Электро-газо обогрев закрытого грунта

Печкин
Завсегдатай
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 10:22
Город: Городище, Рязань. Широта: 54°42'с. ш. / Долгота: 39°35'в. д.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Печкин »

Elektronik_t писал(а): 07 апр 2020, 22:57 куда в теплицу такой приборчик :shock: , а как же IP защищенность, а еще ему надо питание 12В подавать, может быть лучше
STC-1000 на 220V.
В 5 раз дороже W1209 и ток коммутации всего 10А. Т.е, как и с W1209 нужно колхозить пусковое реле. А питание 12 в - не проблема вообще. У меня от какого-то старинного зарядника от телефона работает.

Я свой регулятор на коленке собрал, реле от какого-то станка использовал, засунул в пластиковую распределительную коробку, вывел 3 провода. 1- вилка питания, 2,3 - розетки влагозащищенные под нагрузку.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
путер писал(а): 08 апр 2020, 06:26 1000 кВт - это 1 мегаватт
Имелась ввиду - потребленная электроэнергия по счетчику.
путер
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2019, 19:46
Город: Ефремкасы
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение путер »

Печкин писал(а): 08 апр 2020, 06:38 Имелась ввиду - потребленная электроэнергия по счетчику.
За какое время такое потребление? В час, сутки, месяц? Планирую сам поставить. Нужно рассчитать мощность.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Nick041, с руками все плохо, если что умное сделать , то я как побирушка всех прошу помочь. С другой стороны вбили мне на флоте в голову, что чем больше в системе управляющих элементов, тем больше шансов выхода чего -нить из строя. Надо о какой нить сигнализации Критического минуса подумать и я даже знаю , к кому с этим пристать ))
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Elektronik_t »

Светлана Гурова писал(а): 08 апр 2020, 06:16 А там есть кнопка -склады в РФ, доставка с них, в течение примерно 10 дней...
Каюсь плохо смотрел :D .
Печкин писал(а): 08 апр 2020, 06:38 и ток коммутации всего 10А. Т.е, как и с W1209 нужно колхозить пусковое реле.
Куда вам больше 10А - это же 2,2 кВт, на дом отпускают 5 кВт, а в СНТ вообще 3 кВт :shock: , сам замерзну, а растюшки нет - должны вегетировать :pardon: :?
Печкин писал(а): 08 апр 2020, 06:38 У меня от какого-то старинного зарядника от телефона работает.
Не путайте людей Геннадий. Батареи в телефонах GSM - 3,6V, заряжаются напряжением 5V. Так что либо у вас блок питания от модема, роутера, EePC, либо ваш контроллер терморегулятора позволяет себе питание в широком диапазоне напряжений.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение MaxL »

Elektronik_t писал(а): 08 апр 2020, 07:28 Куда вам больше 10А - это же 2,2 кВт, на дом отпускают 5 кВт, а в СНТ вообще 3 кВт , сам замерзну, а растюшки нет - должны вегетировать
На участок 15 обычно.

У меня терморегулятор LILYTECH самый дешёвый с минифермера, покупал в 2015 году. До сих пор отлично работает.

Еще у меня вот такой есть:
https://minifermer.ru/product_287.html
Но к нему надо блок питания покупать
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Nick041 »

Elektronik_t писал(а): 07 апр 2020, 22:57 а как же IP защищенность, а еще ему надо питание 12В подавать,
Михаил с этим всё в порядке,вся приблуда находится в мет.ящике,фото давал. :D
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 08 апр 2020, 07:23 Надо о какой нить сигнализации
Ты самое главное ухватил,любая электроника когда нибудь даст сбой(или свет отключат).Поэтому стараюсь резервировать либо делать управление индивидуально (разные гидроцилиндры-дверь,форточки).С подогревом конечно приходится надеяться на автомат :pardon:,но выносные датчики с батарейками и сигнализацией китайские товарищи поставляют в большом кол-ве :D .Только плати.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
путер писал(а): 08 апр 2020, 06:26 У меня три теплицы. Получается крутая крутотень. 6750 р... это более 1000 кВт
путер Виталий цитируйте аккуратнее,вторая часть фразы не моя. :)
С уважением Николай
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Пузенко Наталья »

Nick041 писал(а): 08 апр 2020, 10:08 Ты самое главное ухватил,любая электроника когда нибудь даст сбой(или свет отключат).
А если ставить газовые пушки? Как думаете? Вот по двум параметрам- эффективность и дешевизна?
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение stasalt »

в этом году понравился масленый камин из за утречных похолоданий , в огуречне если в 8 утра на улице 6 гр то в огуречне 20 гр , и сразу отключаю , только на ночь
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

путер писал(а): 08 апр 2020, 06:26 1000 кВт - это 1 мегаватт
При напряжении 220 Вольт сила тока должна быть 4 545 Ампер. Какой толщины у Вас провода?
Виталий, вы возможно невнимательно прочитали моё сообщение и не уловили суть того, что я хотел донести до почтенной публики. Повторюсь еще раз, более понятно. Цель постановки датчиков, как у Михаила Гуцу экономия электроэнергии. Общая цена за датчики на три теплицы 6750 р. На сегодня тариф у меня усреднённо 5 рублей за 1 кВт/час. Итого получается, что на сумму 6750 рублей я могу нажечь 1350 кВт/час. Три мои пушки при безостановочной работе с 22-00 до 6-00 будут потреблять 36 кВт/час в ночь. С учётом того, что пушки с термостатами и по 8 часов не молотят, что подогрев за сезон обычно бывает 8-10 дней я предположил, что окупятся эти приборы года через четыре, а если открывать виноград на неделю- две позже , чем в этом году то и того больше. Вот поэтому я и отказался от покупки этих устройств. При чём тут провода и прочие рассуждения, я не понял.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Гуцу Михаил
Завсегдатай
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 11:36
Город: Москва-Истра-д.Лужки, N-55.85260; E-036.96831
Подпись: Гуцу Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Гуцу Михаил »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 08 апр 2020, 12:30 Цель постановки датчиков, как у Михаила Гуцу экономия электроэнергии. Общая цена за датчики на три теплицы 6750 р.
Привет, Вадим. У меня три термодатчика. Два из них я покупал по цене 900р/шт., а один по 1100 р/шт. Всё течёт, всё меняется ... Что касается цели их использования, то явно ошибаешься. Да, конечно контроль необходимо - достаточного диапазона температур от заморозков даёт относительно не малую экономию электроэнергии, но главная цель состоит в организации автономной защиты. Это не привязывает виноградаря к винограднику. Можно
и в ручном режиме, но не всегда в критической ситуации может оказаться свободное время, да и поездка из города до даче ( в среднем 100 км в оба конца) финансово довольно ощутима. Твой вариант с виноградником возле дома, вечером включил, утром в 6ч встал и отключил, тоже имеет право на существование... Каждый выбирает оптимальный для себя вариант. Да, немаловажный фактор - выше упомянутые терморегуляторы рассчитаны на нагрузку 16А ( свободно держит 3 кВт).
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Isilien, sasha и 273 гостя