Эмоции

Аватара пользователя
ruslanhajj
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 06:23
Город: Казань (пригород, село Высокая Гора)
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вызревание лозы

Сообщение ruslanhajj »

Огромное спасибо за совет :yes:
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 494 раза

Болталка

Сообщение Зарипов Радик »

Здравствуйте все. Иногда у людей бывает состояние не очень хорошее. А может быть и хорошее...Слушайте дру зья! А может поделимся энергией! Я Радик Зарипов. Люблю Вас всех
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Филиппов Олег писал(а): 19 окт 2019, 17:05 7. Исследование плодового сока
Прежде чем приготовить сусло необходимо исследовать сок и определить две главнейшие составные части его:
Олег, рада что ты появился. Волновалось за тебя много людей- писали: "...где Олег, куда пропал, вы ж в одном городе живете разве ты ничего не знаешь..." А я не знаю, мы же даже не виделись. Сходила н адругие форумы где ты бывал- смотрю там тебя тоже нет с весны.
Уж не знали что и думать, хоть во всесоюзный розыск подавай.
Рада тебе, как старому другу.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Эмоции

Сообщение Филиппов Олег »

Пузенко Наталья писал(а): 19 окт 2019, 17:35 Олег, рада что ты появился. Волновалось за тебя много людей- писали: "...где Олег, куда пропал, вы ж в одном городе живете разве ты ничего не знаешь..." А я не знаю, мы же даже не виделись. Сходила на другие форумы где ты бывал- смотрю там тебя тоже нет с весны.
Уж не знали что и думать, хоть во всесоюзный розыск подавай.
Рада тебе, как старому другу.
Наталья,приветствую тебя.Ничего особенного не случилось просто выходила техника из строя.Пока все это наладили,прошло какое то время.Теперь купили новый монитор и все в порядке.
как мы мыслим, так и делаем .....
ValentinaN
Завсегдатай
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 11:11
Город: Казахстан,г.Петропавловск
Подпись: Valentina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение ValentinaN »

Друзья, ну почему так лгут синоптики, за окном в 7 час утра -9*, а пишут -4*!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57445
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

ValentinaN писал(а): 20 окт 2019, 05:08 ну почему так лгут синоптики, за окном в 7 час утра -9*, а пишут -4*!!!
У нас та же система - обещали первый морозец и то, только по ночам с 8 ноября... до этого было в плюсах все и вдруг на тебе- в следующее воскресенье уже и днем -3 и ночью минус. :evil: Как успеть все обрезать за неделю не представляю... снова будем по морозам вошкаться.
Аватара пользователя
Таня72
Завсегдатай
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:17
Город: виноградник 20 км вост Тюмени 57,09 с ш 65.32 в.д
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Эмоции

Сообщение Таня72 »

ValentinaN писал(а): 20 окт 2019, 05:08 лгут синоптики, за окном в 7 час утра -9*, а пишут -4*
Градусник с северной стороны моего дома сегодня утром показывал -13, а с южной -7,синоптики посулили -7
В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Янн »

Вадим Уткин писал(а): 20 окт 2019, 15:02 Тем более он тепличник, а советы раздаёт основываясь не на практике, а на компиляциях из сети.
Вот это поворот :D :unknown: Только отсебячина. И не каких выдержик из книг .? :unknown: Извини, вообще Виталия Холкина считаю вполне сведующим человеком в виноделии и в нашем диалоге я сослался только на одну статью из интернета и эта его статья. Остальные цитаты наших друзей по форуму. Все примеры и рецепты не домыслы а реальные попробованы на себе. А потом интернет это источник информации .
Оффтопик: открыть
Пусть он и не давно у меня но уже понял насколько это удобно. У меня даже теперь есть телефон с большим экраном и я могу везде интернетом пользоваться . Печатать не удобно слишком клавиатура маленькая и ошибки не исправляет. Компьютер в этом плане намного удобнее . Но грамоздкий , не удобно с собой носить. :) :pardon:

Тепличник? Да, если повнимательнее посмотреть на мои сообщения ,то внизу под ними всегда можно заметить строчку ."У меня нет ОГ , использую технологию защищённого грунта". Таковы реалии жизни. И то с временными укытиями не всегда удаётся получить виноград с заданными параметрами. ;) Вадим , я не колдун ,но давай доживём до будущей осени и посмотрим на твой результат по технарям ;) Каковы планы на урожай ? Вот в прошлый год я сделал Чарли + Леон 10 литров вина. В этот год суммарно Чарли +Леон уже 30 . На следующий год сдедаю 40 минимум . Заметь даже не говорю " если " если май холодный, если заморзки будут,если лето дождливое если осы, если птицы и по честному без воды . Сахар добавлю . Грамм 30 на литр. И потом при розливе для ВКУСА ещё 20 гр. Твои планы? Озвучь если можешь . Потом сравним .Тогда и посмотрим кто из нас сказочник а кто практик ;)
Моя уверенность основана на моей агротехнике и подборе сортов для вина. Леон больше не буду без разгона выращивать . Только с плёнками по весне. Вадим не надо меня причислять к эльфам я гном. :oops:
Последний раз редактировалось Янн 20 окт 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Вадим Уткин »

Янн писал(а): 20 окт 2019, 16:19 Тогда и посмотрим кто из нас сказочник а кто практик
Моя уверенность основана на моей агротехнике и подборе сортов для вина. Леон больше не буду без разгона выращивать . Только с плёнками по весне. Вадим не надо меня причислять к эльфам я гном.
Оффтопик: открыть
На этом я пин понг с тобой заканчиваю.
Твоя уверенность без моих "сказок", которые ты слушал в режиме бесплатной консультации на протяжении 5 лет была бы на нуле.
Хотя и так всё в пустую :(
Ты заблудился в виноградном лесу, отсюда и беспокойство от неуверенности в правильности выбора.
Желаю, чтобы твоё количество переросло в качество.
У нас разное отношение к винограду, разные знания.
С тобой мне соревноваться не интересно.
Соревноваться надо на дегустациях.
На слабо меня брать тоже не надо.
"Не плюй в колодец из которого пьёшь"
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Эмоции

Сообщение Elektronik_t »

Елена Г.К. писал(а): 20 окт 2019, 19:49 А что в список хотелок входит или только персики? Я на осень заказала черенки винограда в Луганскую область.
Да. 45 кустов винограда уже прилично напрягают. Довольно теплая осенняя погода привела к тому что около 20 кг ранне-средних сортов полетят в компост, один я столько не осилю, а семья не ест и требует вкус как у винных мускатов, да с ягодой как у Аркадии и чтобы созревал в середине июля :shock: . У меня в этом году закончились гидрозатворы, а у меня их 16 штук :D. Так что из хотелок по винограду только Пино Гриджио.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»