Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 12 фев 2021, 12:05 Добрый день, форумчане!
Андрей, мы рады что ты уже на форуме и вышел из больницы!
Вадим забил тревогу и стал тебе звонить, через него и новости о тебе узнавали. Поправляйся!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 12 фев 2021, 13:11 Поправляйся!
:yes: Этим и занимаюсь
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение СерАлекс »

AndreyNikitin писал(а): 11 фев 2021, 17:10 Сергей, наука отличается от религии тем, что основана на доказательной методологии..
Андрей , когда с вами общаюсь в сети , у меня ощущение , что я приехал как простой человек на симпозиум. :lol:
Раз эта ветка про ковид, и у меня тоже как у человека есть разные истории с моими близкими людьми, то замечу , что у ковид 19 все признаки религии, а не науки . (Потому что многое приходится принимать на веру, а Ее делать основой для доказательств).
Оффтопик: открыть
я вам писал уже что вы не философ , я 22 года назад сам был удивлён , что в философии есть отдельный подраздел " учение о боге". Для того чтобы понять сущность вещей , причино следственных связей бывает просто мало. Есть явления которые не поддаются пониманию , с точки зрения науки , но при этом существуют
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 937 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

Прошлым летом семья моего сына переболела Covid-19.Они отдыхали под Зеленоградом в пансионате.Перекупались в открытом бассейне и простудились.Видно там и прихватили ковид.По приезде домой на лицо были все признаки заражения:потеря вкуса,высокая температура длительное время.Внуки перенесли заражение легко,без последствий.А родителям повезло тем,что от простуды на лице выступил вирус Герпеса.Даже открывать рот было проблематично.Зато заражение Ковидом прошло совершенно без последствий.КТ и неоднократные сдачи анализов не показали ничего.Так что один вирус справился с другим вирусом.Но до октября меня с женой не пускали к внукам(оберегали).Третий внук родился здоровым.Сейчас уже ползает.Считаю,что герпес помог справиться с ковидом.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

СерАлекс писал(а): 15 фев 2021, 12:21 я 22 года назад сам был удивлён , что в философии есть отдельный подраздел " учение о боге". Для того чтобы понять сущность вещей , причино следственных связей бывает просто мало. Есть явления которые не поддаются пониманию, с точки зрения науки, но при этом существуют
Сергей, полностью согласен. Существует много чего такого, что мы сейчас не можем "пощупать" экспериментально или не способны это сделать в принципе.
Оффтопик: открыть
Вопрос о Создателе относится как раз к последней категории. Он по определению не ограничен рамками этого мира, а наши средства доказательного познания ограничены этим миром по определению. При этом никто не мешает нам рассуждать об этом, в том числе видя проявление Его в себе и окружающей природе. Но поставить эксперимент мы здесь не можем, а если можем (например, что будет, если соблюдать либо несоблюдать заповеди), то только над своей собственной жизнью, что при некорректном подходе неизбежно "аукнется".
Что касается ковида, вопрос в том, что и кого смущает. Вполне очевидно следующее.
Никто не говорит о том, что новая болезнь уже полностью изучена и расставлены все точки над "и". Думать так было бы ошибкой и вело бы к ложным подходам.
Однако нельзя утверждать, что предпринятые на уровне общества меры бесполезны. Всё, что хоть на 5% снизит заражение, в масштабе человечества спасёт тысячи и десятки тысяч жизней. Сами меры оказались универсальны для большинства инфекционных болезней, для их рекомендации вообще не надо что-либо знать о новом коронавирусе!
Все меры больничного характера, в конечном счёте, продукт работы специалистов-врачей. Кстати говоря, работы героической, на слом. На этом фоне кажется странным не то что мнение не-врачей, а даже и врачей, но по каким-то причинам оставшихся на практике далекими от этого. Никого не хочу обидеть и понимаю, что при той нагрузке, что в ковидных госпиталях, ошибки неизбежны. Более того, мы все слышали о них - когда врачи ошибались в плане собственной безопасности и иногда платили за это жизнью. Может быть, ошибались и с пациентами... :cry: Вот только мнение "диванных докторов" здесь сильно напоминает ситуацию, как если бы шла война и кто-то в теплом сытом безопасном тылу стал бы учить боевых офицеров и солдат их работе. :twisted:
И наконец. Медицина не религия. Если есть желание, можно изучить и базовые моменты, и публикации по ковиду (не в жёлтой прессе, естественно). Никто не запрещает. Но это напоминает ситуацию, когда вместо того, чтобы нанять хорошего сварщика, электрика, бухгалтера, программиста... (кому что :lol:) человек зачем-то хочет убить десяток лет на обучение их работе, когда за этот срок уже проблема станет неактуальной!
Оффтопик: открыть
Кстати сказать, почему-то все время вызывает беспричинное недоверие работа двух категорий людей - врачей и управленцев. Полно диванных медиков и кухонных политиков, но не электриков, к примеру. И это при том, что работе электрика легче выучиться! Какой-то парадокс... :?
В завершение желаю здоровья и успехов!

С уважением, Андрей

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Александр Мельников, известны случаи так называемой интерференции вирусов либо перекрестного иммунитета. Как бы то ни было, остаётся порадоваться благополучному решению ситуации.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Nick041 »

Александр Мельников писал(а): 15 фев 2021, 14:32 Считаю,что герпес помог справиться с ковидом.
Мне тоже кажется что герпес не даёт ковиду проникнуть в организм,к тому же это не раз повторял эпидимиолог по тв.Наша семья подвержена этому вирусу и у меня и у дочери довольно часто болячка выскакивает на губе,супруга с сыном менее страдают.Сын в конечном итоге переболел в лёгкой форме с карантином и т.д.,но в одной квартире находилась его жена,тёща и ребёнок так вот они ковидом если и переболели то без симптомно.
Много ещё неясностей с этой заразой.По работе и я и супруга постоянно пересекаемся с большим кол-вом народа и наверняка пересекались с вирусом,но как то прошло спокойно т.т.т.Правда осенью 2019г. мы делали прививку от гриппа и терапевт московской клиники по своим наблюдениям говорила что эти люди как правило менее подвержены этому заболеванию. :unknown:
13 февраля исполнился месяц после второй части прививки,так вот анализ показал у меня наличие антител G аж 16 единиц :D .Перед прививкой анализ не делал.Как к этому относиться не знаю.Про прививку у супруги писал выше .
С уважением Николай
Аватара пользователя
Airina
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:52
Город: С-Петербург
Подпись: Ирина
Откуда: 60*55'сш 29*53вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Airina »

Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печкин »

Александр Мельников писал(а): 15 фев 2021, 14:32 По приезде домой на лицо были все признаки заражения:потеря вкуса,высокая температура длительное время.
Самые распространенные признаки ОРВИ. Всю жизнь, насколько себя помню, ОРЗ переносил с потерей запахов и вкусов. Причем тут ковид? Если анализ ПЦР и на антитела не показал наличия вируса и ответной реакции организма, то почему ковид???
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6142
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 937 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

Печкин писал(а): 18 фев 2021, 14:28 то почему ковид???
Такой диагноз по результатам анализов и КТ поставили врачи.В последствии анализы были отрицательные.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Крошка Цахес »

Александр Мельников писал(а): 15 фев 2021, 14:32 Считаю,что герпес помог справиться с ковидом.
А сифилис предохраняет от ветрянки, да...

Сделала вчера вторую прививку, пока все норм.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»