Обо всем и ни о чём

Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ваган »

AndreyNikitin писал(а): 10 янв 2021, 08:29

3. А форум действительно очень информативен в плане того, какие проблемы есть и требуют своего решения. Правда, изучая их, нет смысла как-то комментировать собственную продукцию для растений. Тем более, и нельзя (Правила форума) :pardon: .

Прошу прощения, если кого-то обидел или вывел из душевного равновесия.

С уважением, Андрей
В свое время, участвовав на форуме я и узнал о проблеме укрывания садов и получил просьбу привезти технологию)).
Я понимаю, о чем вы говорите по поводу правил форума, но не думаю,что нарушаю их. Если кто-то пишет,что использовал Ридомил Голд и Браво и они хорошо защитили от милдью - то,на вряд ли, обвинят его в рекламе Сингенты. А если я говорю,что есть препараты,которые не содержат яд и заменяют фунгицид-это реклама)). В общем,все зависит от восприятия информации)).
В любом случае,я постараюсь довести до садоводв,что сады можно не укрывать,уменьшить количество пестицидов и получить больше урожая высокого качества. )))) :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

AndreyNikitin писал(а): 10 янв 2021, 08:29 Правда, изучая их, нет смысла как-то комментировать собственную продукцию для растений. Тем более, и нельзя (Правила форума) .

Прошу прощения, если кого-то обидел или вывел из душевного равновесия.
Ну какой то наезд на форум в целом.
Комментировать собственную продукцию для растений это что?
По моему, можно.
Наш Родимин свободно показывал и рассказывал о том что делает гель который по качеству получается как Клонекс.
И ничего.
При создании в год 250 сообщений можно ставить свой каталог для продажи, а 100 сообщений- без проблем размещать объявление в теме Продаю.
Андрюша, че наезжаешь то? Ну меня из душевного равновесия этим сложно вывести , но наезд какой то получается. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ваган писал(а): 10 янв 2021, 13:34 В любом случае,я постараюсь довести до садоводв,что сады можно не укрывать,уменьшить количество пестицидов и получить больше урожая высокого качества.
Ваган, так мы все во внимании. Мы внимательно вас слушаем и отвечают вам все- вы не в воздух фейерверк пускаете. Вас слышат.
Для темы про милдью это было как то не там. Наверное надо было в удобрения перенести ваши сообщения- но в любом случае я бы пригласила вас в тему удобрения, внекорневые подкормки и вы там можете говорить и писать о дозах для опрыскиваний, для удобрения почвы.
По поводу защиты растений- это другая тема. Но она тоже есть.
Александр Терюков
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:34
Город: Брянская обл, Мглинский р-н, с.Вельжичи
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Александр Терюков »

Красивые снимки винограда на форуме. Они сделаны фотоаппаратом или уже у смартфонов такое высокое качество, что с фотоаппаратом не стоит связываться, а купить смартфон.
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Влад МО Луховицы »

Александр Терюков писал(а): 10 янв 2021, 15:42 Красивые снимки винограда на форуме. Они сделаны фотоаппаратом или уже у смартфонов такое высокое качество, что с фотоаппаратом не стоит связываться, а купить смартфон.
Мои последние сделаны смартфоном Хонор 10i и Хонор 30i. Это уже как Вам удобнее будет чем делать фото тут больше играет финансовая сторона, к примеру у друга фотик более 60т.р. Мне достаточно смартфона.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Павел Адясов »

Александр Терюков писал(а): 10 янв 2021, 15:42 Они сделаны фотоаппаратом или уже у смартфонов такое высокое качество, что с фотоаппаратом не стоит связываться, а купить смартфон.
Если нет задачи зарабатывать на фото - то и фотоаппарат покупать смысла нет.

Зеркалку год не доставал из сумки.

Это фото сделаны простецким Галакси А50, без дополнительной последующей обработки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Александр Терюков
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:34
Город: Брянская обл, Мглинский р-н, с.Вельжичи
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Александр Терюков »

Влад МО Луховицы писал(а): 10 янв 2021, 16:58 тут больше играет финансовая сторона
Павел Адясов писал(а): 10 янв 2021, 19:16 Это фото сделаны простецким Галакси А50
Да, снимки достойные. В какой ценовой категории находятся ваши смартфоны: от 20 до 30 тысяч, или от 30 до 40 тысяч.
Аватара пользователя
Павел Адясов
Завсегдатай
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 12:30
Город: Нижегородская обрасть. Участок 55°48'N 44°03'E
Подпись: Павел
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 282 раза

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Павел Адясов »

Александр Терюков писал(а): 10 янв 2021, 19:27 В какой ценовой категории находятся ваши смартфоны: от 20 до 30 тысяч, или от 30 до 40 тысяч.
А50 брал полтора года назад за 17, сейчас их нет, есть А51 - ценник примерно тот же - от 17 до 19.
В начале зимы подарили доче А11 за 9500 - и на мое удивление - при хорошем освещении получаются замечательные фото. :pardon:
Для бытовых некоммерческих съемок - за глаза.

Однако - чувствует мое сердце - скоро погонят нас отсюда широкой метлой, и поделом. :D
Ампелография в северных условиях превращается в совокупность противоположных мнений...)))
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Александр Терюков, Я дежурные фото тоже снимаю на смартфон, но если хотите действительно красивые фото для души, то нужен хороший фотоаппарат и хороший объектив и возможно не один. Это стоит дорого. Зеркалка с китовым объективом не даст качества. На смартфонах ставят блок с камерой либо Самсунг , либо Сони. У них есть зти блоки с матрицами большими ,но с меньшими мегапикселями. Как на мыльницах. Такое соотношение помогает снизить шумы при съёмке с низкой освещенностью. Нужно смотреть в каждой модели отдельно. Вот скажем есть у вас модель с хорошими линзами, выпустят следующую за ней модель, добавят мегапикселей, камеру ещё... За счёт мелкого пикселя при недостатке освещения пойдут шумы и телефон будет все исправлять программно и возможно не в лучшем виде.. смотреть нужно каждую модель внимательно на предмет фотографирования..
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Влад МО Луховицы »

Александр Терюков писал(а): 10 янв 2021, 19:27 Да, снимки достойные. В какой ценовой категории находятся ваши смартфоны: от 20 до 30 тысяч, или от 30 до 40 тысяч.
Хонор I30 сейчас по акции производителя 14т.р а так до 17тр. i10 тоже 14-15тр на нем автофокус или еще какаето приблуда он ловит лучше, а у i30 сама камера лучше 48мп. последний у супруги, мне достался i10 .... 8-)
В первой категории процессор Kirin 710., за те же 15-17тр можно взять и Хонор 10Х.
Следующий из ступеньки "хоноров" считаю брать целесообразным только Huawei P40 Lite 6 20тр или Huawei Nova 5T 24т.р. с процессором Kirin 810м.
Как фотки делают самасунги или афоны сравнить не представляю возможным :pardon: это в ютюб.
Для себя и очень качественных фото выбрал бы только фотик.
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Ваган »

Пузенко Наталья писал(а): 10 янв 2021, 13:56
Ваган, так мы все во внимании. Мы внимательно вас слушаем и отвечают вам все- вы не в воздух фейерверк пускаете. Вас слышат.
Для темы про милдью это было как то не там. Наверное надо было в удобрения перенести ваши сообщения- но в любом случае я бы пригласила вас в тему удобрения, внекорневые подкормки и вы там можете говорить и писать о дозах для опрыскиваний, для удобрения почвы.
По поводу защиты растений- это другая тема. Но она тоже есть.
[/quote]
Наталья, если я что -то не там разместил,прошу прощения.Я не по злому умыслу,а по незнанию)). Я же спрашивал в темах -где можно размещать информацию. Вопросов нет.Переведите в удобрения. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»