неприятием того факта, что мы сами во многом определяем и свои успехи, и свои неудачи...
Скорее не свобода выбора, а свобода возможностей. Пусть и одноразовых - но зато фееричных, типа продать квартиру бабушки и уехать в Тайланд или сжечь дорогой Мерседес. Заметил, что в последние пару лет, а началось это раньше, молодёжи прививают несколько другой уклад жизни: дети - не, не надо, работать - много и для переночевать достаточно и студии вместо однушки, а отдыхать надо уметь как не в себя - за границей и на все купюры, желательно при этом ещё заниматься инвестированием, т.е. все свои деньги держать в мировой экономике.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Василий Викторович
Освоившийся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 11:01
Город: Аномальная зона Ростовской области
Подпись: Василий
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Василий Викторович »

MaxL писал(а): 18 дек 2021, 18:56 Ну так я это и не писал, точнее написал, опубликовал, но потом стёр и изменил текст своего сообщения.
Вот так будет правдивее. 8-) Я же говорю, давайте просто делиться информацией, а не возбуждаться на каждый пост участника форума.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 340 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

yuris писал(а): 18 дек 2021, 20:11Давайте обьявим - государство заботиться о своих гражданах, бесплатно их прививает. И если человек принимает решение - я не буду прививаться, значит он сам готов о себе позаботиться, в том числе оплатить свое пребывание в стационаре, в красной зоне, на ИВЛ и т.д.
Или другой вариант.Врачи уже много раз говорили: если вы не доверяете медицине, считаете, что вас обманывают, то зачем звоните в скорую.Лечитесь дома по интернету.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»