Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение y_fed »

Я вот тоже записался на вакцинацию, и пока срок да дело стал обращать внимание на всякие-разные мнения по поводу вакцины и ковида в целом. Прочёл итоговую резолюцию мероприятия, организованного Марией Шукшиной (это то самое, с которого Тик-Ток - рассылка "страшилки" от профессора П.А. Воробьёва гулять пошла по соцсетям). Даже имеющему отношение к медицине непросто разобраться и взвесить риски, которые несёт вакцинирование от ковид, или отказ от него. А уж человеку, далёкому от медицины, тем более - взрыв мозга...
В процессе ознакомления со спектром мнений учёных мужей наткнулся на страничку С.В. Царенко (зам. главврача 52 ГКБ г. Москвы). По поводу диагностики ковид он пишет:
ПЦР-подтверждение, напомню, можно получить только у 70% заболевших. Что должен сделать врач амбулаторного этапа? Конечно, попробовать подтвердить ковид, взяв мазок из носа и зева на ПЦР. Методом ИФА, а не экспресс-тестом, диагностическая ценность которого низкая. Кстати, замечу, что сдавать кровь на иммуноглобулины к коронавирусу - тоже не оправдавшая себя идея. Теоретически у заболевшего должны быстро образоваться Ig M и IgA. Но на практике тестовые системы оказались несовершенными, дающими большое число как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов. Так что с оценкой антительного ответа к коронавирусу придется подождать до 3-4 недели от старта болезни, когда появятся IgG. Диагностические тесты на них вполне надежны.
Там у него много ещё чего, предназначенного для чтения коллегами по цеху, но и чайникам полезно ознакомиться: https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1858126221

Отправлено спустя 19 минут 10 секунд:
И да, сдаётся мне, что у многих, кто дожил до сего дня, не заболев в явной форме, иммунитет уже образовался, поскольку полной изоляции не было и не могло быть по определению. Как минимум, все либо ходили в магазины, либо употребляли купленные там продукты. За год контактов было предостаточно, и многие в этот период имели некоторые недомогания, но не обращались за помощью, как не обращались и в "доковидные" годы. Было бы логичным, перед тем как делать прививку, делать всем анализ на IgG - есть ведь рекомендации, что после болезни прививку в течение 6 месяцев делать нежелательно, или даже вредно...
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Сухонос Сергей »

Мы с женой переболели в конце декабря в форме легкой простуды, которая спокойно переносится на ногах. Единственное отличие, дней на 10 потеря обоняния. Надя сделала тест на ковид. Положительный, через 10 дней отрицательный. Я не делал. Съездили ( по знакомству) на КТ. У неё 5-7% поражения легких. У меня явных поражений не замечено.
Вчера получили результаты теста на антитела. У неё 204, у меня меньше 20-ти. Записался на Спутник.

Отправлено спустя 25 минут 1 секунду:
Мне лично не хочется перелопачивать тонны противоречивой информации, тем более, что ученые всегда спорят, а в настоящее время их споры ещё и подпадают под влияние политиков. Для меня всё просто. Я не хочу заразить своих друзей и родственников. А встречаться с ними очень хочу. Наличие антител, всё равно какого происхождения, уменьшают вероятность, что я им принесу бяку. Поэтому прививаюсь однозначно.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Сухонос Сергей писал(а): 20 фев 2021, 17:29 Поэтому прививаюсь однозначно.
О, я тоже так решила- сейчас подтяну все свои проблемные болячки и прививаюсь- я устала бояться
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Сухонос Сергей »

Психолога в студию!!! Решение принято, но заранее обрисован путь отступления. Наташа, извини, ничего личного, просто классический пример сразу резанул глаз :unknown:
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей111222 »

y_fed писал(а): 20 фев 2021, 15:25Было бы логичным, перед тем как делать прививку, делать всем анализ на IgG - есть ведь рекомендации, что после болезни прививку в течение 6 месяцев делать нежелательно, или даже вредно...
Сходил сдал кровь на антитела lgg, как раз с целью определиться нужна ли вакцинация. Получил результат - 0. Через 4 дня заболел.... заразился, наверняка, когда сдавал анализ.
Выписался уже как 2 недели, но самочувствие до сих пор отвратительное, запахи отсутствуют, а мне еще и 40 нет - каково же более возрастным людям... Кт не делал.
Считаю, что лучше привиться, риск ниже, чем риски получить осложнение при болезни.
Аватара пользователя
Med
Освоившийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
Город: СПб
Подпись: Сергей
Откуда: 80 км Южнее СПб
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Med »

В четверг сделал 2 часть прививки Спутник. С четверга на пятницу поднялась температура 38,4. Потряхивало как при лихорадке. В пятницу утром температура опустилась до 37,5.
Появилась слабость. В субботу всё пришло в норму 36,6 и прошла слабось. Температуру не сбивал.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

y_fed писал(а): 20 фев 2021, 17:00 Записался на прививку, а жаль упускать такую пору - вдруг "потрясун" начнётся...
Не переживай, от силы один/два дня пропустишь. Потом снова, как огурчик. Будто и не было ничего.
У меня, никакой реакции не было ни на первый, укол, ни на второй. А у дочери на след день поднялась температура. На утро снова всё в порядке.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Med
Освоившийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 16:07
Город: СПб
Подпись: Сергей
Откуда: 80 км Южнее СПб
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 265 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Med »

Избыточная смертность в России в 2020 году выросла на 18%, или на 323,8 тыс. человек. Это похоже реальная смертность от коронавируса и его последствий. Похоже мы вышли на первое место в мире по смертности на душу населения.
И прививатся не хотят, ищут какие-то оправдания и заговоры в инете.
Наверное хотят попасть в статистику за 2021 год !!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Сухонос Сергей писал(а): 21 фев 2021, 09:13 но заранее обрисован путь отступления.
Сережа, это не мой случай. Две недели назад выписалась из госпиталя. Это не план отступления это реальность когда врач сказал - мужу вашему можно прививаться, вам пока нет, минимум месяц нельзя, потом посмотрим.
Муж записался на прививку. Я пока до середины марта подожду.

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
Да, кто чем прививался? Все Спутником?
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Пузенко Наталья писал(а): 21 фев 2021, 11:54 Да, кто чем прививался? Все Спутником?
Да как бы на тот момент не было особо выбора. К тому же всё идет к признанию Спутника всеми, а значит и пройдет в качестве "пропуска" за рубежи нашей Родины. :) На госуслугах уже получил электронный сертификат (QR-код).
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»