Электро-газо обогрев закрытого грунта

Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Светлана Гурова »

Андрей желающий писал(а): 07 апр 2020, 19:06 два тепловентилятора
На стандартную теплицу два тепловентилятора-может и нормально...
А у меня теплица-как ангар для самолёта....мне два вентилятора по 2 кВт-до лампочки....проверено уже... :oops:
Светлана
Аватара пользователя
yuris
Освоившийся
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 19:25
Город: Софрино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение yuris »

Светлана Гурова писал(а): 07 апр 2020, 17:52 Подскажите, люди, я уже дымлюсь от перегрева....
Светлана
Брать кабель на углеродном волокне не советую, недолговечная штука при обогреве теплиц
Лучше брать саморегулирующийся нагревательный кабель, его можно порезать на любую длинну, что очень удобно. Лучше брать более мощный. Я брал здесь https://otoplenie-c.ru/catalog/greyuschij-kabel мощьность 30Вт/м, было бы больше - было бы еще лучше.
Для установки использовал скрепки канцелярские 50мм. В результате кабель находиться оптимально близко к первой проволоке на которой привязана лоза, но при этом не задевает ее и не обжигает лозу.
Терморегулятор покупал вот такой https://aliexpress.ru/item/400013014633 ... 33edM6eisx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Светлана Гурова »

Я хочу кабель по первой проволке пустить, чтоб только укрытие из спана с лозами греть, а не весь объём теплицы.
Светлана
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Пузенко Наталья »

Светлана Гурова писал(а): 07 апр 2020, 19:10 Я хочу кабель по первой проволке пустить, чтоб только укрытие из спана с лозами греть, а не весь объём теплицы.
Это думаю самый грамотный и менее затратный способ.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Nick041 »

Светлана Гурова писал(а): 07 апр 2020, 19:10 кабель по первой проволке пустить, чтоб только укрытие из спана с лозами греть
У меня так и сделано,кабель 33ом/м и W1209 терморегулятор правда через промежуточное реле.Закрываю по второй проволоке двойным спанбондом 1.6м.Только мне гнать резона нет и сейчас виноград пока спит,на -20см сегодня +6.9*С.Может быть завтра пролью если будет время,этим дам старт.
В прошлом году показывал фото что и как.Если разгонять,то нужно пару пушек на мой объём и желательно на солярке или газу (+вентиляторы как у Владимира60) и находится рядом.Потому как прогреть более 2 500кубов электричеством :shock: .
С уважением Николай
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Дэээ, я тут решил поставить терморегуляторы , как у Михаила Гуцу. Выспросил у него всё, пёрышком в тетрадь записал и в интернет полез типа купить. А ценник на сей девайс 2250 рупий российских. У меня три теплицы. Получается крутая крутотень. 6750 р... это более 1000 кВт. Посмотрел я в свой кошелёк и поехал купил ещё одну пушку с термостатом на 3кВт, за 2600 рупий. Потому как эту 1000 кВт мне не один год окупать придётся.
Nick041 писал(а): 07 апр 2020, 20:27 Если разгонять,то нужно
Как у Кондратьева, печку поставить, трубы проложить в грунте и большую ёмкость воды для тепловой инерции. Ну или контур от отопления вывести из дома и опять же в грунт по принципу теплого пола сделать. Да и на время разгона объём уменьшить. сделать теплицу в теплице. всё моё ИМХО. Луна простите влияет и Каберне Совиньон :pardon:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Nick041 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 апр 2020, 21:12 печку поставить, трубы проложить в грунте и большую ёмкость воды для
Вадим для ЧЕГО? У меня нет в этом необходимости.
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 апр 2020, 21:12 А ценник на сей девайс 2250 рупий российских. У меня три теплицы.
Вадим если знаком с электричеством и руки к этому приспособлены,то дешевле w1209(либо аналог там их уже сотни) стоимость 250р.в Москве,на Али ещё дешевле.И их уже "прикрутить" к твоим пушкам.Посмотри на минифермер точка ру,там и покруче можно (правда нужно ли) подобрать.
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 апр 2020, 21:12 сделать теплицу в теплице. всё моё ИМХО.
При желании всё можно продумать и осуществить :yes: возвращаюсь к первому своему ответу.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Elektronik_t »

Nick041 писал(а): 07 апр 2020, 21:59 то дешевле w1209(либо аналог там их уже сотни) стоимость 250р.в Москве,на Али ещё дешевле.
Николай, куда в теплицу такой приборчик :shock: , а как же IP защищенность, а еще ему надо питание 12В подавать, может быть лучше
STC-1000 на 220V. Изображение
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 апр 2020, 21:12 Как у Кондратьева, печку поставить, трубы проложить в грунте и большую ёмкость воды для тепловой инерции. Ну или контур от отопления вывести из дома и опять же в грунт по принципу теплого пола сделать.
Вадим, Каберне дает о себе знать :pardon: . На теплицу в 2500 м3 требуется нагреватель на 100 кВт :?
Светлана Гурова писал(а): 07 апр 2020, 17:52 На Али нашла два варианта:
Светлана, пока с Али придет, конец мая будет :pardon: . Надо искать в России.
Аватара пользователя
Светлана Гурова
Освоившийся
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 11:35
Город: д. Аленино, Киржачский р-н, Владимирская обл.
Подпись: Светлана
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение Светлана Гурова »

Elektronik_t писал(а): 07 апр 2020, 22:57 Светлана, пока с Али придет, конец мая будет . Надо искать в России.
А там есть кнопка -склады в РФ, доставка с них, в течение примерно 10 дней...
Плохо то, что я не нашла там кабеля по-мощнее, там только 20 Вт/м.
Светлана
путер
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2019, 19:46
Город: Ефремкасы
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Электро-газо обогрев закрытого грунта

Сообщение путер »

Nick041 писал(а): 07 апр 2020, 21:59 У меня три теплицы. Получается крутая крутотень. 6750 р... это более 1000 кВт.
1000 кВт - это 1 мегаватт
При напряжении 220 Вольт сила тока должна быть 4 545 Ампер. Какой толщины у Вас провода?
Ответить

Вернуться в «Теплицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан и 214 гостей