Эмоции

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: Эмоции

Сообщение Маршал »

ЕленкаF писал(а): 23 мар 2020, 07:40 просто сучья резать есть еще
Вот и у меня есть парочка раскладушек для сучьев и толстых рукавов, когда секатор не справляется. Взял по смешным ценам, пилит хорошо, ручка только слабая, кусок отваливается, но оставшейся части хватает хорошо ухватиться. Зато легче стали :D
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Эмоции

Сообщение Elektronik_t »

Революция о которой так долго говорили большевики свершилась. В.И.Ленин.
Я говорю о дистанционном обучении, то что мы говорили на заседаниях кафедры, ученого совета, конференциях в 1998 :shock: году , наконец произошло. Студентов перевели на дистанционное обучение, но прошло уже полторы недели от данного объявления, а моя дочь так и не имеет аккаунта для входа на сервер её ВУЗа :pardon: :shock:.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Печник писал(а): 23 мар 2020, 18:03 А я своё отпарил. После инфаркта сказали нельзя. :(
Я тоже свое отпарила... лет 10 уже как назад... ;) Но зато нам можно пока они парятся кушать все со стола свободно! Есть свои плюсы в этом ;)
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Эмоции

Сообщение Nick041 »

Elektronik_t писал(а): 24 мар 2020, 09:57 не имеет аккаунта для входа на сервер её ВУЗа
У нас дистационка на базе стороннего ресурса(институт оплатил),студентам и преподавателям высылаются ссылки по которым они заходят и общаются в режиме онлайн.
С уважением Николай
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Схемы обработок виноградника

Сообщение СерАлекс »

Fatter писал(а): 23 мар 2020, 22:45 Евгений, дайте пожалуйста ссылки на сообщения , которые описывают вашу технологию, а то отбор даёт 242 ваших сообщения и их неудобно читать на сайте . Я даже пытался найти вне сайта , но нашёл то ли статью , то ли интервью. Просто хочется понять перед тем как применить .
Например прилипатель важен органический ? как вы думаете есть ли замена вашему " специальному"? . Про общие принципы я понял, не совсем понятно с дозами ( хочется встать посредине между эффективной и безопасной).
И если можно , у вас скорее всего спрашивали , о анализах выращенной продукции и вы ответили ( можно ссылку тоже).
В моем представлении( может быть дикаря) но фосфаты не менее опасны для человека чем нитраты. ( поэтому хочется понять сколько и чего остаётся в плодах.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

Печник писал(а): 23 мар 2020, 18:03 А я своё отпарил.
6 лет назад поставили титановый митральный клапан. Из-за ошибки врачей. У него срок службы-800 лет. Потом продам. Сказали-баня не выше +40. С тех пор баня-для детей и внуков. Но +115 и под лёд-я помню. И это хорошо. Всему своё время...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

СерАлекс писал(а): 24 мар 2020, 14:31 ( поэтому хочется понять сколько и чего остаётся в плодах.
Сережа, повторно разместите сообщение- тут ошибка где то в цитировании... непонятное сообщение
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Природное (органическое) земледелие

Сообщение oleg.saratov »

Fatter писал(а): 22 мар 2020, 18:52 Невозможно себе представить масштабы экологической катастрофы, если бы человеку действительно так легко удавалось бы вторгаться в микромир и произвольно нарушать баланс в целостной системе микромира.
Есть положительные примеры в лечении людей.Большинство современных (которых сто лет назад почти не было) болезней у людей от нарушения нашей внутренней микробиоты (которой у нас несколько кг).В некоторых случаях, начиная с рождения (кесарево сечение), искусственного вскармливания и дальше, применяя антибиотики и поедая современную еду мы сильно изменяем состав своих микробов.А от этого состава сильно зависит наше здоровье.
Для изменения состава нашей микробиоты хорошие результаты даёт трансплантация кала.Наши какашки на 70-80% состоят из бактерий (мёртвых и живых).Вот только сложно найти донора.Отбор намного сложнее, чем у доноров крови.Результаты такого лечения очень хорошие.
В природе это всё есть.Многие животные едят чужие какашки после отравления.

Почва - это ЖКТ растений и применяя природное земледелие, мы также пытаемся изменить состав почвенной микробиоты в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Природное (органическое) земледелие

Сообщение Печник »

Всё, эту тему я больше не читаю. :? :shock:
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Природное (органическое) земледелие

Сообщение Виктор – Новопокровская »

oleg.saratov писал(а): 25 мар 2020, 11:29 хорошие результаты даёт трансплантация кала
:shock: :shock: :shock:
Теперь я видел все... Это алес друзья. То есть нас готовят к тяжелым временам, если что, жуй какашку. Не пишите ерунду. Про уринотерапию тоже много пишут и показывают. Но то от чего избавился организм, не может быть ему полезно повторно.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, wurell, Красная вишня, Ильчанка и 466 гостей