Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

DeadParrot
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:34
Город: Москва, Шаховской район
Подпись: Антон
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение DeadParrot »

Алешенькин, третий год в теплице.
Весной большинство почек погибло от возвратного заморозка, после рост пошел из новых.
Несмотря на большое количество осадков не трещит вообще. Ягоды гниют в том месте где кисть лежит на деревяшке. Вкус обычный. По урожайности первый с большим отрывом от всех остальных. По ощущениям самый надежный виноград из всех посаженых.
Изображение
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение МихСаныч »

DeadParrot писал(а): 23 авг 2019, 21:24 Ягоды гниют в том месте где кисть лежит на деревяшке.
Другой раз не жадничай. Выламывай все почки до первой проволоки.
Roman73
Освоившийся
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 16:56
Город: Клин
Подпись: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Roman73 »

Просто не деревяшку надо подкладывать а пластик, он влагу не впитывает. Я так делал и всё нормально
Аватара пользователя
Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Дмитрий »

долго сопротивлялся и не сажал...теперь не жалею ! ОГ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Янн »

Дмитрий писал(а): 02 дек 2019, 00:45 долго сопротивлялся и не сажал...теперь не жалею !
Сорт хороший . И угостить не стыдно и съедят не жалко. :oops: Сорт для гостей . В теплице без проблем , в ОГ болючий сильно .
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Пузенко Наталья »

Янн писал(а): 02 дек 2019, 12:24 и съедят не жалко.
Сережа, ну и юмор!! У нас в городе как то и за виноград его не считают уже, хотя он наш, выведен у нас в городе. Вижу вот на большой грозди все равно часть видимо ягодок лопнула и подхватила гниль. ЛОпается он вообще у вас в теплицах?
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Вик »

Пузенко Наталья писал(а): 02 дек 2019, 13:48 У нас в городе как то и за виноград его не считают уже, хотя он наш, выведен у нас в городе. Вижу вот на большой грозди все равно часть видимо ягодок лопнула и подхватила гниль. ЛОпается он вообще у вас в теплицах?
Наталья. Может у вас на югах его и за виноград не считают, а у нас, севернее, альтернативы ему, пока, не вижу. :pardon: За время выращивания этого сорта, треска ягод у него никогда не было.
Янн писал(а): 02 дек 2019, 12:24 Сорт хороший . И угостить не стыдно и съедят не жалко. :oops: Сорт для гостей . В теплице без проблем , в ОГ болючий сильно .
Янн. Ты в теплице обрабатываешь свой виноград от болезней? :) Сколько раз? :)
Вот и в ОГ при двух обработках он в основном чистый. А вижу и выращиваю я этот сорт более 20 лет. :yes:
Оффтопик: открыть
Конечно мне не нравится, что он без обработок склонен к болезням и поэтому я ищу ему замену. Перспектива есть. Один из сеянцев очень похож на Алёшу. Вот уже пять лет он без обработок от болезней. Пока чистый. Сигналка была два года назад и в полную силу он только вступает. Ещё у меня на испытании. Могу только точно сказать, что по болезням он устойчивее Алёши. Грозди не меньше, чем у Алёшенькиного, они плотнее, но гнили в гроздях нет. Становится съедобным чуть позже Алёши, но это не точно, т.к. они в разных условиях выращивания.
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Дмитрий
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Дмитрий »

Пузенко Наталья писал(а): 02 дек 2019, 13:48 У нас в городе как то и за виноград его не считают уже... Вижу вот на большой грозди все равно часть видимо ягодок лопнула и подхватила гниль.
Янн писал(а): 02 дек 2019, 12:24 в ОГ болючий сильно .
при стандартных обработках он не болючий !!! а гниль - это мой "косяк"...весной гибберилином поздно опрыскал , надо было ещё и раньше прыснуть для раздвижения соцветий - т.е плотная гроздь получилась ( зато кишмиш ) + меня не было месяц на участке ! для меня лето без моря - это не лето...одним словом сорт отличный ! подутомила меня гонка каждый год за "новыми сортами" у которых якобы внеземной вкус...мои домашние и так говорят что у них глаза открылись на вкусы винограда - не сравнить с тем что месяцами лежит в магазинах...
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Янн »

Пузенко Наталья писал(а): 02 дек 2019, 13:48 ну и юмор!!
В каждой шутке есть доля шутки :) Алёшенькин это первые мои посадки. Куст уже взрослый урожай даёт большой . В теплице он получается один из ранних. Мильдью на нём не бывает. Грозди огромные, при обработке гиберлином ещё и бессемянные + пасынковый урожай. Любимец публики. Но появились конкуренты, Гарольд с Циравасом и Колобком и Алёшенькин стал серой лошадкой на моём участке. Не то домочадцы заелись не то действительно сорт не вкусный. Всё относительно . Так что виноград есть но его из домашних не кто не хочет есть. Зато гости рады. Они не такие привередливые и домашнему винограду очень даже рады . И я в их глазах не жадный , раздаю огромные грозди и жаба меня не гложит ,всё равно его не кто не ест :oops: Всё по честному. :lol: И все довольны. :D
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алешенькин, Алёша- столовый виноград, Волгоград

Сообщение Алексей3003 »

Алешиньки - замечательный сорт, но избавиться от болезней в ОГ не получается. Получается только отделаться легкими потерями, не отражающимися на урожае следующего года. А грозди в этом году тоже немного гнили, но это следствие недостаточного ухода. ГК действует на Алешинькин безотказно - кишмиш и очень растянутые гранки.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 528 гостей