Коронавирусная инфекция COVID-19

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

oleg.saratov, Олег, да, вы правы целиком и полностью в том, что и в прошлом году страна смогла проявить просто таки чудеса скорости реакции на эпидемию, а врачи - великий подвиг. Даже если не брать во внимание риск заразиться, чего стоит только одна систематическая работа сутками с редкими часами отдыха!
Оффтопик: открыть
И чего стоят комментарии по поводу фотографий медицинских работников, заснувших рядом с пациентом. Пусть комментирующие это поработают в режиме 20-22 часа в сутки хотя бы пару месяцев, и посмотрю, где они заснут...
Конечно, люди не изменились. Но изменилось то, что перед пандемию стали уменьшать количество работающих врачей на 1000 человек. Вот этого бы опять не хотелось. Врачи - как армия, только ещё нужнее...

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

А вы читали инструкцию по применению препарата Эликвикс? А она есть :D аж с двух сторон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 1452 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 15 янв 2021, 22:46 А она есть аж с двух сторон.
Хорошо значит написано- крупно! :lol: :lol: :lol:
Андрей111222
Завсегдатай
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Андрей111222 »

Подскажите ответ на пару вопросов (обращаюсь к тем, кто переболел). Дело в том, что, возможно, меня также коснулась эта напасть. С утра самочувствие подпортилось, а к 2:00 поднялась температура до 38.4, стало забивать нос, озноб, мокрота, головная боль, головокружение. Как лучше действовать, чтобы побыстрее выявить или опровергнуть. Кт легких, тесты и т.д., кого вызывать? Какие лекарства купить? Спасибо!
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Андрей111222, как минимум, надо вызвать на дом врача из поликлиники. Далее, если всё пойдёт как надо, уже он будет направлять на анализы и КТ. И окажет первую помощь, если она нужна.

Да, вообще-то лекарства должны быть бесплатно, но при условии подтвержденного диагноза. Скорее всего, будет дексаметазон и так далее, но это тоже епархия врача.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

AndreyNikitin, Андрей , Россия живет иначе чем Москва. У нас в городе вызвать врача, это как в лотерею выиграть. Мы дозвонились на 4 день. И то согласились прийти только потому, что у меня положительный тест. К сватье никто не пошёл . Поликлиника забита ковидниками ждущими приёма у терапевта. На КТ очередь стоит на , улице . Внутрь пускают по 1 человеку. КТ жене сделали 3 результат 7 дали.спасибо девочка знакомая шепнула , что пневмония есть, но без подробностей. ПЦР взяли 29.12, результат сказали 13.01. Лекарства только самим покупать .... гладко было на бумаге , да забыли про овраги.
Андрей111222, из бесплатных и безвредных советов. Постельный режим, много спать, очень много пить! Следить за кислородом и кашлем. Пейте противовирусные. Если по-моему пути пойдёт , то этим и ограничится все. Если по второму пути, то там к врачам . ПЦР , КТ. Дексаметазон , цефтриаксон ну и прочее, шас всем одно и тоже. Если кислород сильно станет падать и одышка в покое появится срочно скорую
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение AndreyNikitin »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 17 янв 2021, 08:56 AndreyNikitin, Андрей , Россия живет иначе чем Москва. У нас в городе вызвать врача, это как в лотерею выиграть.
У нас то же самое. Особенно в смысле дозвониться. А вот потом всё зависит от того, знаете ли свои права... Общая особенность таких ситуаций, не только в медицине - возможности нередко есть, но для их использования надо самому сказать про них и настоять... Прецеденты знаю... Как и то, что если не проявить инициативу, никто не будет говорить про такие вещи и тем более их делать.

А проблема с общей загруженностью врачей сейчас везде.

Что касается лекарств. Перед Новым годом искал дексаметазон - буквально по всей Москве! :shock: Когда нашёл, чувство было такое, как будто это самородок в тонну весом... А, например, в Сергиевом Посаде он был... Конечно, не только там, просто про другие места не в курсе.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ольга979
Освоившийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:19
Город: Рязань
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Ольга979 »

Андрей111222, здоровья Вам! Когда заболел муж, я давала ему много воды и Полисорб. На ночь таблетку Парацитомола. Температуру особо не сбивала, но очень болела голова и спать не мог, Парацитомол обезболивал. В основном лежал. На 5й день началась небольшая одышка но быстро прошла. Не вызывали никого, тест только на антитела сделали через месяц. Были оба вида. Поправляйтесь!
с уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

А я вот сегодня укололся первой дозой Спутника V . Начитался здесь коллег, которые подцепили болячку и записался в поликлинику. Никаких анализов и пыток с пристрастием. Заполнил анкету, если сам слукавил, значит сам и разхлебывай.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Николай из Быково Мск »

Андрей111222 писал(а): 17 янв 2021, 02:06 Подскажите ответ на пару вопросов (обращаюсь к тем, кто переболел). Дело в том, что, возможно, меня также коснулась эта напасть. С утра самочувствие подпортилось, а к 2:00 поднялась температура до 38.4, стало забивать нос, озноб, мокрота, головная боль, головокружение. Как лучше действовать, чтобы побыстрее выявить или опровергнуть.
Мой друг под Краснодаром месяц назад заболел. Насчет лечения в стационаре говорил мне так: далеко ехать не хочу, а близко мест нет. Лечится на дому таблетками. Состояние всё хуже и хуже. Веры в выздоровление у него уже нет. Задыхается.
Я в августе вызвал скорую, меня отвезли в больничку, через 10 дней выписали. Вылечили. У жены тоже была температура, но хрипов не было, её не взяли. Через пару дней температура у неё прошла, поправилась.
Мой совет: добиваться лечения в стационаре.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Camel, Евгений62, Осипов Павел, Игорь 25 и 695 гостей