О вине и не только

Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: О вине и не только

Сообщение BlackKnight »

Ниже я процитировал часть пугалок СерАлекса. Рассчитаны они уж на совсем дремучих людей, к счастью у нас на форуме тяжело с такой целевой аудиторией. Зачем все это воинствующее невежество?
Сергей, все уже поняли Ваш уровень "знаний" в отношении современных, как крупных винодельческих предприятий, так и небольших виноделен.
Все уже поняли что Вы не любите сухие вина и в принципе белые.

Ну нравится Вам сладенькое, когда сахар забивает вкус и аромат ягоды и маскирует пороки и болезни вина - ну ради бога. Делайте и пейте, не забывая конечно что главный яд в вине это этанол.
Но не надо здесь устраивать митинг и навязывать свои фобии.

СерАлекс писал(а): 31 авг 2019, 13:54 Мне запах ада не подходит. Я планирую райский уголок :D ;) :lol: . Я хочу всем виноградарям и виноделам искренне пожелать пережить и свой виноград и своё вино.
СерАлекс писал(а): 04 сен 2019, 18:52 Но каждому своё. Кому удобней и яды
СерАлекс писал(а): 30 авг 2019, 16:30 а не сделать алкогольный продукт определённого цвета и запаха( про вкус промолчу).
СерАлекс писал(а): 29 авг 2019, 14:31 Пиросульфит калия относится к пищевым добавкам, опасным для здоровья человека.
СерАлекс писал(а): 28 авг 2019, 16:52 А удивляет меня то, что люди не боятся слова -пиросульфит натрия. На тарной этикетке с этим ... написано " ядовитое вещество". ... А вино без мезги- это мертвая вода в винограде весь вкус в косточках и кожуре. Да и не только у него. Причём часто многие рассуждающие о пользе только сухого вина, пьют именно такую мертвую воду.
СерАлекс писал(а): 28 авг 2019, 21:39 Скажу лишь ,что не применяю эти консерванты. Это яды которые останавливают любые процессы в вине.
...
Мой пост предназначен для тех в ком ещё можно запустить инстинкт самосохранения
...
вино в котором, есть диоксид серы, никогда не будет осадка, сколько бы оно не отстояло на полке магазина. у меня его можно каждый год фильтровать. Поэтому мое вино живое , а в магазине мертвая вода.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: О вине и не только

Сообщение СерАлекс »

BlackKnight писал(а): 05 сен 2019, 08:47 Ниже я процитировал часть пугалок СерАлекса. Рассчитаны они уж на совсем дремучих людей, к счастью у нас на форуме тяжело с такой целевой аудиторией. Зачем все это воинствующее невежество?
Думаю, скрытую дискуссию я выиграл. Вы перешли на оскорбления.
Желаю Вам и вашему вину никогда не портится. Меньше общайтесь с невежеством , а то вдруг заразитесь неправильными идеями.
В моей философии все что создаёт природа имеет право на несовершенство и пороки в момент развития. Видно в вашей все что создано человеком должно быть идеально, и для этого и создаются эталоны вкуса , запаха и цвета. А соответственно и рецепты к ним .
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

СерАлекс, Безусловно, вы выиграли. Спасибо за вашу информацию, мы все непременно задумаемся. :pardon:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: О вине и не только

Сообщение BlackKnight »

СерАлекс писал(а): 05 сен 2019, 11:54 Вы перешли на оскорбления.
Нет Сергей, я Вас не оскорблял, я высказал свою оценочную точку зрения на суть Ваших страшилок.

И только в качестве ответа на Ваши слова, в адрес неограниченного круга форумчан, которые по Вашим словам делают не вино, а мертвую воду с "определенным" вкусом и запахом;не переживут свое вино если немедленно к Вам не прислушаются;лишены чувства самосохранения и т.д..

p.s. "не судите, да не судимы будете".
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Николай из Быково Мск »

СерАлекс, "Горе от ума":
.......не велика беда
Что выпьет лишнего мужчина;
Ученость-вот чума! Ученость-вот причина!
А. Грибоедов.
Заметьте-не знания, а "ученость".
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение stasalt »

BlackKnight писал(а): 04 окт 2019, 08:49 Я Вам по секрету скажу, что в соответствии с действующим ГОСТ 32030-2013 Вина столовые и виноматериалы столовые, то что Вы пытаетесь преподнести как свое первое вино и тем более второе - вином не является.
А уж как это назвать брагой, бодягой или бормотухой - вопрос второй.
можно подробнее где я не вписался в данный гост , домашнего виноделия :D :? и прежде чем на себя примерять мантию председателя суда следовало бы свое засветить по гоСту :shock: прежде чем делать свежий замес :D и в упор не вижу слово брага
в гостах :D если можно то подчеркнуть :shock:


3.3 столовое вино: Вино с объемной долей этилового спирта от 8,5% до 15% и общей объемной долей этилового спирта не более 15%, изготовленное в результате полного или неполного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла, с добавлением или без добавления сусла виноградного концентрированного и (или) сусла виноградного концентрированного ректификованного.

3.4 сухое столовое вино: Вино, изготовленное в результате полного спиртового брожения целых или дробленых ягод свежего винограда или виноградного сусла.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение stasalt »

BlackKnight писал(а): 05 окт 2019, 20:36 Вы видите здесь слова: с добавлением сахара?
а где про него указано :shock: :D и если не запрещено то разрешено , такое чувство что с пионером общаюсь далеким от виноделия еще тут напишите что весь виноград Московии выше 22 Брикс :D :D :D
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Евгений Родимин »

stasalt писал(а): 05 окт 2019, 21:15

а где про него указано :shock: :D и если не запрещено то разрешено , такое чувство что с пионером общаюсь далеким от виноделия еще тут напишите что весь виноград Московии выше 22 Брикс :D :D :D
Если про поваренную соль не написано, значит тоже можно?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

BlackKnight, stasalt, Коллеги, поспокойнее. Опять будут говорить, что виноделы самый склочный народ. Давайте тут всё таки новичков учить будем, а не бриксами меряться. Я всё переношу в тему о вине и не только.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re: О вине и не только
stasalt писал(а): 05 окт 2019, 21:15 напишите что весь виноград Московии выше 22 Брикс
https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.ph ... 30#p499135
Экспресс только набрал 24-25 . остальное 22 предел мечтаний.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 417 гостей