Коронавирусная инфекция COVID-19

MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

@nn@,
Да нет проблем с аптеками)

Я Германию привёл как пример, где нельзя пойти и купить в аптеке рецептурное лекарство. А в РФ мне кажется вообще рецептов уже не существует. Да на лекарствах написано "Отпускается по рецепту врача", но реально когда врач назначает такое он не выписывает рецепт.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
stasalt писал(а): 27 фев 2021, 12:11

Везде , сам наблюдал в Праге , в Греции , Германии , у бухгалтерши дочь в аспирантуре в Германии, примчалась обратно говорит чем болеть лучше ........... в аптеку не зайти поеду только на экзамен , приятель работает программистом в Америке грин кард воспалился глаз записался на прием к врачу за 500 баксов неделю терпел что бы получить рецепт, в подмосковии не так ? :D
Вот ничего не понятно из сообщения. Что не так у дочки бухгалтерши?. Что не так в подмосковии?
С программистом тоже не ясно, Ну во первых для США и программиста не так уж и дорого 500 баксов за глаз). Глаз штука нужная)) Во вторых не понятно, что со страховкой. Вот у меня глаз воспалился полтора года назад в Москве прям перед вылетом в Мюнхен, пошёл по страховке, назначили лечение, врач оставила свой мобильны на всякий случай т.к. буду за границей. Опять таки страховка на 30-40т евро, если что я бы просто вызвал скорую за границей. Вот никогда не поверю что в США с этим хуже.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение stasalt »

MaxL писал(а): 27 фев 2021, 15:55 Вот ничего не понятно из сообщения.
если не понятно и частота не подходит разная, лучше пройти мимо , а что есть опыт покупки страховки в Америке, если не понятно ?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

stasalt писал(а): 27 фев 2021, 16:48 если не понятно и частота не подходит разная, лучше пройти мимо , а что есть опыт покупки страховки в Америке, если не понятно ?
А что нормально общаться нельзя? Частота какая-то появилась)) И проходить мимо не собираюсь.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

@nn@, тут разговор такой... Врач, аптека лекарство.... Это у Вас. У нас аптека и сразу лекарство. Без врача. А бабушки могут пол часа выспрашивать у провизора, чем ей вылечить гемморой :D и она , провизор подберёт ей лекарство подороже... Ну у Вас там тоже не все так сладко... Из разговора с вашими бабушками... Врачи только и делают что кассуют, чтобы тебе сделали нормально операцию, нужно все таки не по страховке , а платно. Часто к врачу по страховке нельзя, тоже есть лимит...
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение @nn@ »

Зарипов Радик, сладко нигде нет)
Это вы с какими бабушками разговаривали , с местными или нашими? Местных ещё понять надо , я их иной раз с трудом понимаю) А если наши , то тут всё просто , привыкли они к отечественным лекарствам , вот и просят привезти по- привычке, у меня свекровь такая , и врач ей не то выписывает , и доза малова- та , моя мама ей 20 лет лекарства возила , но это называется самолечение , лекарства пачками есть , а потом удивляемся , что врач помочь не может . Что значит платно операции , самим платить? А сколько они стоят вы знаете? Да и гарантии нет , что так , что этак, так что спасибо , что можно бесплатно.И не о каких лимитах я никогда не слышала , сколько надо , столько и будете к врачу ходить.Единственное больничный годами больничная касса не будет выплачивать , поскольку поступлений в её кассу нет, раз человек не работает, а только числится.Тут уж тогда или на работу выходить , или инвалидность оформлять , или пособие по безработице получать , но без лечения не оставят.
А вообще конечно лучше не болеть)
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Подруга моей дочери привилась Спутником раньше нас всех. Всё бы хорошо, но её парень не прививался. Перед праздниками она занемогла и вызвала врача. Потом сдавала анализ. Вобщем - ковид. Но при этом температура поднимется немного к вечеру, кашляет иногда. И вроде всё. Я даже малость расстроился за девицу, да и за вакцину. Потом она призналась, что каждый год делает прививку от гриппа и каждый год им болеет. Тут сделала прививку от ковида и всё равно зацепила. Видать что то с иммунитетом не в порядке. Но хоть благодаря прививке болезнь проходит не тяжело.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение oleg.saratov »

Печник писал(а): 10 мар 2021, 10:00 Тут сделала прививку от ковида и всё равно зацепила. Видать что то с иммунитетом не в порядке. Но хоть благодаря прививке болезнь проходит не тяжело.
Геннадий, эта прививка, как бронежилет в перестрелке.Это не значит, что в тебя пуля не попадёт, может попадёт, а может нет.Но, если пуля попадёт, то легко отделаешься.И броня у всех разная получается, у кого-то больше, у кого-то меньше.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение MaxL »

Печник писал(а): 10 мар 2021, 10:00 Потом она призналась, что каждый год делает прививку от гриппа и каждый год им болеет.
А как она узнает, что болела именно гриппом?
На самом деле меня всегда удивлял статистика по гриппу, нигде не вижу мазков, анализов на него.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Печник писал(а): 10 мар 2021, 10:00 Потом она призналась, что каждый год делает прививку от гриппа и каждый год им болеет. Тут сделала прививку от ковида и всё равно зацепила. Видать что то с иммунитетом не в порядке. Но хоть благодаря прививке болезнь проходит не тяжело.
Иммунитет у всех разный. Есть много иммунодефицитных состояний (не путайте с нехорошей инфекцией, не обязательно эта этиология :)) разной степени выраженности. И вот пример. Допустим, у человека и антитела вырабатываются (теоретически), и лейкоциты в норме (в том числе различные их типы). Но, например, из-за хронической гипоксии не проявляют нормальной активности антиген-презентирующие дендритные клетки (не путайте с нейронами, хотя внешне похожи :yes:). И все! Сама система есть, а запустить её нормально некому.
И вот почему заинтересовался этими вещами. Зимой - всё равно, что подцепить (в разумных пределах, конечно, и приключений на пятую точку не ищу). Симптомы гриппа проходят за пару дней, если лежать в постели в помещении с +11...+13°С. Но летом, в 20°С жары и выше... Любая болячка, которую угораздит подхватить в этот период, не лечится до зимы! Можете представить себе обычное ОРЗ, но длящееся, если не повезёт подцепить в начале лета, 5-6 месяцев :cry: :cry: :cry:. И лечение одно в моем случае - холод. Причём не в режиме закаливания (как раз выношу плохо и никакой ледяной водой не обливаюсь), а чтобы не менее месяца находиться в холоде. Кстати, именно месяцы нужны, чтобы дендритные клетки дозрели до активного состояния...
Мораль моего рассказа такова. Вполне возможно, что есть иммунодефицитные состояния, которые можно лечить соответствующими условиями среды либо питания. Какими, вопрос индивидуальный...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

MaxL писал(а): 10 мар 2021, 21:03 А как она узнает, что болела именно гриппом?
Я вобщем то не её лечащий врач, да и не про это хотел сказать.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»