Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

Сластунин писал(а): 21 окт 2019, 19:39 Плодоносят два куста. Возраст 5 лет. В этом году с двух кустов поставил на мацерацию 90 л.сусла. по сахару 23 брикс. В целом сортом доволен. Посадил еще два и маркет для сепажа.
Эх...попробовать бы..жаль что и купить то из А.П.вина негде.. :roll:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

ф и г а р о, Да ладно?https://krasnostop.ru/katalog/tihie-vin ... uhoe-vino/
Руденко в магазинах его показывал
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 09 июл 2020, 18:41 ф и г а р о, Да ладно?https://krasnostop.ru/katalog/tihie-vin ... uhoe-vino/
Руденко в магазинах его показывал
Спасибо ..поищу..я по магазинам не хожу в поисках шедевров виноделия к сожалению..поэтому так сказать отстал от жизни.. :pardon:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 09 июл 2020, 18:41 ф и г а р о, Да ладно?https://krasnostop.ru/katalog/tihie-vin ... uhoe-vino/
Руденко в магазинах его показывал
Вот пожалуйста ответ от первоисточника...Добрый день!
На данный момент наше вино не возможно приобрести в Саратове или Саратовской области.
Вино Амурский Потапенко производится из одноименного сорта винограда.
С уважением,
Жаркова Ирина
ООО Винодельня «Юбилейная»
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение Евгений Родимин »

Покупал вино Амурский Потапенко в Карусели от винодельни из Темрюка (не помню название). Очень не понравилось. Думаю они не умеют ещё работать с этим сортом.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

Сластунин писал(а): 21 окт 2019, 20:32 С удовольствием отвечу. Вкус очень гармоничный, вино делаю сухое- без добавления воды и сахара, лоза вызревает очень хорошо, первый год после посадки ложил на землю,потом не снимал, зимует прекрасно. Шпалера обычная одноплоскостная высота 3 метра. И еще очень важный момент- количество кистей не регулирую. В общем для нашей местности отличный сорт.Хотя в Балтайском районе не вызревает - деревня находится в низине по видимому холоднее.
Алексей Здравствуйте ..расскажите пожалуйста о ваших успехах в этом году ? спросить особо и почитать про Один к сожалению негде..как в этом году урожай ? как перенёс виноград сезон..какие рекомендации может быть у вас будут или наблюдения ? и кстати сколько каждый куст занимает метров по шпалере..? я свои поднял на перголу и снимать на укрытие не хочу ..вроде как вы писали что только первый год укрывали..да и хлопотно это вертикальные лозы класть..предполагаю что вреда от поломки может быть больше чем пользы..!?на следующий год надеюсь на сигналки..
Последний раз редактировалось Вадим Жилин (Florist) 08 ноя 2020, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правка вставки цитаты
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

Всем доброго!..мой Амурский прорыв пока никак не хочет давать огромные урожаи..с печалью смотрю на результат ..в прошлом году оставил его совсем молодого зимовать на шпалере ..тогда была сравнительно суровая зима..просчитался,надеясь что выдержит..пошёл от земли по новой..один из восьми совсем сдох..в этом году с нова отросшие и чудесно вызревшие лозы зимовали заботливо под снегом ..решил дать ему разгон пару зим..так не тут то было..холодно-морозная весна опять погубила весь мой АП..я уж подумываю а стоит ли вообще эта игра свеч!?..сомнение какое то у меня возникает..он стартует крайне рано..и возвратные заморозки..которым пофиг его морозостойкость в спящем виде..убивают его молодые побеги с лёгкостью..я конечно же так просто всё это не оставлю..и буду пытаться его и дальше растить..но три грозди в год с почти полторы сотки земли это не нормально..к примеру растущая у меня черешня с такими же проблемами..рано цветёт и её шарахает заморозки..но она южное существо а АП !? я пока не понял какое..
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение oleg.saratov »

ф и г а р о писал(а): 19 июл 2022, 21:49 я пока не понял какое..
Да, Игорь, это известный недостаток амурского винограда - рано пробуждается и обязательно попадает под весенние заморозки.И бороться с этим очень сложно.Переезжай на берег Волги южнее Саратова.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение ф и г а р о »

oleg.saratov писал(а): 20 июл 2022, 08:27 Да, Игорь, это известный недостаток амурского винограда - рано пробуждается и обязательно попадает под весенние заморозки.И бороться с этим очень сложно.Переезжай на берег Волги южнее Саратова.
Доброго дня :) в 91г. уехал из Саратова ..назад пути нет..привык тут..кстати показалось что Агатам самый стойкий к возвратным заморозкам..Неретинский подмёрз..Триумф частично..Гуливер слегка..прошлогодний Памяти Тура Хеердала один кустик выбросил..замёрз полностью..но все растут в разных местах а потому это не полноценная оценка..наблюдаю дальше..
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
АлТи
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2023, 13:17
Город: Брянск
Подпись: АлТи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Один виноград ( Прорыв Потапенко, Амурский Потапенко- 7)

Сообщение АлТи »

ф и г а р о писал(а): 19 июл 2022, 21:49 Всем доброго!..мой Амурский прорыв пока никак не хочет давать огромные урожаи..с печалью смотрю на результат ..в прошлом году оставил его совсем молодого зимовать на шпалере ..тогда была сравнительно суровая зима..просчитался,надеясь что выдержит..пошёл от земли по новой..один из восьми совсем сдох..в этом году с нова отросшие и чудесно вызревшие лозы зимовали заботливо под снегом ..решил дать ему разгон пару зим..так не тут то было..холодно-морозная весна опять погубила весь мой АП..я уж подумываю а стоит ли вообще эта игра свеч!?..сомнение какое то у меня возникает..он стартует крайне рано..и возвратные заморозки..которым пофиг его морозостойкость в спящем виде..убивают его молодые побеги с лёгкостью..я конечно же так просто всё это не оставлю..и буду пытаться его и дальше растить..но три грозди в год с почти полторы сотки земли это не нормально..к примеру растущая у меня черешня с такими же проблемами..рано цветёт и её шарахает заморозки..но она южное существо а АП !? я пока не понял какое..
Доброго времени суток, как у вас амурский прорыв перезимовал зиму 22-23 года? Как урожайность в этом году?
Ответить

Вернуться в «О»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей