Коронавирусная инфекция COVID-19

Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 0

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Сергей101 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 26 мар 2020, 22:22 ..........Теперь на нашу и без того убогую районую медицину, помимо 140 тыщ местных навалится 300 тыщ приезжих. До этого момента в области нашей ноль случаев зарегистрировано и тем не менее, нам дают меры по московскому сценарию...........
Подготовка к наплыву начинается. Моя теща две недели лежала в городской больнице (сердце, почки, диабет и прочее). Сейчас позвонили из больницы, сказали,чтобы забирали домой, что пришел приказ максимально выписывать больных, чтобы освобождать места. Понятно для чего.
Но надо сказать, что, может, недостаточное техническое оснащение компенсировалось внимательным отношением персонала. Человеку 82 года, но к ней постоянно приезжали кардиолог и нефролог из других больниц и свои врачи тоже всё делали профессионально. Дай им Бог всем здоровья. А превентивные меры, наверное, правильные, лучше заранее перестраховаться, чем получить итальянский вариант.
Последний раз редактировалось Сергей101 27 мар 2020, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Печник »

pavel61 писал(а): 27 мар 2020, 09:23 Хохлы на Москалей,Москали на Москвичей. А нам на кого? И это один Народ? А из Костромы в Москву не едут каждую неделю? Тогда посмотрите на номера машин на Ярославке. Там не мало с 44 регионом. По Вашему получается, что надо всех было растреливать кто из-за бугра приехал и ещё приезжают? Добрые Вы наши.
Давайте не начинаем хотя бы междоусобицу. Нервишки успокаиваем, если надо алкоголем.
Оффтопик: открыть
Сегодня, как никогда запах алкоголя от собеседника вызывает доверие и уважение.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Крошка Цахес »

Пузенко Наталья писал(а): 27 мар 2020, 09:51 Паша, ты не хипишуй- по моему надо было всех кто приехал из-за бугра, сразу положить в больницы на 2 недели, а не отправлять разносить заразу по регионам и по стране. Освободить какоую резервацию и туда их на две недели. Некоторые выезали на отдых только три -четыре недели назад, зная что уже началась эта вся инфекиця. Им же было наплевать на всех остальных? Теперь из-за них вся страна поставлена в позу раком.
Да, именно.
К тем, кого вывезли из Китая, отнеслись как с зачумленным, но из заразы от них не пошло.
А те, кто возвращался из Европы, разнесли свои слюни/сопли/ets по всей стране. Они что, были особенные? - белая кость, голубая кровь? Или европейская копия вируса как-то особенно хороша? Почему не изолировали приезжающих по той же схеме? Почему не закрыли Мск на въезд и выезд, как только стало ясно, что основная масса инфицированных в столице?
pavel61 писал(а): 27 мар 2020, 09:23 Хохлы на Москалей,Москали на Москвичей. А нам на кого? И это один Народ? А из Костромы в Москву не едут каждую неделю? Тогда посмотрите на номера машин на Ярославке. Там не мало с 44 регионом. По Вашему получается, что надо всех было растреливать кто из-за бугра приехал и ещё приезжают? Добрые Вы наши.
Ответила выше. До хохлов мне нет дела вообще.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Мельников писал(а): 27 мар 2020, 09:57 Как раз в магазин и аптеку разрешено по распоряжению Собянина.
Вот уже отличие меня и нашей власти- они добрые, а я злючка. ;)
Я бы запретила вообще передвижение. Полностью.
Мы со страхом теряем своих друзей, с огромной больлью и незаживающей раной в душе близких и родных.
Ради этого я бы ввела запрет на передивжение полностью.
Маму проверяю дома дважды в день- звоню на домашний и уже два раза за э ти дни выявила нарушение режима передвижения!!! Хотя приезжаю и привожу еду, передаю через балкон, ругаюсь, объясняю и без толку. Если бы она вышла и ее на 10 тыс оштрафовали то ткие бы несознательные как она из дома бы нос не высунули!
Надо еда- звонии детям, сделать звонок в спецслужбы что бы привезли продукты. Но не выходить.
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 мар 2020, 09:58 В СССР прививки против черной оспы населению окончательно перестали делать в 1982 году.
Мне еще делали
Крошка Цахес писал(а): 27 мар 2020, 10:09 К тем, кого вывезли из Китая, отнеслись как с зачумленным, но из заразы от них не пошло.
А те, кто возвращался из Европы, разнесли свои слюни/сопли/ets по всей стране.
Надо было изолировать ВСЕХ
Сергей101 писал(а): 27 мар 2020, 10:03 Человеку 82 года, но к ней постоянно приезжали кардиолог и нефролог из других больниц и свои врачи тоже всё делали профессионально. Дай им Бог всем здоровья.
Сережа, а у нас моего отца в 71 год вообще не рали в больницу- типа уже он старый... заболевание несовместимое с жизнью... :!:
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

Пузенко Наталья писал(а): 27 мар 2020, 10:23 они добрые, а я злючка.
Я бы запретила вообще передвижение
Надо было взять под контроль всех,кто выезжал из России или транзитом пересекал её.Ведь вся информация про таких была через купленные билеты.Вот их надо было взять в оборот.Анализы,тесты и карантин.А сейчас момент упущен.Они по приезду уже успели наследить,где только можно.И две недели это не исправит.Только выявит заболевших.Люди до сих пор возвращаются с отдыха домой.А время для системной подготовки карантинных мер ведь с начала года было достаточно.Сейчас каждый старается,по возможности,обезопасить себя от заражения.Меня больше всего волнует сын,которому приходится ежедневно общаться со множеством людей.Вот где большой риск и большая ответственность за его детей.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Мельников писал(а): 27 мар 2020, 11:02 .Меня больше всего волнует сын,которому приходится ежедневно общаться со множеством людей.
А где он работает?
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александр Мельников »

В Роспотребнадзоре.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Александ »

Александр, конечно вопрос, не к Вашему сыну, извините! Но почему туристы ехали, да и сейчас можно найти туры , в те страны где, не закрыт вьезд? Туроператоры до последнего продавали путевки, куда угодно! Не хочешь через турфирму, бери билет, до Швецарии, в машину и куда хочешь, в Италию, по всей Европе! Хотя Китай уже вовсю полыхал и Италия уже закрыла ряд областей! Изначально был Только Китай! И оттуда навезли по всему миру! Они молодцы сами закрылись, но еще сколько туристов оттуда выехало и без контроля по приезду и прилету. Где был РОСПОТРЕБНАДЗОР? я ему ввиду его руководство и руково.. дальше не буду писать.
Последний раз редактировалось Александ 27 мар 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Александ, Не надо таких вопросов к Александру. Он пенсионер и не в ответе за разгильдяйство властей. Не учились они на ГО в СССР, вот и не знают правил проведения карантинных мероприятий при биологической угрозе.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
pavel61
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 08:42
Город: Москва Горбово Дмитровский р-он
Подпись: Павел
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Коронавирусная инфекция COVID-19

Сообщение pavel61 »

Вадим Жилин (Florist), Пузенко Наталья, А чего вы на меня наехали? Мне сказали самоизолироваться ,мы с супругой и уехали на машине на дачу. Здесь 2,5 человека и тех не видать. Занимаемся огородом ,домом. Каждый день изваним родителям, детям и внукам. В Москве 13 мил.+- и всех не закрыть. Плюс с области и с регионов едут. Я не кричу куда вы претесь. А меры принимать было нужно еще в декабре.
С уважением, Павел.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»