О вине и не только

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Печник, для виноделия по красному чрезвычайно важна полифенольная зрелость , добавь недозрелый Виноград и получим тона травы, зелёного яблока , незрелого перца и прочего.... нам северянам не понять , а вот в Европе все больше сухих вин с высокой спиртуозностью это факт
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Добрый день, Сергей Владиславович!
Я не случайно задал вопрос про вкус гибридов с участием рипария. Тоже обратил внимание, что среди них немало мускатных. И мускаты разные - и классические с тонами чайной розы и с тонами мяса и копченого чернослива. Некоторые также быстро теряют сахар и кислоту, но таких немного. А есть и такие, которые хорошо держат и то и другое. Но для красного сухого вина мало фенолов, плотности не хватает.
Вопрос не по теме. Если для вина не хватает винной кислоты, что мешает её добавить в процессе приготовления?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Евгений Родимин писал(а): 12 янв 2020, 11:32 Вопрос не по теме. Если для вина не хватает винной кислоты, что мешает её добавить в процессе приготовления?
Так это в тему вина!
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение елисеев сергей »

Евгений Родимин писал(а): 12 янв 2020, 11:32 Вопрос не по теме. Если для вина не хватает винной кислоты, что мешает её добавить в процессе приготовления?
НИчего не мешает.Что и делают на заводах стабилизируя балк))
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Скептик »

елисеев сергей писал(а): 12 янв 2020, 10:43 Если удается сохранить такой баланс ,то вина получаются долгожителями.
Оффтопик: открыть
Однако без сернистого ангидрита никак не обойтись?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Евгений Родимин »

елисеев сергей писал(а): 12 янв 2020, 20:53 НИчего не мешает.Что и делают на заводах стабилизируя балк))
Я не имел в виду балк. А добавки кислоты, а может и виноградного сахара, в сусло перед брожением. Разве такие методы, которые улучшают качество вина, не искусство винодела?
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: О вине и не только

Сообщение СерАлекс »

СерАлекс писал(а): 09 янв 2020, 16:18смайлики…
Филиппов Олег писал(а): 09 янв 2020, 19:53 для того,чтобы закрепить требования к качеству продукции ...и др.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
То что вы написали для меня не новость. Для вас могу повторить свою фразу целиком:"Я вообще думаю , зачем людям ГОСТы , если они не продают свой продукт , для себя достаточно своего ТУ. :oops:" ( это означает что если вы не продаёте другим вино, то для вас гост не действует, закон бесполезен, а все потребители домашнего( условного Ту), вправе оценивать продукт только на вкусовых предпочтениях. От себя: не всегда гост -это хорошо , а ТУ - плохо . А введение стандартов это не борьба за качество , а борьба с конкуренцией. Больших против малых. Природа защищает жизнь многообразием , а человек стандартами :lol: Победа серости над цветом.......... нет это не для меня.
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение елисеев сергей »

Евгений Родимин писал(а): 13 янв 2020, 13:50
Я не имел в виду балк. А добавки кислоты, а может и виноградного сахара, в сусло перед брожением. Разве такие методы, которые улучшают качество вина, не искусство винодела?
Добавка винной кислоты жизненно необходима для белых сортов винограда на ЮГАХ и активно используется энологами.И не только она ,море другой химии)

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Скептик писал(а): 13 янв 2020, 12:37
Оффтопик: открыть
Однако без сернистого ангидрита никак не обойтись?
Да конечно! Диоксид серы-это элемент современных (правда его открыли очень давно) технологий и без него сделать хорошего ,вина не возможно,особенно по последним требованиям (зеленых вин). Красные вина можно делать,но не для длительного хранения ,используя углекислотную мацерацию.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вине и не только

Сообщение stasalt »

так что кто тут радовался новому закону ;) :shock: теперь все кто за Волгоградом Балки свои разливают ?

В ст.6 п.12 данного закона к полномочиям органов госвласти будет относится "определение виноградо-винодельческих зон, виноградо-винодельческих терруаров, в границах которых может осуществляться производство вина..."

На сегодняшний день зона виноградарства в северном направлении заканчивается на Волгоградской области.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 201 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Печник »

stasalt писал(а): 15 янв 2020, 14:11 На сегодняшний день зона виноградарства в северном направлении заканчивается на....
А что есть желание получить лицензию на пром производство вина из северного винограда?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 291 гость