Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Алямовская
Освоившийся
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:25
Город: Волгоград
Подпись: Вероника Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Алямовская »

Уважаемые форумчане, подскажите. В Беккере распродажа саженцев малины. Стоит ли покупать, можно их сохранить до весны.
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Ключи »

Алямовская писал(а): 15 ноя 2020, 08:37 Уважаемые форумчане, подскажите. В Беккере распродажа саженцев малины. Стоит ли покупать, можно их сохранить до весны.
Свежевыкопанный саженец сейчас и посадить вполне можно.
Но не тот , который долго хранился, и из Беккера ( очень большая вероятность получить ХЗЧ).
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение oleg.saratov »

Вероника Анатольевна, стоит ли покупать я не могу сказать, надо знать качество саженцев.А сохранить до весны можно, как обычно на участке прикопать.Или в погребе: положить в любую емкость, пакет, мешок и засыпать корни любым грунтом из магазина или почвой с участка.Зимой следить за влажностью, чтоб не засохли, но и сырости не должно быть, немного снега подбрасывать.
Перед закладкой на хранение саженцы можно замочить на полсуток.
Алямовская
Освоившийся
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:25
Город: Волгоград
Подпись: Вероника Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Алямовская »

Ключи писал(а): 15 ноя 2020, 09:45 Но не тот , который долго хранился, и из Беккера ( очень большая вероятность получить ХЗЧ).
oleg.saratov писал(а): 15 ноя 2020, 15:00 стоит ли покупать я не могу сказать, надо знать качество саженцев.
Спасибо вам друзья мои. Поостыла с покупками.Буду искать саженцы малины у надёжных поставщиков.
Алямовская
Освоившийся
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:25
Город: Волгоград
Подпись: Вероника Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Алямовская »

Хуторянка, Здравствуйте Светлана. Вы использовали притеняющую сетку для малины? Если использовали , то какой плотности?
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Вероника,нет,не пользовалась еще.В этом году обязательно будем натягивать плотностью 55.Конечно подпеченая малина у меня идет на пастилу,но в этом году ее было уж очень много - 40-42 гр жары это уж слишком.Шпалеры уже готовы.И убираю Ораньжевое чудо без сожаления.Посадила Анну вместо нее.
Алямовская
Освоившийся
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:25
Город: Волгоград
Подпись: Вероника Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Алямовская »

Хуторянка писал(а): 13 дек 2020, 11:39 В этом году обязательно будем натягивать плотностью
Вот меня сомнения берут, достаточно будет 55 гр. . Может лучше 80 гр.. Этим летом температура в тени была 40 градусов. Я тоже, осенью малину посадила на новом участке. В основном ХЗЧ, но раннее. Джоан Джей, Беглянка. Притенять надо обязательно, труд свой жалко.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Шпалеры в планах? У меня на участок малины в самое пекло начинает находить тень от огромных тополей.Сейчас как раз время -штудирую всю информацию по малине,и вот если в Ростовской обл. и Ставропольском крае используют сетку 55 плотности,то и нам пойдет .Да и не каждый год у нас за 40 долго держится.Этот год ну просто страсть какая-то.ДжоанДжей тоже в списке,но возле дома т.к. часто нужно собирать,а я на даче иногда могу по неделе не появляться,особенно если дождь прошел

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А еще если будет очень затенено,то ягода будет кислая
Алямовская
Освоившийся
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:25
Город: Волгоград
Подпись: Вероника Анатольевна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Алямовская »

Буду ставить шпалеры ,прокладывать трубы для полива, делать конструкцию для затеняющей сетки. Но это всё весной. Смотрела стрим о малине Марины Федотовой, так она сказала, что 60 - 65 % затенения, было бы лучше. Мне думаю подойдёт и 55 %. Оказывается цвет укрытия влияет на созревание ягод. Синий- задерживает, красный- ускоряет, а зелёный никак не влияет на созревание ягод. Пока есть время, тоже просматриваю информацию о малине.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Алямовская писал(а): 13 дек 2020, 20:24 й. Смотрела стрим о малине Марины Федотовой
Вероника,а Вы посмотрите внимательно все ее ролики-очень много информации.И лучше всего с тетрадкой и ручкой.Я хочу еще и саженцы сама к весне вырастить,правда будет проблематично-теплицы нет
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dept821 и 323 гостя