Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Мурамин, Женя, на дни праздников коэффициент, возможно, и больше просел. Меньше 1 - это в том числе и при одном и том же числе новых заболевших. Если было бы 1, то, условно говоря, сегодня 2, завтра 4, послезавтра 8, потом 16, 32, 64, 128... И так далее. Число новых заболевших при этом лишь на день отставало бы от числа больных на данный момент. Вот что такое эпидемия при коэффициенте распространения 1. Взрывной рост числа заболевших. За пару месяцев при таком росте в одной Москве было бы больше, чем сейчас по России.

Насчёт тестов соглашусь, не всё гладко. Но если начать принудительно тотально проверять, проблем будет ещё больше, чем с принудительным ношением масок. Добровольная проверка в теории имеется. Насчёт уже явно больных, даже у лиц с пневмонией оказывается не так уж много подтвержденных случаев COVID-19. Понимаю, тесты могут давать ложные результаты, но не в 70% случаев! А всех лечить одинаково... Тот же дексаметазон вообще-то может быть противопоказан при пневмонии, не связанной с COVID-19, так как ослабляет иммунную реакцию. Ну и перезаражение больных друг от друга никто не отменял. Так что различается лечение...

Как говорится, за неимением лучшего надо мириться с тем, что есть. Мы живём в этом мире... И он придуман не нами...

С уважением, Андрей

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Вилли писал(а): 20 янв 2021, 16:07 А вот у нас на работе за 2 недели января ковид подтверждён у 4-х сотрудников - столько же до этого за пол года было.
Так это вполне естественно. Просто до вашего учреждения эпидемия докатилась сейчас. Не только на уровне разных регионов, но и разных сравнительно небольших социальных групп будет своя динамика... А не так, что сегодня нет нигде, а завтра, как по команде, 10% заражение везде. А послезавтра 20%. Так не бывает. Все достаточно индивидуально.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

Мурамин писал(а): 20 янв 2021, 18:49 а что вас смущает?
Ровным счетом ничего меня не смущает. Но ответ вопросом на вопрос не принимается. Мне всё же интересно, подобные высказывания исходят от специалиста или популиста?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Зарипов Радик »

Начал восстановительное лечение через месяц после короны. Последствия : тяжело концентрировать внимание, головокружения, бессонница, шум в ушах, нюх до конца не восстановился. Сегодня зашёл в туалет в торговом комплексе и сразу почувствовал такие стойкие запахи.... Ну думаю, лечение помогает.. :D
Аватара пользователя
Вилли
Завсегдатай
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 21:18
Город: МО, Коломна, 55.0,38.5
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вилли »

AndreyNikitin писал(а): 20 янв 2021, 18:57
Так это вполне естественно. Просто до вашего учреждения эпидемия докатилась сейчас. Не только на уровне разных регионов, но и разных сравнительно небольших социальных групп будет своя динамика... А не так, что сегодня нет нигде, а завтра, как по команде, 10% заражение везде. А послезавтра 20%. Так не бывает. Все достаточно индивидуально.
С уважением, Андрей
[/quote]
1 км от МКАД, автосервис. Зона покрытия ореала обитания рабов - 20 км. Зона покрытия клиентов - на менее 20 км, ибо приезжают и из Зеленограда и из Рязани
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 20 янв 2021, 22:27, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Владимир.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Мурамин »

Печник, нет, я не специалист ни в иммунологии, ни в биологии вообще. Про иммунитет смотрел лекции Дубынина В.А., о вирусе смотрю и читаю или переводные статьи, или сам ищу научную литературу, когда пытаюсь решить какой вопрос. Ну и общаюсь с различными специалистами - химиками, биологами, в том числе и молекулярными биологами.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 41 секунду:
Вот хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=mVPaxi-PLjA в основном про маски и противоэпидемиологические меры.
Можно и другие посмотреть на канале Якутенко
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей111222 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 17 янв 2021, 08:56 Если по-моему пути пойдёт, то этим и ограничится все
Вадим, а подскажите, пропадал ли запах у Вас? У меня результат теста сегодня положительный пришел (5 день болезни). За это время температура с 39 пришла практически в норму (36,9-37,2), зато недавно практически пропало обоняние. Не чувствуется ничего (вообще), даже духи, ацетон и аммиак нюхал... нет. Как долго это продолжается и есть ли вероятность потерять навсегда нюх. Волнуюсь по этому поводу, т.к. качество жизни однозначно упадет в этом случае.
Пока подтверждения не было лечили как от обычного ОРВИ + препарат от малярии "Гидроксихлорохин" (как я понял для снижения интенсивности имунного ответа). Но, как мне показалось, мне от него нехорошо становится, поэтому пью 50 % от назначенной дозы.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Николай из Быково Мск »

Андрей111222 писал(а): 21 янв 2021, 02:52 ацетон и аммиак нюхал... нет. Как долго это продолжается и есть ли вероятность потерять навсегда нюх. Волнуюсь по этому поводу, т.к. качество жизни однозначно упадет
Восприятие запахов восстановится.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57531
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Андрей111222 писал(а): 21 янв 2021, 02:52 Волнуюсь по этому поводу, т.к. качество жизни однозначно упадет в этом случае.
У нас есть приятель у него с детства плохое восприятие запахов- он почти не слышит их... и ничего, говорит что даже лучше для него это. ;)
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Владимир Кельцин »

Пузенко Наталья писал(а): 21 янв 2021, 08:41 говорит что даже лучше для него это
Не знаю, не знаю. Не слышу уже больше трех недель запах кофе. Для меня, заправского кофемана, это самая большая трагедия из произошедшего :pardon:
С уважением
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение pavel61 »

Андрей111222, У моего сына с мая пропало обоняние. Спрашивали у невролога, никто ничего не знает толком. Сказали пить витамины группы В.
С уважением, Павел.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАМ, mikesmb, Осипов Павел, stenlly2010, zelenu и 304 гостя