Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Slavian
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Slavian »

Elektronik_t писал(а): 30 сен 2019, 11:56
Есть у нас один питомник у них есть маточник ГФ полученных Верещагиным П.В., они можно сказать спасли его формы так как вместо филиала Магарача в Кучино где работал Верещагин, сейчас котеджные поселки и дома,остальной виноград у них лотерея.
Покупал саженцы из этого питомника в магазине "Флос". !00% пересорт. Покупал Алёшенькин, Кучинскиий бессемянный, Загадка Шарова и Платовский. Получил: на двух саженцах ягоды не крупнее рябины и в конце сентября - вырви глаз, На одном саженце, хоть ягода и средняя, но к концу сентября так же не вызрела. Четвертый саженец благополучно загнулся. Не столько жалко денег, как убитых на это фуфло 3-х лет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Пузенко Наталья »

Slavian писал(а): 20 окт 2019, 19:53 Покупал саженцы из этого питомника в магазине "Флос". !00% пересорт.
Весной ко мне приезжает покупатель- берет саженцы. Он мне прямо говорит- свою маркировку можешь снять, я буду продавать те сорта которые берут. Все. Берет все подряд самое дешовое... бирки типа я сам навешу какие надо...
Slavian
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Slavian »

Пузенко Наталья писал(а): 20 окт 2019, 20:26 Весной ко мне приезжает покупатель- берет саженцы. Он мне прямо говорит- свою маркировку можешь снять, я буду продавать те сорта которые берут. Все. Берет все подряд самое дешовое... бирки типа я сам навешу какие надо...
Это торгаш- длянего хопнуть деньги и свалить, больше его не увидишь. Но в моём случае известная агрофирма, а поступает точно так же.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Elektronik_t »

Slavian писал(а): 20 окт 2019, 19:53 Покупал саженцы из этого питомника в магазине "Флос". !00% пересорт.
Slavian писал(а): 20 окт 2019, 19:53 на это фуфло 3-х лет.
Свои первые покупки винограда в этом магазине я совершил в 2008 году. Агат донской и Аркадия 100 подтверждения сорта.
В 2015 покупал Викторию, Кодрянку, Денисовский. Здесь только Кодрянка пересорт. Так что 4:1. Вячеслав, если заехать в питомник в Балашихе там вдали можно увидеть маточник виноградных кустов. А по деревьям из этого питомника у меня пересорта нет никакого.
Slavian
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 14:58
Город: Переславль-Залесский. Ярославская обл. 56*44с.ш 38*51в.д.
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Slavian »

Elektronik_t писал(а): 20 окт 2019, 20:56 Свои первые покупки винограда в этом магазине я совершил в 2008 году. Агат донской и Аркадия 100 подтверждения сорта.
В 2015 покупал Викторию, Кодрянку, Денисовский. Здесь только Кодрянка пересорт. Так что 4:1. Вячеслав, если заехать в питомник в Балашихе там вдали можно увидеть маточник виноградных кустов. А по деревьям из этого питомника у меня пересорта нет никакого.
Вполне возможно Михаил, если покупать в питомнике, но я покупал в магазине.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Андрей желающий »

Пузенко Наталья писал(а): 20 окт 2019, 20:26 Берет все подряд самое дешовое...
Наталья Лариасовна, у нас нет понятия самое дешевое, у нас все по одной цене, разница может быть если однолетка или двухлетка. А с другой стороны если не знаешь, что за сорт, своя интрига есть, у меня например есть неизвестный саженец, я даже больше жду его посмотреть, чем те которые я знаю, хотя вроде и хочется, чтобы было то что заказывал.
Юрий Турянский
Освоившийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 08:08
Город: Старая Купавна, Московская область
Подпись: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Юрий Турянский »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 окт 2019, 14:03 Elektronik_t, С Крыма брал ежевику. всё годное пришло. Наверное там тоже всяких граждан хватает.
В подтверждение слов Вадима.
В 2015 году приобрел кизил в питомнике Волковых из Крыма. Замечательные саженцы, сортность соответствует. В этом году первый урожай....
Из 5 погиб 1. Но не из за питомника, а из за доставки. Перевозчик неделю мариновал саженцы на теплом складе в Москве, на мои многочисленные ежедневные звонки отвечали, что посылка еще не дошла. Удалось получить только устроив скандал-разборку.
Elektronik_t, персики там тоже есть, не знаю подойдут ли вам сорта.....
Думаю и с доставкой теперь проблем не будет....

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Elektronik_t писал(а): 20 окт 2019, 20:56 Свои первые покупки винограда в этом магазине я совершил в 2008 году. Агат донской и Аркадия 100 подтверждения сорта.
В 2015 покупал Викторию, Кодрянку, Денисовский. Здесь только Кодрянка пересорт. Так что 4:1. Вячеслав, если заехать в питомник в Балашихе там вдали можно увидеть маточник виноградных кустов. А по деревьям из этого питомника у меня пересорта нет никакого.
Возможно в 2008г. ФЛОС был другим. Я живу в Купавне и поэтому частенько отовариваюсь во Флосе. % не считал, но питомник этот однозначно не рекомендую, хотя бы по той причине, что подавляющую часть саженцев они выращивают не сами. А просто перепродают, ну как Ле руа или Оби.
Сколько ни просился к ним маточник посмотреть - так и не пустили, под надуманными предлогами. А у них на сегодня самая большая коллекция Верещагинских сортов - если судить по прайсу и их словам.....
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение MaxL »

Хочу написать отзыв по питомнику - "Калужская область,деревня Локонское"
https://pitomnik40.ru/

Покупал там деревья в 2015 году.
Из трёх яблонь минимум два пересорта
Из трёх черешен 2 сдохли в первую зиму, хотя при продаже клялись, что все прекрасно зимует.
1 груша не прижилась. 2 другие сорт совпал.
Саженцы с ОКЗ продаются как ЗКС.
Виноград у них весь привитой, хорошо хоть тут уже 2015 году догадался не покупать.

Выводы делайте сами.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 478 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Таня72 »

Пузенко Наталья писал(а): 20 окт 2019, 20:26 покупатель- берет саженцы
Скажите, КАК его зовут?
Оффтопик: открыть
БУ-РА-ТИ-НО
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 20 окт 2019, 20:26 Он мне прямо говорит- свою маркировку можешь снять
:( и как нам узнать его? Страна должна знать своих героев и антигероев
С уважением, Андрей!
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg 58 и 192 гостя